Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 06/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 42.92 41.26
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 48.28 55.71 1:03.96 1:12.22 1:14.28
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 JUN 51.36 24.45 Vermeil 19.56
2 DABLIN THIBAULT ESF0069202831 M 1994 JUN 53.08 28.62 Vermeil 22.90
3 RAPETTO ROBIN ESF0841600401 M 1994 JUN 53.19 28.89 Vermeil 23.11
4 SUZANNE CELINE FFS2625067 F 1994 JUN 53.89 30.57 Vermeil 24.46
5 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 CAD 55.00 33.27 Vermeil 26.62
6 RAPETTO MARTIN ESF0069202642 M 1996 CAD 55.19 33.73 Vermeil 26.98
7 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 56.74 37.49 Argent 29.99
8 SIFFREIN BLANC CHARLES ESF1169200405 M 2000 BEN 57.16 38.51 Argent 30.81
9 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 57.56 39.47 Argent 31.58
10 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN 59.43 44.01 Argent 35.21
11 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 59.46 44.07 Argent 35.26
12 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 59.50 44.18 Argent 35.34
13 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 CAD 1:00.57 46.77 Argent 37.42
14 SIFFREIN BLANC EDOUARD ESF0869200783 M 2002 POU 1:01.86 49.89 Argent 39.91
15 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 1:02.59 51.66 Argent 41.33
16 CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN 1:04.05 55.20 Bronze 44.16
17 CLEMENT MATHIEU ESF0869200401 M 2001 POU 1:06.36 60.80 Bronze 48.64
18 VERNET CLEMENCE ESF0869200032 F 1999 BEN 1:07.28 63.02 Bronze 50.42
19 VENTURINI THIBAULT ESF0869200341 M 1999 BEN 1:07.32 63.12 Bronze 50.50
20 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 POU 1:07.56 63.71 Bronze 50.97
21 REDONDAUD NICOLAS ESF0869200465 M 1998 MIN 1:07.64 63.90 Bronze 51.12
22 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 1:07.76 64.19 Bronze 51.35
23 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 1:10.66 71.22 Bronze 56.98
24 DE PERETTI ANTOINE ESF1069200214 M 2000 BEN 1:11.36 72.91 Bronze 58.33
25 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA2 1:11.58 73.45 Bronze 58.76
26 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 1:12.48 75.62 Cabri 60.50
27 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 1:13.04 76.99 Cabri 61.59
28 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 1:13.60 78.34 Cabri 62.67
29 GARCIA PABLO ESF0969200048 M 2000 BEN 1:15.69 83.41 66.73
30 CLARIOND THOMAS ESF1169200518 M 2002 POU 1:16.10 84.40 67.52
31 PAGENEL ORAN ESF1069200289 M 2000 BEN 1:16.35 85.01 68.01
32 MARTIN-TEULE CANDICE ESF1169200017 F 2003 POU 1:16.74 85.95 68.76
33 RENAUD UGO ESF1269200463 M 1999 BEN 1:17.28 87.26 69.81
33 VALLI CLEMENT ESF1169200426 M 1999 BEN 1:17.28 87.26 69.81
35 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 1:18.08 89.20 71.36
36 GIRY CLARA ESF1169200402 F 1998 MIN 1:18.19 89.46 71.57
37 CARACATZANIS ARNO ESF0969200460 M 1999 BEN 1:18.98 91.37 73.10
38 MEYER CHIARA ESF0969200535 F 2000 BEN 1:19.83 93.44 74.75
39 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU 1:20.78 95.74 76.59
40 ROSELLO CAMILLE ESF1169200391 F 1999 BEN 1:21.04 96.37 77.10
41 SAGGIO MARIE ESF1169200483 F 2000 BEN 1:24.01 103.57 82.86
42 BRONDI PAUL ESF1269200091 M 2003 POU 1:30.11 118.35 94.68
43 RABAL REMY ESF1169200519 M 2003 POU 1:30.98 120.46 96.37
44 CARACATZANIS THALIE ESF1169200336 F 2001 POU 1:31.59 121.92 97.54