Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Chamois du 02/01/2014  

CHAMOIS DU VENDREDI 3 JANVIER 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 6.00 43.60 41.13
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 48.12 55.52 1:03.75 1:11.97 1:14.03
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BLETRY AXEL ESF0438600326 M 1998 MIN 46.14 12.17 Or 9.74
2 MARCUCCI JULIEN FFS2644967 M 1999 MIN 48.59 18.14 Vermeil 14.51
3 FOLKES FALICON PEARLA ROSE ESF0738600581 F 1999 MIN 48.67 18.32 Vermeil 14.66
4 GIRARD JORDAN ESF0838690100 M 2000 BEN 49.20 19.62 Vermeil 15.70
5 ANZAGH ALEXANDRE ESF0638601394 M 1998 MIN 50.07 21.74 Vermeil 17.39
6 KECHNIE BRAYAN ESF0738600017 M 1997 CAD 50.85 23.62 Vermeil 18.90
7 PESINI THOMAS ESF0638601439 M 1999 MIN 52.15 26.79 Vermeil 21.43
8 COLLOT JULES ESF0638600509 M 2003 POU 52.60 27.89 Vermeil 22.31
9 PASTOR VINCENT ESF0538600366 M 1999 MIN 53.25 29.47 Vermeil 23.58
10 DELAUP VICTORIA FFS2658939 F 1999 MIN 53.40 29.82 Vermeil 23.86
11 DEBIZE CLARA ESF0638600238 F 1998 MIN 53.61 30.34 Vermeil 24.27
12 GHINTRAN MAXIME ESF0838690082 M 1997 CAD 53.97 31.22 Vermeil 24.98
13 VERGE THOMAS ESF1438690030 M 1997 CAD 54.50 32.51 Vermeil 26.01
14 COLLOT IAN ESF0638600426 M 1998 MIN 54.53 32.57 Vermeil 26.06
15 CATIEAU VICTORIEN FFS2663102 M 2002 POU 54.58 32.70 Vermeil 26.16
16 CHARBONNIER FRANCOIS CLEMENT FFS2635372 M 2000 BEN 55.37 34.62 Vermeil 27.70
17 BONNEL VIRGILE ESF0938690020 M 2002 POU 55.45 34.82 Vermeil 27.86
18 CHATTON AUDREY FFS2659773 F 2001 BEN 55.61 35.21 Argent 28.17
19 BLETRY JULIEN FFS2654347 M 2001 BEN 55.66 35.33 Argent 28.26
20 MADDENS CLEMENT FFS2646810 M 2001 BEN 55.78 35.62 Argent 28.50
21 CHATTON ROBIN FFS2659774 M 2001 BEN 55.93 35.98 Argent 28.78
22 FAKOURY ROSE ADELINE ESF0638600071 F 1999 MIN 56.14 36.49 Argent 29.19
23 LAMARQUE ROMAIN ESF0738600664 M 2000 BEN 56.48 37.32 Argent 29.86
24 FALICON FOLKES ARUMLEY ESF1038690096 M 2003 POU 57.03 38.66 Argent 30.93
25 BASTANTI GABRIEL FFS2662515 M 2001 BEN 57.34 39.41 Argent 31.53
26 LARGE ILONA ESF0438600109 F 1996 CAD 58.06 41.16 Argent 32.93
27 TARDIEUX SANTA ESF0938690186 F 2001 BEN 58.74 42.82 Argent 34.26
28 ODDO NOA ESF1038690028 M 2004 MIC 58.99 43.42 Argent 34.74
29 GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 BEN 59.76 45.30 Argent 36.24
30 NARODITZKI EVAN ESF1038690222 M 2005 MIC 59.78 45.34 Argent 36.27
31 WEISS ARNAUD ESF0838690037 M 2000 BEN 1:00.04 45.98 Argent 36.78
