Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 07/03/2015  

FLECHE DU SAMEDI MATIN 07 MARS 2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MAFFRE YOANN 8.00 43.01 39.82
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.79 50.96 55.74 59.73 1:01.72
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SOULIER HUGO ESF1154200305 M 1998 CAD 44.53 11.83 Or
2 PREVOST JULIE ESF1140710185 F 1998 CAD 44.64 12.10 Or
3 BALACCO ENZO ESF0069203595 M 1997 CAD 45.86 15.17 Vermeil
4 DONADEY MARIANNE ESF1169200272 F 1998 CAD 46.06 15.67 Vermeil
5 MARTIN TEULE AYMERIC FFS2664989 M 2001 BEN 46.41 16.55 Vermeil
6 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 BEN 47.73 19.86 Vermeil
7 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 BEN 48.67 22.23 Vermeil
8 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 BEN 48.72 22.35 Vermeil
9 VALLET HUBERT ESF1069200010 M 1966 MA2 49.58 24.51 Vermeil
10 MIRABEL JULIE ESF1369210337 F 1999 MIN 49.64 24.66 Vermeil
11 MISSLIN NICOLAS ESF0869200342 M 1982 MA1 49.86 25.21 Vermeil
12 HENRY TOM FFS2668888 M 2000 MIN 50.01 25.59 Vermeil
13 LAY FRANCK ESF1169200350 M 1971 MA2 51.76 29.98 Argent
14 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 BEN 52.02 30.64 Argent
15 MAROSSERO FABIO ESF1469250013 M 2002 BEN 52.15 30.96 Argent
16 MARTIN TEULE CANDICE FFS2675366 F 2003 POU 52.57 32.02 Argent
17 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 BEN 52.70 32.35 Argent
18 HOSSZU MATHIS ESF1369200055 F 2006 MIC 53.85 35.23 Argent
19 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 MIC 54.38 36.56 Argent
20 MARION JEANNE ESF1469210350 M 2000 MIN 54.72 37.42 Argent
21 DAVID PIERRE CHRISTOPHE FFS2668373 M 1963 MA3 55.54 39.48 Argent
22 GUILBAUD THEO ESF1369210406 M 2000 MIN 56.88 42.84 Bronze
23 DAVID TIFENN ESF1369210307 F 2004 POU 57.47 44.32 Bronze
24 BALACCO ELIZA FFS2645564 F 2000 MIN 58.14 46.01 Bronze
25 LECAT BENOIT ESF1469210367 M 1979 MA1 58.68 47.36 Bronze
26 DALBERA MARINE ESF1369200035 F 2004 POU 58.92 47.97 Bronze
27 HOSSZU MAXIME ESF1469210489 M 2008 MIC 58.94 48.02 Bronze
28 FALQUE LIV ANNA ESF1369200037 F 2004 POU 59.19 48.64 Bronze
29 GUILBAUD NATHAN ESF1469210228 M 2002 BEN 59.81 50.20 Fléchette
30 PELEGRIN YANN ESF1269200433 M 2002 BEN 1:00.82 52.74 Fléchette
31 DAMBEL EVANN ESF1469210451 M 2007 MIC 1:00.93 53.01 Fléchette
32 MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 MIC 1:00.95 53.06 Fléchette
33 HALTER BRICE ESF1569210371 M 1973 MA2 1:01.39 54.17 Fléchette
34 CHAPELON GASPARD ESF1469210354 M 2007 MIC 1:01.61 54.72 Fléchette
35 GUILBAUD JEAN HUGUES ESF1569210331 M 1970 MA2 1:02.67 57.38
36 ZUFFO LEA ESF1269200548 F 1999 MIN 1:03.39 59.19
37 BOTTA MAXIME ESF1569210393 M 2002 BEN 1:03.72 60.02
38 DAVID MAELLE ESF1469210179 F 1967 MA2 1:03.91 60.50
39 LAUME SEAN ESF1569210397 M 1997 CAD 1:05.17 63.66
40 CHEVALIER MATHIAS ESF1469210200 M 2005 MIC 1:07.66 69.91
41 HALTER MARGAUX ESF1569210370 M 2002 BEN 1:07.74 70.12
42 JOUSSELME THEO FFS2679028 M 2008 MIC 1:08.16 71.17
43 ANTOINE JUSTINE ESF1569210336 F 2005 MIC 1:08.29 71.50
44 PROUST JEANNE ESF1469210201 F 2003 POU 1:08.45 71.90
45 TATINCLOUX GAUTHIER ESF1369210319 F 2000 MIN 1:08.98 73.23
46 PINELLI LEA MATHILDE ESF1569210353 F 2009 MIC 1:09.90 75.54
47 CECCALDI BAPTISTE ESF1569210014 M 2006 MIC 1:10.85 77.93
48 PRUDHOMME CAPUCINE ESF1569210407 F 2006 MIC 1:11.01 78.33
49 CHAIX ELISE ESF1569210394 F 2004 POU 1:11.55 79.68
50 BALACCO LAURENT ESF1569210027 M 1976 MA1 1:13.29 84.05
51 SCAFFA MARINE ESF1569210402 F 2003 POU 1:13.80 85.33
52 PINELLI ANTOINE THIBAULT ESF1569210352 M 2007 MIC 1:14.14 86.19
53 LUCAT ALEXANDRE ESF1569210406 M 2005 MIC 1:14.32 86.64
54 BEVILACQUA BENJAMIN ESF1469210257 M 2002 BEN 1:15.06 88.50
55 SCAFFA SOLENE ESF1569210403 F 2003 POU 1:17.31 94.15
DESAGE EDGAR ESF1269200472 M 2000 MIN ABD
PERNEL YANN ESF1569210405 M 1998 CAD ABD
GAMET LEORA ESF1069200162 F 2000 MIN ABD
CECCALDI FLAVIA FFS2665977 F 2004 POU ABD
LECAT STANISLAS ESF1469210289 M 2007 MIC ABD
BIRTAS LUCA HERVE ESF1169200009 M 2002 BEN ABD
TONDA CATHERINE ESF1369210264 M 1973 MA2 ABD
LUCAT INES ESF1266000461 F 2002 BEN ABD
PECCHIA LOUIS ESF1369210255 M 2002 BEN ABS
CARACATAZANIS THALIE ESF1269200387 F 2001 BEN ABS
CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 JUN ABS
MELKI MILAN ESF1469210154 M 2005 MIC ABS
MARTIN TEULE MAXENCE FFS2670051 M 1999 MIN ABS
VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 MIC ABS
CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 MIN ABS
MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 BEN ABS
SIMONDI MATHILDE FFS2668978 F 1998 CAD ABS
DUCHEIN THOMAS ESF1038690034 M 2001 BEN ABS
CHAUVIN TEA ESF1469250059 F 2005 MIC ABS
CHAUVIN EMMA FFS2668976 F 1999 MIN ABS
MESSIAT VICTOR ESF1400053900 M 2005 MIC ABS