Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 18/03/2017  

FLECHE DU SAMEDI 18 MARS 2017

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 1.00 41.62 41.20
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.37 52.73 57.67 1:01.80 1:03.86
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COLLOT JULES FFS2669965 M 2003 BEN 42.99 4.34 Or
2 WAYOFF ARMAND FFS2670759 M 2003 BEN 43.07 4.54 Or
3 STOLEAR EVAN FFS2673599 M 2004 BEN 43.13 4.68 Or
4 ODDO NOA FFS2673566 M 2004 BEN 43.44 5.44 Or
5 FALICON ARUMLEY ESF1038690096 M 2003 BEN 43.60 5.83 Or
6 GAI THOMAS FFS2673581 M 2003 BEN 43.85 6.43 Or
7 LARGE DIEGO FFS2673606 M 2005 POU 44.48 7.96 Or
8 DA RU VALENTINE FFS2673531 F 2004 BEN 44.66 8.40 Or
9 NARODITZKY EVAN FFS2673609 M 2005 POU 45.13 9.54 Or
10 ANZAGH ALEXANDRE FFS2647448 M 1998 JUN 45.14 9.56 Or
11 JEULIN MERVILLE LEO FFS2670758 M 2005 POU 45.18 9.66 Or
12 DELOURME LLUNA FFS2669971 F 2003 BEN 45.47 10.36 Or
13 DUPLOMB MATHIS FFS2676891 M 2005 POU 45.59 10.66 Or
14 VAN EVERDIGEN DYLAN ESF1338600001 M 2004 BEN 45.68 10.87 Or
15 TIBODO LOGAN FFS2679097 M 2002 MIN 45.71 10.95 Or
16 MAGNANI MANON FFS2680167 F 2004 BEN 46.08 11.84 Or
17 POLITI SHANA FFS2662966 F 2003 BEN 46.65 13.23 Or
18 DELOURME LILOU FFS2669972 F 2003 BEN 46.66 13.25 Or
19 POLLET PATRICK FFS2669906 M 1966 MA3 46.78 13.54 Or
20 GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 MIN 46.83 13.67 Or
21 MAILLEBUAU MATHIS FFS2684632 M 2007 MIC 46.93 13.91 Or
22 BLENGINO LOU FFS2679099 F 2005 POU 47.75 15.90 Vermeil
23 FRONTERO DAMIEN FFS2639152 M 1992 SEN 47.92 16.31 Vermeil
24 MOULIN MATHIS FFS2689131 M 2006 POU 48.14 16.84 Vermeil
25 GUIDI ENZO ESF1238600007 M 2005 POU 48.68 18.16 Vermeil
26 NARODITZKY TIM FFS2681252 M 2007 MIC 49.15 19.30 Vermeil
27 FALICON ASHTON ESF1138690182 M 2006 POU 49.22 19.47 Vermeil
28 GARRAPIT SAMOUN YAEL ESF0738690136 F 2000 CAD 49.50 20.15 Vermeil
29 DEROGNARD LUNA FFS2673526 F 2005 POU 49.75 20.75 Vermeil
30 HIGUERO QUENTIN FFS2680425 M 2004 BEN 49.98 21.31 Vermeil
31 NEIGE EMMA ESF1538690184 F 2004 BEN 50.66 22.96 Vermeil
32 ODDO MAORE FFS2676890 F 2006 POU 50.69 23.03 Vermeil
33 STRZYZEWSKI MAXIME FFS2684720 M 2007 MIC 51.38 24.71 Vermeil
34 TAURINES MATHIS FFS2689124 M 2007 MIC 51.54 25.10 Vermeil
35 LEONELLI HUGO FFS2678170 M 2007 MIC 51.58 25.19 Vermeil
36 DELAUP ANDREA FFS2678699 F 2006 POU 51.71 25.51 Vermeil
37 CATIEAU AURELIEN FFS2689126 M 2008 MIC 51.73 25.56 Vermeil
38 COSTA LORENZO FFS2680399 M 2006 POU 51.77 25.66 Vermeil
39 QUESSADA ESTEBAN FFS2672950 M 2007 MIC 51.87 25.90 Vermeil
40 ROY PHILIPPE FFS2674719 M 1957 MA3 52.30 26.94 Vermeil
41 HERSCOVICI VICTORIA FFS2685240 F 2007 MIC 52.33 27.01 Vermeil
42 RICHARD ZELIA ESF0938600001 F 2002 MIN 52.39 27.16 Vermeil
43 DURIVAUX XAVIER ESF1238600006 M 2005 POU 52.52 27.48 Vermeil
44 LEYSSIEUX PIERRE FFS2685595 M 2006 POU 52.53 27.50 Vermeil
45 POLLET LEONARD FFS2672577 M 2007 MIC 52.66 27.82 Vermeil
46 BERIL MARINA FFS2689121 F 2008 MIC 54.24 31.65 Argent
47 RICHARD MEEVA ESF1738690263 F 2000 CAD 54.31 31.82 Argent
48 DEVIC MAIA FFS2680115 F 2006 POU 54.61 32.55 Argent
49 VIALLANT ARNAUD ESF1738690240 M 1979 MA1 54.63 32.60 Argent
50 CHENEVEE UGO ESF1638690032 M 2009 MIC 54.80 33.01 Argent
51 TREVISIOL THOMAS ESF1338690099 M 2005 POU 54.86 33.16 Argent
