Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 14/02/2016  

CHAMOIS DU 16 FEVRIER 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 39.81 38.27
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 44.77 51.66 59.31 1:06.97 1:08.88
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ANGLIVIEL GUILLAUME ESF1445510516 M 1999 CAD 42.96 12.26 Or 9.81
2 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 JUN 43.84 14.55 Or 11.64
3 CARRETTA JULIETTE FFS2632987 F 1999 CAD 44.05 15.10 Or 12.08
4 MURATI THOMAS FFS2650802 M 2000 MIN 45.40 18.62 Vermeil 14.90
5 PRAT STEPHANIE FFS2130126 F 1985 MA1 45.53 18.97 Vermeil 15.18
6 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 CAD 46.49 21.47 Vermeil 17.18
7 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 CAD 46.73 22.11 Vermeil 17.69
8 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 MIN 47.09 23.05 Vermeil 18.44
9 MAMBRINI GABRIEL FFS2635765 M 1999 CAD 47.22 23.39 Vermeil 18.71
10 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 BEN 47.24 23.44 Vermeil 18.75
11 CARRETTA CAPUCINE FFS2602910 F 1995 JUN 47.31 23.62 Vermeil 18.90
12 PERASSO LOUISE ESF1469210393 F 2001 MIN 49.08 28.25 Vermeil 22.60
13 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 MIN 49.79 30.10 Vermeil 24.08
14 DESAGE EDGAR ESF1269200472 M 2000 MIN 51.06 33.42 Vermeil 26.74
15 MANENTI JEAN JEROME ESF1369210265 M 1999 CAD 51.67 35.01 Argent 28.01
16 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 MIN 52.87 38.15 Argent 30.52
17 PINELLI JEAN CHRISTOPHE ESF1369200071 M 1972 MA2 53.28 39.22 Argent 31.38
18 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 BEN 53.90 40.84 Argent 32.67
19 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA3 54.81 43.22 Argent 34.58
20 FALQUE LIV ANNA FFS2678297 F 2004 POU 54.93 43.52 Argent 34.82
21 DALBERA MARINE ESF1369200035 F 2004 POU 55.85 45.94 Argent 36.75
22 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 POU 56.13 46.68 Argent 37.34
23 ANGLIVIEL FLEUR ESF1569210342 M 2000 MIN 56.48 47.58 Argent 38.06
24 PAUCOT JULES ESF1500069492 M 2006 MIC 57.20 49.46 Argent 39.57
25 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 BEN 57.75 50.90 Argent 40.72
26 ACQUATELLA BATISTE ESF1569210349 M 1999 CAD 57.92 51.35 Argent 41.08
27 DAVID TIFENN ESF1369210307 F 2004 POU 58.69 53.36 Argent 42.69
28 CAILLE MATHEO ESF1369210301 M 2002 BEN 58.70 53.38 Argent 42.70
29 BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 POU 1:00.58 58.30 Bronze 46.64
30 DAUMAIN LOUIS ESF1469210388 M 2004 POU 1:01.76 61.38 Bronze 49.10
31 CELESTIN ANTOINE ESF1469210407 M 2006 MIC 1:02.47 63.22 Bronze 50.58
32 MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 MIC 1:03.70 66.45 Bronze 53.16
33 CARACATZANIS THALIE ESF1269200382 M 2001 MIN 1:04.80 69.33 Bronze 55.46
34 BEX GUILLAUME ESF1469210502 M 2004 POU 1:06.26 73.14 Bronze 58.51
35 MOCQUOT GUILLAUME ESF1500067353 M 2004 POU 1:06.72 74.34 Bronze 59.47
36 MANENQ PAUL ESF1669210136 M 2001 MIN 1:07.55 76.51 Cabri 61.21
37 BELOUCIF LUCIE ESF1669210133 M 2004 POU 1:09.66 82.03 65.62
38 ROUSSET SOLARI ILONA ESF1569250060 F 2006 MIC 1:11.75 87.47 69.98
39 BRUNEAU DE LA SALLE FAUSTINE ESF1669210138 F 2004 POU 1:12.03 88.22 70.58
40 FRAISSE MARGAUX ESF1669210139 F 2006 MIC 1:13.72 92.62 74.10
41 PAGNON ALEXANDRE ESF1569210227 M 2005 POU 1:15.14 96.34 77.07
42 CLEMANCEY ANAIS ESF1669210137 F 2006 MIC 1:15.94 98.42 78.74
43 LE FUR NAEL ESF1669210140 M 2006 MIC 1:16.26 99.27 79.42
44 BOURBON MATHYS ESF1669210134 M 2006 MIC 1:23.34 117.77 94.22
45 CLAVERIE JEAN-CALIXTE ESF1669210135 M 2001 MIN 1:45.82 176.51 141.21
46 NOELLE PIERRE-ANTOINE ESF1569250063 M 2005 POU 2:15.88 255.06 204.05
FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 BEN ABS
DUCHEIN THOMAS ESF1038690034 M 2001 MIN ABS
DAUMAIN ARTHUR ESF1469210493 M 2006 MIC ABS
VOLTZ TOM ESF1469210337 M 2001 MIN ABS
CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 CAD ABS
BERTUCCI FLORENT FFS2673703 M 2001 MIN ABS
ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 MIN ABS
MESSIAT VICTOR FFS2673605 M 2005 POU ABS
RUBIO MATHIEU ESF1369200062 M 2005 POU ABS
BERTUCCI JULIEN FFS2673705 M 2003 BEN ABS
HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 MIN ABS