32 FRADIN MATT?O ESF1038690291 M 2003 POU 1:00.05 46.00 Argent 36.80
33 NARODITZKI AXEL ESF1038690126 M 2003 POU 1:00.44 46.95 Argent 37.56
34 ANFOSSO AUDREY ESF0638600385 F 1997 CAD 1:01.18 48.75 Argent 39.00
35 BARET THIBAULT ESF0938690027 M 2002 POU 1:01.24 48.89 Argent 39.11
36 LARGE DIEGO ESF1138690053 M 2005 MIC 1:02.06 50.89 Argent 40.71
37 BERIL HUGO ESF1038690292 M 2003 POU 1:02.07 50.91 Argent 40.73
38 CUTTAIA THEO ESF1138690037 M 2001 BEN 1:02.41 51.74 Argent 41.39
39 PLESSIER NICOLAS ESF1138690038 M 2003 POU 1:02.48 51.91 Argent 41.53
40 MARI NOE ESF1138600025 M 2005 MIC 1:03.25 53.77 Argent 43.02
41 CAPART ARMAND ESF0638600264 M 2000 BEN 1:03.50 54.39 Argent 43.51
42 DELOURME LLUNA ESF1038690234 F 2003 POU 1:04.64 57.16 Bronze 45.73
43 DELOURME LILOU ESF1038690299 F 2003 POU 1:05.95 60.35 Bronze 48.28
44 POLITI SHANA FFS2662966 F 2003 POU 1:06.40 61.44 Bronze 49.15
45 BICCHIERAI BASTIEN ESF1138690252 M 2001 BEN 1:06.47 61.61 Bronze 49.29
46 GARRAPIT SAMOUN YAEL ESF0738690136 F 2000 BEN 1:06.50 61.68 Bronze 49.34
47 TIBODO LOGAN ESF1238610001 M 2002 POU 1:06.81 62.44 Bronze 49.95
48 RUE THOMAS FFS2662278 M 2003 POU 1:07.40 63.88 Bronze 51.10
49 PATURAL TOM OLIVIER ESF1238690029 M 2004 MIC 1:07.86 64.99 Bronze 51.99
50 HIGUERO QUENTIN ESF1138690040 M 2004 MIC 1:09.03 67.82 Bronze 54.26
51 GAUCI TRISTAN ESF1138690237 M 2003 POU 1:09.08 67.96 Bronze 54.37
52 SASSI CAMILLE FFS2661635 F 2003 POU 1:09.10 68.00 Bronze 54.40
53 JEULIN-MERVILLE LEO ESF1338690018 M 2005 MIC 1:09.40 68.72 Bronze 54.98
54 PARISI MAXIME ESF1038690303 M 2001 BEN 1:10.29 70.90 Bronze 56.72
55 RUE FABIEN ESF1038690080 M 2000 BEN 1:10.50 71.41 Bronze 57.13
56 DUPLOMB MATHIS ESF1338690036 M 2005 MIC 1:10.53 71.47 Bronze 57.18
57 LESOBRE TOM ESF1338690094 M 2002 POU 1:11.19 73.09 Bronze 58.47
58 CORBEAU STEPHANE ESF1438690026 M 1973 MA2 1:11.75 74.45 Bronze 59.56
59 MOLL LAURELINE ESF1438690036 F 2001 BEN 1:12.65 76.64 Cabri 61.31
60 DURANDO MATTEO ESF1338690012 M 2003 POU 1:12.90 77.24 Cabri 61.79
61 MOLL CORALIE ESF1438690034 F 2005 MIC 1:13.23 78.05 Cabri 62.44
62 LANGLAIS DORIAN ESF1248510139 M 2003 POU 1:13.51 78.72 Cabri 62.98
63 BLENGINO LOU ESF1338690022 F 2005 MIC 1:13.83 79.50 Cabri 63.60
64 QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 MIC 1:14.09 80.14 64.11
65 QUESSADA MATTIAS FFS2666827 M 2004 MIC 1:14.17 80.33 64.26
66 MARCUCCI MANON ESF1238690058 F 2005 MIC 1:15.18 82.79 66.23
