Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 31/12/2019 à 12h30  

Chamois du 31/12/19 à 12h30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 6.00 32.86 31.00
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.27 41.85 48.05 54.25 55.80
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PAUCOT JULES FFS2691144 M 2006 BEN 37.01 19.39 Vermeil 15.51
2 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 SEN 37.68 21.55 Vermeil 17.24
3 DE ANGELIS CLEMENT FFS2681815 M 2006 BEN 38.07 22.81 Vermeil 18.25
4 HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 BEN 38.58 24.45 Vermeil 19.56
5 GATIGNOL CORENTIN FFS2682731 M 2005 MIN 39.11 26.16 Vermeil 20.93
6 POZZO DI BORGO MICHEL FFS2663337 M 2005 MIN 39.60 27.74 Vermeil 22.19
7 LE FUR MAXENCE FFS2686551 M 2004 MIN 39.66 27.94 Vermeil 22.35
8 SINTES THEO FFS2689366 M 2007 BEN 40.07 29.26 Vermeil 23.41
9 PERRET SERGE FFS2235108 M 1967 MA3 41.15 32.74 Vermeil 26.19
10 FRERE NAEL FFS2685705 M 2008 POU 42.67 37.65 Argent 30.12
11 DE ANGELIS DAMIEN FFS2685567 M 2006 BEN 43.25 39.52 Argent 31.62
12 DE BIASI COME FFS2698785 M 2003 CAD 44.17 42.47 Argent 33.98
13 LAVIGNE SIMON ESF1743750915 M 2008 POU 44.21 42.61 Argent 34.09
14 LAGNEAU BASILE FFS2694674 M 2010 MIC 45.02 45.22 Argent 36.18
15 HAC CHARLISE ESF1469210504 F 2004 MIN 45.33 46.22 Argent 36.98
16 CYROT CONSTANCE ESF1569210023 F 2006 BEN 45.94 48.19 Argent 38.55
17 AIGOIN LEA ESF1800101039 F 2007 BEN 46.48 49.94 Argent 39.95
18 LOMBARDO MATHIS FFS2701560 M 2006 BEN 46.60 50.32 Argent 40.26
19 BAISSET LYNN FFS2677627 F 2007 BEN 46.71 50.67 Argent 40.54
20 ROUSSET SOLARI ARNAUD FFS2681881 M 2010 MIC 47.27 52.47 Argent 41.98
21 LE FUR NAEL FFS2686550 M 2006 BEN 47.33 52.67 Argent 42.14
22 PERRIN AMBROISE ESF1500067994 M 2007 BEN 48.42 56.19 Bronze 44.95
23 DELAFORGE DURAISIN LISE FFS2701209 F 2007 BEN 48.61 56.81 Bronze 45.45
24 LAGNEAU MARIELLE ESF1841960748 F 1981 MA1 49.12 58.45 Bronze 46.76
25 PADOA EMMA FFS2692877 F 2005 MIN 49.51 59.71 Bronze 47.77
26 STROZZI PAUL FFS2699588 M 2009 POU 49.70 60.32 Bronze 48.26
27 BOURLON MATHYS ESF1669210134 M 2006 BEN 50.14 61.74 Bronze 49.39
28 DEJEAN ROMAIN ESF1469210465 M 2005 MIN 50.26 62.12 Bronze 49.70
29 DI PALO DOMY FFS2704536 M 2010 MIC 50.40 62.58 Bronze 50.06
30 FRAISSE MARGAUX ESF1669210139 F 2006 BEN 50.58 63.16 Bronze 50.53
31 CHAPELON ERNEST FFS2695155 M 2010 MIC 51.17 65.06 Bronze 52.05
32 HALLALEN CARCHANO LOUIS ESF1769250667 M 2008 POU 51.96 67.61 Bronze 54.09
