Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 03/03/2014  

FLECHE DU 03 MARS 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 42.62 40.98
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.13 52.45 57.37 1:01.47 1:03.52
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 44.29 8.08 Or
2 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 44.43 8.42 Or
3 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 MIN 45.73 11.59 Or
4 VIDAL NOAH FFS2663020 M 2002 POU 46.50 13.47 Or
5 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 CAD 47.13 15.01 Vermeil
6 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 BEN 47.93 16.96 Vermeil
7 BADOZ LEONARD ESF0969200172 M 1998 MIN 48.38 18.06 Vermeil
8 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 BEN 48.83 19.16 Vermeil
9 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 MIN 49.07 19.74 Vermeil
10 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 MIN 49.10 19.81 Vermeil
11 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 BEN 49.66 21.18 Vermeil
12 CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 BEN 49.72 21.33 Vermeil
13 REDONDAUD NICOLAS ESF0869200465 M 1998 MIN 50.03 22.08 Vermeil
14 ARNAUD THOMAS ESF1069200220 M 1996 CAD 50.83 24.04 Vermeil
15 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 51.25 25.06 Vermeil
16 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 51.29 25.16 Vermeil
17 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 POU 51.35 25.31 Vermeil
18 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 51.40 25.43 Vermeil
19 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 52.04 26.99 Vermeil
20 GERVASON MARIE ESF1316700414 F 2000 BEN 52.26 27.53 Vermeil
21 MAROSSERO FABIO ESF1469250013 M 2002 POU 52.57 28.28 Argent
22 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 POU 53.03 29.40 Argent
23 BERNARDI CAROLE ESF1169200456 M 1978 MA1 53.11 29.60 Argent
24 DI JORIO ALEXANDRE ESF1269200521 M 2001 BEN 55.42 35.24 Argent
25 PEYROUS EMMA ESF1169200419 F 2002 POU 56.92 38.90 Argent
26 AILLAUD CLARA ESF1169200491 F 2001 BEN 56.98 39.04 Argent
27 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 BEN 57.90 41.29 Bronze
28 VALLET JULIE ESF1169200459 F 2005 MIC 59.31 44.73 Bronze
29 BRUNI ALEXANDRE ESF1469210256 M 2001 BEN 59.99 46.39 Bronze
30 MARYNE SOSTHÈNE ESF1469210273 M 2001 BEN 1:00.96 48.76 Bronze
31 DAUMAIN LOUIS ESF1469250005 M 2004 MIC 1:01.47 50.00 Bronze
32 KIRADY LENA ESF1369210317 F 1999 MIN 1:02.48 52.46 Fléchette
33 BEVILACQUA BENJAMIN ESF1469210257 M 2002 POU 1:02.53 52.59 Fléchette
34 KIRADY PAUL ESF1400057019 M 2001 BEN 1:03.18 54.17 Fléchette
35 DAUMAIN HUGO ESF1330810192 M 2000 BEN 1:03.21 54.25 Fléchette
36 GENISSON MAXIME ESF1469210251 F 2004 MIC 1:03.41 54.73 Fléchette
37 MODICA ARTHUR ESF1154201006 M 1999 MIN 1:03.49 54.93 Fléchette
38 BERNARDI THOMAS ESF1169200455 M 2001 BEN 1:05.02 58.66
39 HIBON LOUIS ESF1319100197 M 2003 POU 1:05.71 60.35
40 LEFUR MAXENCE ESF1469210029 M 2004 MIC 1:06.12 61.35
41 ORIARD MATHIS ESF1400057015 M 2000 BEN 1:07.50 64.71
42 BERNARDI MATHIEU ESF1169200454 M 2000 BEN 1:08.33 66.74
43 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 POU 1:08.48 67.11
44 MODICA CAPUCINE ESF1154201007 F 2001 BEN 1:09.89 70.55
45 MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 MIC 1:09.97 70.74
46 UTEZA ALEXIS ESF1400057016 M 2000 BEN 1:10.76 72.67
47 MASSIAS UGO ESF1469210274 M 2000 BEN 1:11.25 73.87
48 MEGIA--GEFFRAIS MATTHIEU ESF1400057014 M 1999 MIN 1:11.37 74.16
49 CHAPELON GASPARD ESF1469210354 M 2007 MIC 1:11.56 74.62
50 CHAPON AURELIEN ESF1269200222 M 2003 POU 1:13.45 79.23
51 LAURENT ETIENNE ESF1269200223 M 2001 BEN 1:14.32 81.36
52 GILBERT LOUIS ESF1469210269 M 2003 POU 1:15.45 84.11
53 GENISSON HELENE ESF1469210250 F 2005 MIC 1:18.19 90.80
54 LEFUR NAEL ESF1469210034 M 2006 MIC 1:26.38 110.79
55 BOULAIRE VICTOR ESF1214400390 M 2002 POU 1:30.15 119.99
56 JEAN HELENE ESF1469210272 F 2003 POU 1:40.54 145.34
57 SCAPPINI MATTÉO ESF1400055133 F 2005 MIC 2:39.19 288.46
58 GARRAUD PIERRE ALEXANDRE ESF1469210252 M 2004 MIC 2:39.32 288.78
BERNARD LUCAS ESF1469210355 M 2002 POU ABD
BERNARD QUENTIN ESF1469210258 M 1999 MIN ABD
GENISSON CYRIL ESF1469210030 M 1978 MA1 ABD
BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 CAD ABS
LAURE MAXIME ESF1069200310 M 2000 BEN ABS
BOURDIN RAPHAEL ESF1369210026 M 2004 MIC ABS
RUBIO MATHIEU ESF1369200062 M 2005 MIC ABS
BRONDI PAUL ESF1269200091 M 2003 POU ABS
CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 MIN ABS
CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 MIN ABS
AILLAUD PABLO ESF1069200143 M 1997 CAD ABS
ELEA MILLEY ESF1400058224 F 2003 POU ABS
INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 MIN ABS
BALACCO ELIZA FFS2645564 F 2000 BEN ABS
PIGNOL ELISE ESF1368910013 F 2001 BEN ABS
RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN ABS
KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 MIN ABS
MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 POU ABS
DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD ABS
DUCART FRANCOIS- XAVIER ESF1469210353 M 2002 POU ABS
CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 CAD ABS
CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN ABS
SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 CAD ABS
MARIE DEPREZ ESF1400057017 F 1999 MIN ABS
LOUIS DEPREZ ESF1400057018 M 2002 POU ABS
DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA3 ABS
JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU ABS
NASSY CELIA ESF1369210371 F 2002 POU ABS
ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 BEN ABS
MAZU PAULINE ESF1369200145 F 1997 CAD ABS
BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 BEN ABS
DEJEAN FLORIANE ESF1469210031 F 2003 POU ABS
DOMMERC HENRI ESF1400058227 M 1996 CAD ABS