Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 19/02/2013  

CHAMOIS DU 19 FEVRIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 38.39 36.91
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.18 49.82 57.21 1:04.59 1:06.43
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 CAD 42.52 15.20 Or 12.16
2 COUTELEN JAN ADRIEN ESF1169200403 M 1997 MIN 42.90 16.22 Or 12.98
3 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 CAD 44.71 21.14 Vermeil 16.91
4 MARCELLIN LOLA ESF0817600180 F 1998 MIN 45.93 24.44 Vermeil 19.55
5 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 46.09 24.87 Vermeil 19.90
6 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 JUN 47.54 28.80 Vermeil 23.04
7 SIFFREIN-BLANC CHARLES ESF1269200039 M 2000 BEN 48.04 30.15 Vermeil 24.12
8 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 48.46 31.29 Vermeil 25.03
9 ESTELLON CYRIANNE ESF1369210216 M 1999 BEN 49.27 33.49 Vermeil 26.79
10 GAMBIN TERENCE ESF0969200302 M 2001 POU 49.40 33.84 Vermeil 27.07
11 BONNELO SOFIA ESF1369210219 M 1998 MIN 50.97 38.09 Argent 30.47
12 DONADEY MARIANNE ESF1169200272 F 1998 MIN 52.40 41.96 Argent 33.57
13 SCARPA FLORIAN ESF1369210218 M 2001 POU 52.48 42.19 Argent 33.75
14 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 52.75 42.91 Argent 34.33
15 MARCELLIN LORIS ESF1369210221 M 1997 MIN 53.00 43.59 Argent 34.87
16 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 53.50 44.95 Argent 35.96
16 BIRTAS LUCAS ESF1169200009 M 2002 POU 53.50 44.95 Argent 35.96
18 TOCHE LUDIVINE ESF0969200254 F 1999 BEN 53.91 46.06 Argent 36.85
19 BRUZZECHESSE ALEXIS ESF1069200568 M 2001 POU 54.00 46.30 Argent 37.04
20 TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 BEN 54.72 48.25 Argent 38.60
21 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 POU 55.23 49.64 Argent 39.71
22 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 BEN 55.35 49.96 Argent 39.97
23 SOULIER HUGO ESF1369210222 M 1998 MIN 55.40 50.10 Argent 40.08
24 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 55.98 51.66 Argent 41.33
25 FOUQOU JOHAN ESF1369210220 M 1998 MIN 55.99 51.69 Argent 41.35
26 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 POU 56.41 52.82 Argent 42.26
27 CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 POU 56.45 52.94 Argent 42.35
28 GAILLAC LAETICIA ESF1369210093 M 1998 MIN 56.76 53.77 Argent 43.02
29 FAGET RAYMOND FFS143207 M 1962 MA3 56.83 53.97 Argent 43.18
30 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 POU 57.27 55.16 Bronze 44.13
31 CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN 57.40 55.51 Bronze 44.41
32 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 57.49 55.76 Bronze 44.61
33 BURAUD GUILLAUME ESF1369210206 M 1997 MIN 58.57 58.69 Bronze 46.95
34 MERIAUDEAU JULIEN ESF1369210203 F 1971 MA2 59.66 61.64 Bronze 49.31
35 BEE GHIBAUDO MARGAUX ESF1369210213 F 2001 POU 59.73 61.82 Bronze 49.46
36 ROCHEGUDE LOUIS ESF1169200097 M 2003 POU 59.83 62.10 Bronze 49.68
37 FAGET ARNAUD FFS2624599 M 1997 MIN 59.97 62.47 Bronze 49.98
38 CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 BEN 1:00.51 63.94 Bronze 51.15
39 BERTOGLI PIERRE ESF1369210215 M 1965 MA2 1:01.84 67.54 Bronze 54.03
40 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 1:02.36 68.95 Bronze 55.16
41 TOURRON JADE ESF1154200973 F 2000 BEN 1:03.68 72.53 Bronze 58.02
42 MANENTI JEAN JEROME ESF1369210209 M 1998 MIN 1:04.14 73.78 Bronze 59.02
43 LILLO CHARLOTTE ESF1369210217 M 2001 POU 1:04.54 74.86 Bronze 59.89
44 VALLS BOCCO THOMAS ESF1369210092 M 2001 POU 1:05.21 76.67 Cabri 61.34
45 BERTOGLI JEAN MICHEL ESF1269200252 M 2000 BEN 1:05.95 78.67 Cabri 62.94
46 GERVASON MARIE ESF1369210210 F 2000 BEN 1:08.72 86.19 68.95
47 TOMASINO SYLVAIN ESF1169200022 M 2003 POU 1:08.99 86.91 69.53
48 LONCEINT PAUL ESF1369210205 M 2000 BEN 1:13.28 98.54 78.83
49 CARORINO JULIEN ESF1269200436 M 1999 BEN 1:14.64 102.22 81.78
MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN ABD
TOMASINO REMY FFS2636965 M 1998 MIN ABD
MURATI ALEXANDRE ESF0069204333 M 1997 MIN ABD
PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN ABD
VENTURINI MATHIEU ESF0542200045 M 1996 CAD ABD
MURATI THOMAS ESF0869200365 M 2000 BEN ABD
AIGUESPARSES YANN ESF0954200091 M 1997 MIN ABD
VENTURINI THIBAULT ESF0869200341 M 1999 BEN ABD
CARACATAZANIS THALIE ESF1269200382 M 2001 POU ABS
ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU ABS
SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN ABS
CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN ABS