Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 07/04/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 41.12 39.53
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.25 51.39 57.33 1:03.26 1:05.23
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 IMBERT ARTHUR FFS2319544 M 1993 CAD 43.54 10.12 Or
2 SIMONDI BAPTISTE ESF0069204779 M 1993 CAD 44.37 12.22 Or
3 CECCALDI MARIE ESF0069200429 F 1994 CAD 46.27 17.03 Vermeil
4 VERNET HELOISE ESF0069202677 F 1995 MIN 46.48 17.56 Vermeil
5 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 BEN 46.95 18.75 Vermeil
6 ADRET JUSTINE ESF0069200912 F 1994 CAD 48.08 21.60 Vermeil
7 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 CAD 48.10 21.66 Vermeil
8 SAUVAN ACHILLE FFS2635300 M 2000 POU 48.24 22.01 Vermeil
9 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 BEN 49.20 24.44 Vermeil
10 COMPANY VICTOR ESF0869200088 M 1996 MIN 50.20 26.97 Vermeil
11 ARDUIN PASCAL ESF1069200581 M 1967 MA2 51.18 29.45 Vermeil
12 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 BEN 51.25 29.62 Vermeil
13 COMPANY HUGUES ESF1069200570 M 1997 BEN 51.41 30.03 Argent
14 FARGUES CARLA ESF0969200370 F 2000 POU 51.60 30.51 Argent
15 BLEINC MAXENCE ESF0869200317 M 2000 POU 51.61 30.53 Argent
16 BEGNIS ALBAN ESF0069204586 M 1998 BEN 51.79 30.99 Argent
17 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 MIN 52.38 32.48 Argent
18 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 POU 52.73 33.37 Argent
19 MARANDAT BERNARD ESF0869200777 M 1953 MA3 52.86 33.69 Argent
20 FAGET RAYMOND FFS143207 M 1962 MA2 53.52 35.36 Argent
21 BENOIT SOLENE ESF0969200266 F 1999 POU 53.93 36.40 Argent
22 BONNETON HUGO ESF0968600027 M 1998 BEN 54.18 37.03 Argent
23 PARSOUD THEO ESF1069200280 M 1999 POU 54.20 37.08 Argent
24 LE MAO GUILLAUME ESF0869200798 M 1995 MIN 54.35 37.46 Argent
25 JAZE JESSICA ESF0966000528 F 1993 CAD 54.94 38.95 Argent
26 BOUCHEGNIES STEPHANE ESF1069200567 M 1964 MA2 54.95 38.98 Argent
27 BISSON ZIAN ESF0869200748 M 2000 POU 55.05 39.23 Argent
28 ROBERT CLEMENT ESF0969200601 M 1998 BEN 55.08 39.31 Argent
29 GARCIN ANTHONY ESF0969200304 M 2000 POU 55.09 39.33 Argent
30 GAMET FANNY ESF0669201335 F 1996 MIN 55.10 39.36 Argent
31 BERARD ILONA ESF0969200318 F 2002 POU 55.55 40.50 Argent
32 VERNET THIERRY ESF1069200577 M 1964 MA2 55.69 40.85 Argent
33 BOURGEOIS SARAH ESF0969200299 F 2000 POU 55.77 41.05 Argent
34 GRIMAUD JEAN LOUIS ESF1069200582 M 1955 MA3 56.51 42.93 Argent
35 GAMBIN TERENCE ESF1069200556 F 2000 POU 56.58 43.10 Argent
36 BUFFAZ EDOUARD ESF0869200040 M 1998 BEN 56.61 43.18 Argent
37 VIDAL NOAH ESF0869290042 M 2002 POU 57.05 44.29 Argent
38 LEBLOND MARIE ESF0969200298 F 2000 POU 57.50 45.43 Bronze