33 ROUVEL ROMEO ESF1569210022 M 2005 MIN 52.02 67.81 Bronze 54.25
34 PADOA GUSTAVE FFS2701120 M 2008 POU 52.41 69.06 Bronze 55.25
35 ARMANT LINE FFS2693037 F 2010 MIC 52.42 69.10 Bronze 55.28
36 MUSCINESI MATTHIEU FFS2703587 M 2009 POU 52.99 70.94 Bronze 56.75
37 CARUSO CORENTIN ESF1969251586 M 2008 POU 53.52 72.65 Bronze 58.12
38 CHARPENTREAU MANON FFS2693038 F 2010 MIC 54.06 74.39 Bronze 59.51
39 MAROSSERO MARCO FFS2690233 M 2010 MIC 54.39 75.45 Cabri 60.36
40 ROUX PACO FFS2694497 M 2011 MIC 54.49 75.77 Cabri 60.62
41 THION RAPHAEL ESF2069252245 M 2010 MIC 54.64 76.26 Cabri 61.01
42 PELARD ARTHUR ESF1769250410 M 2007 BEN 54.90 77.10 Cabri 61.68
43 DE LA BEAUMELLE BLANCHE ESF2069252264 F 2006 BEN 55.42 78.78 Cabri 63.02
44 ROUVEL STEPHANE ESF1569210008 M 1971 MA2 55.50 79.02 Cabri 63.22
45 IMBERT EMMA FFS2693041 F 2010 MIC 55.58 79.29 Cabri 63.43
46 BARRAU JEAN-CHRISTOPHE ESF1769250991 M 1968 MA3 56.00 80.65 64.52
47 CHAUVIN-DIDIER JEAN BAPTISTE ESF1669210357 M 2005 MIN 56.08 80.90 64.72
48 GUITARD CLÉMENT ESF1869251085 M 2010 MIC 57.05 84.02 67.22
49 DOINEAU NATTY FFS2694121 M 2010 MIC 57.24 84.65 67.72
50 BARRAU LUCAS ESF1769251005 M 2007 BEN 58.14 87.55 70.04
51 CABARET MANON ESF1769250510 F 2008 POU 58.40 88.39 70.71
52 BURCIA CHLOE ESF1969251584 F 2010 MIC 59.46 91.81 73.45
53 ROUSSET STEPHANE ESF1800100764 M 1974 MA2 1:00.90 96.45 77.16
54 VANNIER EMILIE ESF1969251565 F 2009 POU 1:01.01 96.81 77.45
55 DI GENNARO TRISTAN ESF1869251234 M 2010 MIC 1:01.51 98.42 78.74
56 KAPLANSKI PAULINE ESF1769250670 F 2007 BEN 1:02.78 102.52 82.02
57 LIKIN ARTHUR ESF1769250675 M 2007 BEN 1:02.92 102.97 82.38
58 LAGNEAU CHARLIE FFS2702209 F 2013 MIC 1:02.95 103.06 82.45
59 LASALLE HUGO ESF1853351372 M 2007 BEN 1:04.50 108.06 86.45
60 ZIMBLER LOUIS ESF2069252263 M 2009 POU 1:22.78 167.03 133.62
61 SOLER YOUWENN ESF2069252261 M 2011 MIC 2:21.09 355.12 284.10
FALQUE MAX EMILIEN FFS2693040 M 2010 MIC ABD
DI PALO TOM FFS2704537 M 2011 MIC ABD
EHINGER ANTHONY FFS2704940 M 2003 CAD ABD
RUBIO MATTHIEU ESF1548210346 M 2005 MIN ABD
BARRAU TOM ESF1969251662 M 2011 MIC ABD
BERTUCCI JULIEN FFS2673705 M 2003 CAD ABD
GERIN MATT FFS2695348 M 2010 MIC ABS
PERIER AUGAN ESF2069252262 M 2006 BEN ABS
SIGNORET ROBIN FFS2699362 M 2011 MIC ABS
STECK YANNICK ESF1915210403 M 1976 MA2 ABS
LARUELLE PAUL ESF1869251183 M 2005 MIN ABS
GAILLARD LEONIE ESF1800100781 F 2009 POU ABS
LAVAL BASILE FFS2694173 M 2009 POU ABS