Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 20/02/2016  

FLECHE DU SAMEDI MATIN

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MAFFRE YOANN 8.00 41.76 38.66
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.45 49.48 54.12 57.99 59.92
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 CAD 42.82 10.76 Or
2 AIGUESPARSES YANN ESF0954200091 M 1997 JUN 44.20 14.33 Or
3 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 MIN 44.46 15.00 Or
4 SIFFREIN BLANC CHARLES FFS2647856 M 2000 MIN 44.78 15.83 Vermeil
5 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 MIN 45.37 17.36 Vermeil
6 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 BEN 46.97 21.50 Vermeil
7 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 MIN 47.00 21.57 Vermeil
8 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 BEN 47.49 22.84 Vermeil
9 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 MIN 47.60 23.12 Vermeil
10 BIRTAS LUCA HERVE ESF1369210318 M 2002 BEN 48.19 24.65 Vermeil
10 MAROSSERO FABIO ESF1469250013 M 2002 BEN 48.19 24.65 Vermeil
12 CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 BEN 49.22 27.32 Vermeil
13 SATTA ENZO ESF1469210371 M 2003 BEN 49.25 27.39 Vermeil
14 QUARELLO PAUL FFS2669009 M 2004 POU 49.61 28.32 Argent
15 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 MIN 49.77 28.74 Argent
16 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 POU 49.99 29.31 Argent
17 SIMON CAPUCINE FFS2658364 F 2000 MIN 50.29 30.08 Argent
18 FALQUE LIV ANNA ESF1369200037 F 2004 POU 50.35 30.24 Argent
18 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 BEN 50.35 30.24 Argent
20 PINELLI JEAN CHRISTOPHE ESF1369200071 M 1972 MA2 50.38 30.32 Argent
21 PINELLI JEAN MATHIEU ESF1369200072 M 1995 JUN 50.56 30.78 Argent
22 SAVINI MARTIN ESF1369210247 M 2005 POU 50.87 31.58 Argent
23 MISSLIN NICOLAS ESF0869200342 M 1982 MA1 50.97 31.84 Argent
24 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 BEN 51.78 33.94 Argent
25 MOHENG LOUIS FFS2669010 M 2003 BEN 52.04 34.61 Argent
26 TOURRON JADE FFS2665970 F 2000 MIN 52.35 35.41 Argent
27 CHAPON FRANCK ESF1569210114 M 1967 MA2 52.99 37.07 Argent
28 BEHAGHEL BAPTISTE ESF1169200253 M 1997 JUN 53.15 37.48 Argent
29 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA3 53.63 38.72 Argent
30 MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 MIC 54.75 41.62 Bronze
31 DAUMAIN LOUIS ESF1469210388 M 2004 POU 54.97 42.19 Bronze
32 BEHAGHEL SEBASTIEN ESF1269200065 M 2001 MIN 55.17 42.71 Bronze
33 ALONSO-GAUTRAIS JULIA ESF1669210153 M 2005 POU 55.46 43.46 Bronze
34 GRIMAUD CLEMENTINE ESF1069200254 F 2001 MIN 55.66 43.97 Bronze
35 DAVID TIFENN ESF1369210307 F 2004 POU 56.15 45.24 Bronze
36 PINELLI ANTOINE THIBAULT ESF1569210352 M 2007 MIC 56.25 45.50 Bronze
37 JOGAND-COULOMB THOMAS ESF1669210189 M 2002 BEN 56.43 45.96 Bronze
38 MANSINCAL EWAN ESF1269200523 M 2003 BEN 56.91 47.21 Bronze
39 BEHAGHEL ERIC ESF1169200267 M 1961 MA3 57.01 47.47 Bronze
40 LE PIVER LUNA ESF1669210145 F 2004 POU 57.03 47.52 Bronze
41 MOCQUOT DENIS ESF1569210152 M 1974 MA2 57.50 48.73 Bronze
42 CARACATZANIS THALIE ESF1269200382 F 2001 MIN 57.55 48.86 Bronze
43 CAILLE MATHEO ESF1369210301 M 2002 BEN 58.79 52.07 Fléchette
44 AMIENS MAXIME ESF1269200081 M 2005 POU 58.92 52.41 Fléchette
45 BEHAGHEL THAIS ESF1169200257 F 1999 CAD 1:00.01 55.23
46 GAUTRAIS JEROME ESF1669210154 M 1972 MA2 1:00.39 56.21
47 CHAPON AURELIEN ESF1269200222 M 2003 BEN 1:01.07 57.97
48 MOCQUOT GUILLAUME ESF1500067353 M 2004 POU 1:01.31 58.59
49 CAILLE SEVAN ESF1669210132 M 2008 MIC 1:01.67 59.52
50 DAVID MAELLE ESF1469210179 F 1967 MA2 1:01.69 59.57
51 ROBELIN LEO ESF1469210139 M 2003 BEN 1:01.73 59.67
52 LAPORTE RODOLPHE ESF1545510580 M 2003 BEN 1:01.95 60.24
53 PAUGET MARGAUX ESF1469210304 F 1999 CAD 1:02.17 60.81
54 CHOMAT LAURENCE ESF1669210185 M 1968 MA2 1:02.25 61.02
55 BRUNEAU DE LA SALLE FAUSTINE ESF1669210187 F 2004 POU 1:02.27 61.07
56 SAVINI CLEMENCE ESF1369210348 F 2007 MIC 1:02.57 61.85
57 CHAPELON GASPARD ESF1469210354 M 2007 MIC 1:02.77 62.36
58 BAUX MAXIME ESF1669210032 M 2005 POU 1:02.86 62.60
59 LE PIVER AUBELINE ESF1425100304 F 2005 POU 1:03.19 63.45
60 LAURENT ETIENNE ESF1269200223 M 2001 MIN 1:04.25 66.19
61 FALQUE LISA ESF1669210131 F 2007 MIC 1:04.42 66.63
62 PINELLI LEA MATHILDE ESF1569210353 F 2009 MIC 1:05.32 68.96
63 ANTOINE JUSTINE FFS2642621 F 2004 POU 1:05.48 69.37
64 REYNAUD MAGALI ESF1669210190 F 1977 MA1 1:05.63 69.76
65 MOHENG JULIEN FFS2669011 M 2006 MIC 1:05.77 70.12
66 DAUMAIN ARTHUR ESF1469210493 M 2006 MIC 1:06.63 72.35
67 LE FUR MAXENCE ESF1669210141 M 2004 POU 1:07.97 75.81
68 LEFUR NAEL ESF1469210034 M 2006 MIC 1:12.73 88.13
69 FRERE NAEL ESF1669210184 M 2008 MIC 1:13.31 89.63
70 SIMON JULES ESF1669210183 M 2008 MIC 1:16.17 97.03
SAI REMY ESF1669210182 M 1985 MA1 ABD
CIVEL ALYSSA ESF1312502040 F 2001 MIN ABD
MOREAU GABRIEL ESF1669210186 M 2001 MIN ABD
ROBELIN MAXIME ESF1269200219 M 1999 CAD ABD
CARACATZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 CAD DSQ
MANENQ PAUL ESF1669210181 M 2004 POU DSQ