Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 16/02/2019  

FLECHE DU 16 FEVRIER 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANCHARD JORIS 6.00 34.61 32.65
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.54 41.79 45.71 47.34 48.97
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BERTUCCI JULIEN FFS2673705 M 2003 MIN 36.01 10.29 Or
2 DAVID EMERIC FFS2670555 M 2003 MIN 36.48 11.73 Or
3 BAULARD THAIS FFS2679451 F 2005 BEN 36.54 11.91 Or
4 PICHOUX JULIEN FFS2682495 M 2004 MIN 37.05 13.48 Or
5 SATTA ENZO FFS2676027 M 2003 MIN 37.23 14.03 Or
6 LAY FRANCK ESF1169200350 M 1971 MA2 37.38 14.49 Or
7 DAVID TIFENN FFS2678296 F 2004 MIN 37.43 14.64 Or
8 BERTUCCI FLORENT FFS2673703 M 2001 CAD 37.54 14.98 Or
9 ROCHEGUDE JULES FFS2661394 M 2005 BEN 37.69 15.44 Vermeil
10 DE ANGELIS CLEMENT FFS2681815 M 2006 BEN 37.75 15.62 Vermeil
11 VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 BEN 37.77 15.68 Vermeil
12 MISSLIN DAN FFS2700365 M 2006 BEN 37.92 16.14 Vermeil
13 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 MIN 37.99 16.36 Vermeil
14 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 CAD 38.38 17.55 Vermeil
15 CECCALDI BAPTISTE FFS2670932 M 2006 BEN 38.68 18.47 Vermeil
16 CECCALDI FLAVIA FFS2665977 F 2004 MIN 39.26 20.25 Vermeil
17 BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 MIC 39.32 20.43 Vermeil
18 MISSLIN NICOLAS ESF0869200342 M 1982 MA1 39.51 21.01 Vermeil
19 ALONSO-GAUTRAIS JULIA ESF1669210153 M 2005 BEN 40.51 24.07 Vermeil
20 SITTARO VICTOIRE FFS2676743 F 2005 BEN 41.45 26.95 Vermeil
21 AIGOIN LEA ESF1800101039 F 2007 POU 41.73 27.81 Vermeil
22 VILELA LEA ESF1969251637 F 2006 BEN 41.93 28.42 Argent
23 ROUSSET SOLARI ARNAUD FFS2681881 M 2010 MIC 42.54 30.29 Argent
24 BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 BEN 42.73 30.87 Argent
25 DELAFORGE DURAISIN LISE ESF1523350243 F 2007 POU 42.75 30.93 Argent
26 BOTTA MAXIME ESF1569210393 M 2002 CAD 42.82 31.15 Argent
26 DAVID PIERRE CHRISTOPHE FFS2668373 M 1963 MA3 42.82 31.15 Argent
28 DELIVRE NICOLAS ESF1969251644 M 1997 SEN 42.87 31.30 Argent
29 LAGNEAU BASILE FFS2694674 M 2010 MIC 43.59 33.51 Argent
30 CHAPELON ERNEST FFS2695155 M 2010 MIC 45.12 38.19 Argent
31 ARMANT LINE FFS2693037 F 2010 MIC 45.27 38.65 Argent
32 LANDIER ELOANN ESF1969251752 M 2007 POU 45.52 39.42 Argent
33 STROZZI PAUL FFS2699588 M 2009 MIC 45.96 40.77 Bronze
33 MUSCINESI MATTHIEU ESF1969251602 M 2009 MIC 45.96 40.77 Bronze
35 MARTRES PIERRE ESF1969251748 M 2001 CAD 46.62 42.79 Bronze
