Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 29/12/2017  

FLECHE DU 29 DECEMBRE 2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 37.23 35.79
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.15 45.81 50.10 53.68 55.47
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 THALY ROMAIN FFS2668923 M 2001 CAD 37.84 5.73 Or
2 FALQUE LIV ANNA FFS2678297 F 2004 BEN 40.45 13.02 Or
3 DAVID TIFENN FFS2678296 F 2004 BEN 40.86 14.17 Or
4 RUBIO MATHIEU FFS2685354 M 2005 BEN 41.42 15.73 Vermeil
5 SARKISSIAN BAPTISTE FFS2680945 M 2005 BEN 42.27 18.11 Vermeil
6 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 BEN 42.46 18.64 Vermeil
7 DE ANGELIS CLEMENT FFS2681815 M 2006 POU 42.78 19.53 Vermeil
8 MESSIAT VICTOR FFS2673605 M 2005 BEN 43.15 20.56 Vermeil
9 PINELLI ANTOINE THIBAULT FFS2684659 M 2007 POU 43.62 21.88 Vermeil
10 BAULARD THAIS FFS2679451 F 2005 BEN 43.83 22.46 Vermeil
11 armant samuel FFS2678295 F 2006 POU 44.09 23.19 Vermeil
12 SATTA ENZO FFS2676027 M 2003 MIN 44.20 23.50 Vermeil
13 BRIAND VALENTINE FFS2678292 F 2005 BEN 44.50 24.34 Vermeil
14 PINELLI JEAN CHRISTOPHE ESF1369200071 M 1972 MA2 45.12 26.07 Vermeil
15 SARKISSIAN CLEMENT FFS2681800 M 2007 POU 45.60 27.41 Vermeil
16 HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 POU 45.73 27.77 Vermeil
17 BEX GUILLAUME ESF1469210502 M 2004 BEN 46.03 28.61 Argent
18 PINELLI LEA MATHILDE FFS2684660 F 2009 MIC 46.23 29.17 Argent
18 DAVID PIERRE CHRISTOPHE FFS2668373 M 1963 MA3 46.23 29.17 Argent
20 PINELLI JEAN MATHIEU FFS2685084 M 1995 SEN 46.32 29.42 Argent
21 NGUYEN THIBAULT ESF1700089259 M 1998 JUN 46.71 30.51 Argent
22 BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 MIC 47.17 31.80 Argent
23 MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 POU 47.26 32.05 Argent
24 ROUAS VALERIE FFS1010158 F 1966 MA3 47.27 32.08 Argent
25 SINTES THEO FFS2689366 M 2007 POU 49.42 38.08 Argent
26 DE ANGELIS DAMIEN FFS2685567 M 2006 POU 49.72 38.92 Argent
27 SANCHEZ MATTEO ESF1800100708 M 2004 BEN 50.18 40.21 Bronze
28 BAUX MAXIME ESF1669210032 M 2005 BEN 50.26 40.43 Bronze
29 OBERT OCEANE ESF1600075875 F 2004 BEN 50.56 41.27 Bronze
30 ROUSSET SOLARI ILONA ESF1569250060 F 2006 POU 51.37 43.53 Bronze
31 THIEDEY NICOLAS ESF1869251076 M 2001 CAD 51.39 43.59 Bronze
32 TANGUY GUILLAUME ESF1869251075 M 2001 CAD 52.83 47.61 Bronze
33 RAYNAUT BAPTISTE ESF1648510162 M 2008 MIC 52.89 47.78 Bronze
34 GUERREE MARINE ESF1669210000 F 2004 BEN 53.57 49.68 Bronze
35 LUCAT ALEXANDRE ESF1569210406 M 2005 BEN 55.26 54.40 Fléchette
36 DEMEYER PIERRE ESF1731400107 M 2006 POU 55.48 55.02
37 MARTIN ELEONORE ESF1569210032 F 2004 BEN 56.96 59.15
38 BAUX ANTOINE ESF1769250992 M 2008 MIC 57.95 61.92
39 ERRERA LINA ESF1669210003 F 2006 POU 58.45 63.31
40 CHAUVIN-DIDIER JEAN BAPTISTE ESF1669210357 M 2005 BEN 58.67 63.93
41 GUERREE CANDICE ESF1769251045 F 2006 POU 58.98 64.79
42 BAISSET LYNN FFS2677627 F 2007 POU 1:02.15 73.65
43 NGUYEN FELICIE ESF1263800372 F 2001 CAD 2:10.20 263.79
PAUCOT JULES FFS2691144 M 2006 POU ABD
MISSLIN NICOLAS ESF0869200342 M 1982 MA1 ABS
FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 CAD ABS
LUCAT INES ESF1266000461 F 2002 MIN ABS
DAVID EMERIC FFS2670555 M 2003 MIN ABS
ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 CAD ABS
CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 BEN ABS
PONCET PHILIPPINE FFS2653044 F 1998 JUN ABS
BIRTAS LUCA HERVE FFS2660485 M 2002 MIN ABS
MALOSSANNE FABIO ESF1745510036 M 2006 POU ABS
KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 JUN ABS
FAIVRE LAURY FFS2686098 F 2002 MIN ABS