67 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 MIC 1:15.24 82.92 66.34
68 PARISI VIOLETTE ESF1238690209 F 2004 MIC 1:15.91 84.56 67.65
69 GAYRARD JULIEN ESF1438690010 M 1971 MA2 1:16.14 85.12 68.10
70 SAPPEY LOUIS ESF1438690027 M 2001 BEN 1:17.10 87.45 69.96
71 BLAY LAURA ESF1438690005 F 2003 POU 1:19.18 92.51 74.01
72 COSSO HOEDT NICOLAS FFS2667375 M 2002 POU 1:21.62 98.44 78.75
73 MOLL FLORENT ESF1438690035 M 2003 POU 1:21.95 99.25 79.40
74 TAN KAVISSEY ESF1368990618 M 2001 BEN 1:22.08 99.56 79.65
75 BALDACCHINO HUGO ESF1338690026 M 2005 MIC 1:25.14 107.00 85.60
76 LANGLAIS KEVIN ESF1368991410 M 2006 MIC 1:26.34 109.92 87.94
77 DELAUP ANDR?A ESF1338690013 F 2006 MIC 1:26.89 111.26 89.01
78 GODWIN ELISA ESF1438690032 F 2004 MIC 1:28.79 115.88 92.70
79 MALENGE GUILLAUME ESF1338690039 M 2004 MIC 1:31.18 121.69 97.35
80 TAN KETESSAR ESF1438690019 M 1999 MIN 1:32.92 125.92 100.74
81 BOURDU ANNE ESF1438690011 F 1974 MA1 1:44.08 153.05 122.44
82 HERSCOVICI VICTORIA ESF1338600010 F 2007 MIC 1:46.65 159.30 127.44
83 GODWIN LOUIS ESF1438690033 M 2005 MIC 2:48.81 310.43 248.34
ROUMY COME ESF1438690029 M 1998 MIN ABD
BAKER GILES ESF1138690039 M 2003 POU ABD
GAI THOMAS ESF1138690044 M 2003 POU ABD
LE MER JULIEN ESF0438600032 M 1997 CAD ABD
HAZIZA JÉRÉMY ESF1438690025 M 1997 CAD ABD
ZERBINI ROMAIN ESF1366510139 M 2004 MIC ABD
ZAMPINI ROMAIN ESF1138690078 M 2003 POU ABD
THURIN MATHIS ESF0738600776 M 2000 BEN ABD
ZAMPINI CHRISTOPHE ESF1138690079 M 1973 MA2 ABD
STOLEAR EVAN ESF1238690085 M 2004 MIC ABD
SASSO CARLA FFS2649053 F 2000 BEN ABD
WAYOFF ARMAND ESF1038690018 M 2003 POU ABD
VALLERENT GASPARD ESF1038690003 M 2001 BEN ABD
FARINEAU ROMAIN ESF1238690086 M 2004 MIC ABD
ZANZI LILOU ESF0738601438 F 1998 MIN ABD
GADREY VALENTIN ESF0838690042 M 1999 MIN ABD
PASTOR FRANCOIS FFS2665713 M 1999 MIN ABD
MADDENS VALENTIN ESF0738601252 M 2000 BEN ABD
GAYRARD OSCAR ESF1330810564 M 2000 BEN ABD
SAPPEY LUCAS ESF1238690130 M 1999 MIN ABD
DUMAS PAULINE ESF1338690008 F 2003 POU ABD
ODDO MAORE ESF1338690068 F 2006 MIC ABD
HOFMAN LOUIS FFS2656926 M 2001 BEN ABS
SONCARRIEU JULIEN FFS2651550 M 2000 BEN ABS
THURIN GAETAN ESF0738600778 M 1997 CAD ABS
ROUMY SERAPHIN ESF1438690031 M 2000 BEN ABS
FRIEDLANDER MICKAEL ESF0300721085 M 1998 MIN ABS
MARI ROMAIN FFS2627960 M 1996 CAD ABS
LUINI HUGO ESF0438600228 M 1996 CAD ABS
KREBS MANSUETI CHARLOTTE ESF1338690064 F 2000 BEN ABS