Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 31/12/2013  

FLECHE DE LA SAINT SYLVESTRE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 41.00 39.42
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.33 50.45 55.18 59.13 1:01.10
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 42.64 8.17 Or
2 SIFFREIN BLANC CHARLES FFS2647856 M 2000 BEN 42.96 8.98 Or
3 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 CAD 43.51 10.38 Or
4 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 44.28 12.33 Or
5 COUTELEN JAN ADRIEN ESF1169200403 M 1997 CAD 44.60 13.14 Or
6 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 MIN 44.78 13.60 Or
7 VIDAL NOAH ESF0869290042 M 2002 POU 45.16 14.56 Or
8 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 45.87 16.36 Vermeil
9 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 46.11 16.97 Vermeil
10 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 BEN 46.80 18.72 Vermeil
11 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 MIN 47.40 20.24 Vermeil
12 MURATI THOMAS ESF0869200365 M 2000 BEN 47.43 20.32 Vermeil
13 SIFFREIN BLANC EDOUARD FFS2647857 M 2002 POU 47.49 20.47 Vermeil
14 ZWILLER ZIA ESF1154200787 F 1998 MIN 47.62 20.80 Vermeil
15 CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN 47.74 21.11 Vermeil
16 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 BEN 48.00 21.77 Vermeil
17 SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 CAD 48.37 22.70 Vermeil
18 CARACATZANIS ARNO ESF0969200460 M 1999 MIN 48.61 23.31 Vermeil
19 CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 BEN 48.62 23.34 Vermeil
20 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 48.92 24.10 Vermeil
21 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 BEN 48.94 24.15 Vermeil
22 SARDA LOUIS ESF1069200364 M 2002 POU 48.96 24.20 Vermeil
23 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 BEN 49.37 25.24 Vermeil
24 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 49.45 25.44 Vermeil
25 JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU 50.12 27.14 Vermeil
26 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 50.14 27.19 Vermeil
27 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 POU 50.17 27.27 Vermeil
28 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 POU 50.35 27.73 Vermeil
29 LUKAN CHARLES ESF1469210017 M 1994 JUN 51.00 29.38 Argent
30 RAPETTO MARTIN ESF0069202642 M 1996 CAD 51.62 30.95 Argent
31 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 BEN 53.16 34.86 Argent
32 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 53.25 35.08 Argent
33 RADISSON LEO ESF1269200056 M 2000 BEN 53.35 35.34 Argent
34 MURATI ALEXANDRE ESF0069204333 M 1997 CAD 53.42 35.51 Argent
35 QUARELLO PAUL ESF1269200089 M 2004 MIC 54.08 37.19 Argent
36 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA3 54.31 37.77 Argent
37 ROUSSELOT NICOLAS ESF1369210048 M 2001 BEN 54.72 38.81 Argent
38 ROUANET KIM ESF1069200369 F 1998 MIN 55.46 40.69 Bronze
39 TENAILLON MATHIEU ESF1469210003 M 2005 MIC 56.02 42.11 Bronze
40 BOURDIN RAPHAEL ESF1369210026 M 2004 MIC 57.44 45.71 Bronze
41 LUCAT INES ESF1266000461 F 2002 POU 58.22 47.69 Bronze
42 MOHENG LOUIS ESF1169200544 M 2003 POU 58.45 48.27 Bronze
43 BRICAIRE MATTHIEU ESF1169200323 M 2000 BEN 59.16 50.08 Fléchette
44 BERTUCCI MARIE ESF1369210227 F 2003 POU 1:00.98 54.69 Fléchette
45 VEDEILHIE ALEXANDRE ESF1469250007 M 2003 POU 1:02.12 57.58
46 BAUDET THIERRY ESF1469210018 M 1964 MA2 1:02.63 58.88
47 BAUDET THEOPHILE ESF1269200289 M 1999 MIN 1:02.78 59.26
48 ENGEL AUGUSTE ESF1269200032 M 2003 POU 1:04.00 62.35
49 PARRA MARC ESF1317680459 M 1968 MA2 1:04.65 64.00
50 BOPPE HUGO ESF1469250003 M 1965 MA2 1:04.88 64.59
51 ENGEL PHILIPPINE ESF1169200026 F 2001 BEN 1:08.24 73.11
52 MOINARD ADRIEN ESF1342201162 M 2004 MIC 1:08.40 73.52
53 CARACATZANIS THALIE ESF1369210033 F 2001 BEN 1:12.13 82.98
54 PARRA EMILY ESF1317680461 F 2003 POU 1:13.67 86.88
55 ROUSSELOT SONIA ESF1469250004 F 1975 MA1 1:13.87 87.39
56 DAUMAIN LOUIS ESF1469250005 M 2004 MIC 1:19.00 100.41
57 AURIOL EMELINE ESF1329010049 F 2003 POU 1:19.50 101.67
58 ENGEL ALEXANDRE ESF1469210019 M 2005 MIC 1:23.43 111.64
BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 MIC ABD
ENGEL STANISLAS ESF1069200197 M 1998 MIN ABD
BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 POU ABD
BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 MIN DSQ
ARGYROS CARLA ESF1469210013 F 2002 POU ABS
ISSAUTIER ELLINE ESF1469250006 F 1998 MIN ABS
TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 BEN ABS
GUILLET THOMAS ESF1469250008 M 2001 BEN ABS
RAPETTO ROBIN ESF0841600401 M 1994 JUN ABS