39 JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU 58.32 47.50 Bronze
40 MARTIN-TEULE MAXENCE ESF0969200259 M 1999 POU 58.40 47.71 Bronze
41 SAUVAN LEONIE ESF0969200320 F 2002 POU 58.68 48.41 Bronze
42 DABLIN MARIE ESF1069200002 F 1999 POU 58.74 48.57 Bronze
43 PARSOUD LORIS ESF0800253508 M 2002 POU 59.05 49.35 Bronze
44 LAGIER AXELLE ESF0869200750 F 1999 POU 59.13 49.55 Bronze
45 FAIVRE ERIC ESF1069200580 M 1961 MA2 59.43 50.31 Bronze
46 GRIMAUD CLEMENTINE ESF1069200254 F 2001 POU 59.47 50.41 Bronze
47 REDONDAUD NICOLAS ESF0869200465 M 1998 BEN 59.82 51.30 Bronze
48 CLEMENT MATHIEU ESF0869200401 M 2001 POU 59.84 51.35 Bronze
49 FAGET ARNAUD FFS2624599 M 1997 BEN 1:00.02 51.80 Bronze
50 MARTIN-TEULE AYMERIC ESF0969200021 M 2001 POU 1:00.51 53.04 Bronze
51 BEVILACQUA ANDREA ESF0869200774 M 1994 CAD 1:00.55 53.14 Bronze
52 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 POU 1:00.56 53.17 Bronze
53 LE MAO SEBASTIEN ESF0869200787 M 2000 POU 1:01.00 54.28 Bronze
54 COLIN THEO ESF1069200158 M 2001 POU 1:01.19 54.76 Bronze
55 GAMET LEORA ESF1069200162 F 2000 POU 1:01.28 54.99 Bronze
56 ESTEBAN LEE ESF7805801599 F 2002 POU 1:01.34 55.14 Bronze
57 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 1:01.53 55.62 Bronze
58 BERNARD MAUD ESF1069200230 F 2000 POU 1:01.72 56.10 Bronze
59 BERNAUDON ELINA ESF1069200445 F 1997 BEN 1:02.08 57.01 Bronze
60 BRONDI CLARA ESF0969200469 F 1999 POU 1:02.19 57.29 Bronze
61 CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU 1:02.20 57.32 Bronze
62 VERNET CLEMENCE ESF0869200032 F 1999 POU 1:02.94 59.19 Bronze
63 LOBET ARTHUR ESF1069200029 M 1999 POU 1:03.89 61.59 Fléchette
64 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU 1:04.15 62.25 Fléchette
65 MARANDAT FLORENT ESF0869200776 M 2000 POU 1:04.17 62.30 Fléchette
66 LIMAROLA PAUL DOMINIQUE ESF1069200569 M 1993 CAD 1:04.38 62.83 Fléchette
67 CHASTAN JULIETTE ESF1069200573 F 2003 POU 1:05.17 64.83 Fléchette
68 FARGUES LILI ESF7761363946 F 2004 POU 1:05.21 64.93 Fléchette
69 ZASIO SALOME ESF1069200565 F 1999 POU 1:05.35 65.28
70 CHASTAN CHLOE ESF0969200624 F 2001 POU 1:05.94 66.78
71 DAZY MAEL ESF7761363957 M 2003 POU 1:06.10 67.18
72 WALLART VOLCIE ESF1069200563 F 2001 POU 1:07.04 69.56
73 MOULIN LUCAS ESF0969200358 M 1997 BEN 1:07.59 70.95
74 BRUZZECHESSE ALEXIS ESF1069200568 M 2001 POU 1:07.88 71.68
75 CARACATZANIS ARNO ESF1069200564 M 1999 POU 1:08.26 72.64
76 DECK MAEL ESF7761363950 M 2001 POU 1:08.40 73.00
77 DECK SWEN ESF7761363949 M 2003 POU 1:08.95 74.39
78 BLEINC LOLA ESF7761363945 F 2004 POU 1:14.40 88.17
79 FALQUE LIV ANNA ESF7761363948 F 2004 POU 1:15.13 90.02
80 BOURGEOIS AXEL ESF1069200574 M 2003 POU 1:20.92 104.66
81 LABURTHE PRUNE ESF1069200571 F 1995 MIN 1:27.62 121.61