36 BOURDIN TIMOTHEE ESF1969251756 M 2008 POU 46.78 43.28 Bronze
37 CHARPENTREAU MANON FFS2693038 F 2010 MIC 47.04 44.07 Bronze
38 GERIN MATT FFS2695348 M 2010 MIC 47.23 44.66 Bronze
39 MATTEI LISA ESF1748510112 F 2006 BEN 47.36 45.05 Fléchette
40 MAROSSERO MARCO FFS2690233 M 2010 MIC 47.83 46.49 Fléchette
41 ROLLIN VICTOR FFS2689232 M 2008 POU 47.93 46.80 Fléchette
42 FALQUE MAX EMILIEN FFS2693040 M 2010 MIC 48.01 47.04 Fléchette
43 MUSCINESI ALEXANDRE ESF1769250575 M 2007 POU 48.05 47.17 Fléchette
44 CHAUVIN-DIDIER JEAN BAPTISTE ESF1669210357 M 2005 BEN 48.25 47.78 Fléchette
45 FERNANDEZ JESSY FFS2694120 M 2010 MIC 48.62 48.91 Fléchette
46 ROUX PACO FFS2694497 M 2011 MIC 49.00 50.08
46 MASBOU EVA FFS2695067 F 2011 MIC 49.00 50.08
48 TRIQUET MATTEO ESF1869251416 M 2008 POU 49.21 50.72
49 BARRAU LUCAS ESF1769251005 M 2007 POU 49.45 51.45
50 GARENCE EVA ESF1969251650 F 2005 BEN 49.55 51.76
51 BUFFAZ CAPUCINE FFS2695326 F 2009 MIC 49.56 51.79
52 FORTAS JULES ESF1938690041 M 2010 MIC 49.63 52.01
53 IMBERT EMMA FFS2693041 F 2010 MIC 49.74 52.34
54 LAY TONDA EMMA FFS2696017 F 2010 MIC 49.84 52.65
55 FARDELLA LOUKA ESF1969251679 M 2010 MIC 49.86 52.71
56 GUEIRARD MAYLO ESF1769250594 M 2009 MIC 49.88 52.77
57 BARTHELEMY HUGO ESF1769250488 M 2007 POU 49.96 53.02
58 MUSCINESI PAUL ESF1769250550 M 2007 POU 50.14 53.57
59 MONNET MAXIME ESF1600088750 M 2008 POU 50.29 54.03
60 SITTARO CLARENCE FFS2695837 F 2007 POU 50.79 55.56
61 BARRAU JEAN CHRISTOPHE ESF1769250991 M 1968 MA3 50.89 55.87
62 RIGO NOE ESF1969251758 M 2009 MIC 51.26 57.00
63 SIGNORET ROBIN FFS2699362 M 2011 MIC 51.32 57.18
64 AIGOIN MARION FFS2699200 F 2011 MIC 52.44 60.61
65 BARRAU TOM ESF1969251662 M 2011 MIC 54.64 67.35
66 KOLBECK NICOLAS ESF1869251152 M 1989 SEN 54.65 67.38
67 BARRAU SOPHIE ESF1969251757 F 1974 MA2 54.67 67.44
68 IMBERT JULES FFS2693042 M 2010 MIC 54.70 67.53
69 MONNET ROMAIN ESF1869251095 M 2010 MIC 55.27 69.28
70 LAURENT BAPTISTE ESF1969251749 M 2013 MIC 55.38 69.62
71 LE BEURIER LEOPOLD ESF1969251754 M 2005 BEN 58.54 79.30
72 MISSLIN SACHA ESF1969251755 M 2012 MIC 1:01.11 87.17
73 FERRON EMMANUELLE ESF1969251753 F 2004 MIN 1:02.67 91.94
74 LAFARGUE LUCIE ESF1969251750 F 2009 MIC 1:03.46 94.36
BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 MIN ABD
LAFARGUE THEO ESF1969251751 M 2007 POU ABD
BIRTAS LUCA HERVE FFS2660485 M 2002 CAD ABD
RIGO TIMOTHÉE ESF1768051392 M 2007 POU ABD
ALONSO GAUTRAIS RAFAEL ESF1869251126 M 2008 POU ABD
CAILLE SEVAN FFS2684654 M 2008 POU ABS
DOINEAU NATTY FFS2694121 M 2010 MIC ABS