52 GANDOLFO SASHA FFS2689113 F 2005 POU 54.99 33.47 Argent
53 NARODITZKY ELLIOT FFS2689118 M 2008 MIC 55.02 33.54 Argent
54 DENIER PATRICK ESF1538690168 M 1963 MA3 55.14 33.83 Argent
55 GINOLA ELINA ESF1438690240 F 2007 MIC 55.85 35.56 Argent
56 GANDOLFO MIRKO FFS2689111 M 2008 MIC 56.36 36.80 Argent
57 FANTINO MAYLIE ESF1638690175 F 2008 MIC 56.96 38.25 Argent
58 PASTORE FREDERIC ESF1738690275 M 1973 MA2 57.62 39.85 Argent
59 GRENIER LUCIE FFS2685426 F 2007 MIC 58.84 42.82 Bronze
60 CHENEVEE ENZO ESF1638690031 M 2009 MIC 59.04 43.30 Bronze
61 GUIDI LORIS ESF1638690034 M 2008 MIC 59.56 44.56 Bronze
62 BURNET AURÉLIEN ESF1738690245 M 2004 BEN 59.64 44.76 Bronze
63 FAUSER LISA ESF1738690247 F 2001 MIN 1:00.12 45.92 Bronze
64 LE COMTE VINCENT ESF1648550093 M 2003 BEN 1:00.61 47.11 Bronze
65 CLAUDE STEPHANE ESF1654200444 M 1973 MA2 1:01.03 48.13 Bronze
66 MELAN LYA ESF1638690119 F 2009 MIC 1:01.27 48.71 Bronze
67 BLARDONE LENA ESF1638690172 F 2009 MIC 1:01.47 49.20 Bronze
68 BELHADRI AYYUB ESF1738690250 M 2005 POU 1:01.49 49.25 Bronze
69 PASTORE LUCIA ESF1738690266 F 2007 MIC 1:01.50 49.27 Bronze
70 DEMENGE NINON ESF1600088181 F 2008 MIC 1:01.72 49.81 Bronze
71 VIALLANT NOAM ESF1738690134 M 2009 MIC 1:01.98 50.44 Fléchette
72 TAURINES DIANE ESF1600088460 F 2010 MIC 1:02.79 52.40 Fléchette
73 CLAUDE ANTHONY ESF1754200508 M 2006 POU 1:03.14 53.25 Fléchette
74 VIALLANT LOU ESF1538650014 F 2006 POU 1:03.60 54.37 Fléchette
75 GRENIER FLORIAN ESF1738690264 M 2010 MIC 1:05.30 58.50
76 NGUYEN-CAO THÉOPHILE ESF1738690257 M 2005 POU 1:06.03 60.27
77 SKRABO ANGELINA ESF1738690248 F 2009 MIC 1:06.08 60.39
78 LEDUCQ SANDER ESF1645550298 M 2008 MIC 1:06.53 61.48
79 PANYI NATHANYEL ESF1738690260 M 2003 BEN 1:07.30 63.35
80 RONSINI MATTEO ESF1538690218 M 2003 BEN 1:07.60 64.08
81 ROLLAND RAPHAEL ESF1738690268 M 2004 BEN 1:07.87 64.73
82 SIMONOT AURÉLIEN ESF1738690261 M 2003 BEN 1:08.10 65.29
83 TOSELLO THEO ESF1738690262 M 2003 BEN 1:08.37 65.95
84 MARTIN LENA ESF1638690150 F 2007 MIC 1:09.69 69.15
85 LEYSSIEUX CLARISSE ESF1638690177 F 2009 MIC 1:09.89 69.64
86 PASCARELLA LOUANE ESF1638690127 F 2008 MIC 1:10.72 71.65
87 FEGADOLI GIULIA ESF1538690232 F 2005 POU 1:10.77 71.77
88 STEINER ARTHUR ESF1638690129 M 2005 POU 1:11.09 72.55
89 PANNOZO JOHANN ESF1738690259 M 2003 BEN 1:12.45 75.85
90 FLAYOL EMMA ESF1638690149 F 2007 MIC 1:12.58 76.17
91 ROLLAND MAXIME ESF1738690267 M 2004 BEN 1:12.74 76.55
92 MOUROT FLORIAN ESF1438690198 M 2005 POU 1:12.86 76.84
93 BLARDONE ALINE ESF1738690200 F 2011 MIC 1:12.88 76.89
94 PANNOZO EVA NATASCHA ESF1738690258 F 2001 MIN 1:13.21 77.69
95 FECHINO LUNA ESF1738690272 F 2006 POU 1:13.27 77.84
96 CANESSE MAXIME ESF1738690251 M 2007 MIC 1:13.53 78.47
97 CHAMBERT ALEXANDRE ESF1738690252 M 2008 MIC 1:13.55 78.52
98 LEGEROT MARILYNE ESF1738690256 F 2001 MIN 1:15.29 82.74
99 CAILLAU NATHAN ESF1738690271 M 2006 POU 1:15.85 84.10
100 STEINER ARWENN ESF1738690274 F 2009 MIC 1:20.87 96.29
101 BOMER MARION ESF1738690269 F 2007 MIC 1:21.46 97.72
102 LAI LAURA ESF1338600019 F 1978 MA1 1:22.81 101.00
MARI NOE FFS2674026 M 2005 POU ABD
INTINI DAVID ESF1738690254 M 2004 BEN ABD
CAMUS CEDRIC ESF1331440077 M 1976 MA2 ABD
BALSAMO LASZLO ESF1738690249 M 2005 POU ABD
NARODITZKY AXEL FFS2669967 M 2003 BEN ABS
DUBOIS VAIANA ESF1738690005 F 2008 MIC ABS
DECOUPIGNI ABEL ESF1738690270 M 2002 MIN ABS