Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 10/02/2016  

FLECHE DU 10 FEVRIER 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 45.03 43.29
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.78 55.41 1:00.60 1:04.93 1:07.09
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 CAD 46.12 6.54 Or
2 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 CAD 48.13 11.18 Or
3 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 MIN 48.15 11.23 Or
4 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 BEN 49.02 13.24 Or
5 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 MIN 49.66 14.71 Or
6 BERTUCCI JULIEN FFS2673705 M 2003 BEN 50.13 15.80 Vermeil
7 DAVID EMERIC FFS2670555 M 2003 BEN 51.96 20.03 Vermeil
8 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 BEN 52.17 20.51 Vermeil
9 PERASSO LOUISE ESF1469210393 F 2001 MIN 52.82 22.01 Vermeil
10 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 BEN 54.14 25.06 Vermeil
11 PINELLI JEAN MATHIEU ESF1369200072 M 1995 JUN 54.74 26.45 Vermeil
12 BERTUCCI FLORENT FFS2673703 M 2001 MIN 54.77 26.52 Vermeil
13 DALBERA MARINE FFS2678293 F 2004 POU 55.39 27.95 Vermeil
14 FALQUE LIV ANNA FFS2678297 F 2004 POU 55.47 28.14 Argent
15 DAVID TIFENN ESF1369210307 F 2004 POU 56.51 30.54 Argent
16 BRIAND VALENTINE FFS2678292 F 2005 POU 57.62 33.10 Argent
17 VILELA LEA ESF1469210202 F 2003 BEN 57.73 33.36 Argent
18 COTTON JULES FFS2679039 M 2004 POU 58.26 34.58 Argent
19 PERNEL YANN ESF1569210405 M 1998 CAD 58.49 35.11 Argent
20 BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 BEN 58.73 35.67 Argent
21 PAUCOT JULES ESF1500069492 M 2006 MIC 59.01 36.31 Argent
22 KIRADY PAUL ESF1400057019 M 2001 MIN 1:01.16 41.28 Bronze
23 LUIGGI ANTOINE ESF1469210288 M 2001 MIN 1:01.48 42.02 Bronze
24 CAMBERT LILOU ESF1569210373 F 2002 BEN 1:02.37 44.07 Bronze
25 REMY CHARLOTTE ESF1569210347 F 2002 BEN 1:02.82 45.11 Bronze
26 MOCQUOT GUILLAUME ESF1500067353 M 2004 POU 1:04.06 47.98 Bronze
27 DAUMAIN LOUIS ESF1469210388 M 2004 POU 1:05.23 50.68 Fléchette
28 BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 POU 1:05.64 51.63 Fléchette
29 BAU MAXIME FFS2669142 M 2006 MIC 1:06.50 53.62 Fléchette
30 ALBINET MARIE ESF1569210374 F 2002 BEN 1:07.29 55.44
31 HAC CHARLISE ESF1469210504 F 2004 POU 1:11.06 64.15
32 GANDOULF ANTONIN ESF1669210074 M 2007 MIC 1:15.02 73.30
33 ALBINET JULIEN ESF1569210401 M 2003 BEN 1:18.01 80.20
34 DAUMAIN ARTHUR ESF1469210493 M 2006 MIC 1:46.94 147.03
SALMON JUSTINE ESF1669210075 F 2004 POU ABD
TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 CAD ABD
DUCHEIN THOMAS ESF1038690034 M 2001 MIN ABD
AILLAUD CLARA ESF1169200491 F 2001 MIN ABS
SEKULIC BASTIEN ESF1669210076 M 2003 BEN ABS
MISSLIN NICOLAS ESF0869200342 M 1982 MA1 ABS
BIRTAS LUCA HERVE ESF1169200009 M 2002 BEN ABS
RUBIO MATHIEU ESF1369200062 M 2005 POU ABS
PERENNES EWAN ESF1569250062 M 2005 POU ABS
HOSSZU MATIS ESF1369200056 M 2006 MIC ABS
FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 MIN ABS
PONCELET LUDIVINE ESF1669210073 F 2003 BEN ABS
MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 BEN ABS
CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 CAD ABS
BEX GUILLAUME ESF1469210502 M 2004 POU ABS
ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 MIN ABS
CARACATZANIS THALIE ESF1369210033 F 2001 MIN ABS
MAROSSERO FABIO ESF1469250013 M 2002 BEN ABS
DAUGE NOAH FFS2678294 M 2004 POU ABS
ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 MIN ABS
MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 MIC ABS
GERIN TOM FFS2649276 M 2002 BEN ABS
CLARIOND THOMAS ESF1169200518 M 2002 BEN ABS