Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 25/02/2017  

FLECHE DU SAMEDI 25 FEVRIER 2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 1.00 39.12 38.73
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.53 49.57 54.22 58.09 1:00.03
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TIBODO LOGAN FFS2679097 M 2002 MIN 41.78 7.88 Or
2 BARET THIBAULT ESF0938690027 M 2002 MIN 42.08 8.65 Or
3 HIGUERO QUENTIN FFS2680425 M 2004 BEN 43.04 11.13 Or
4 SASSI CAMILLE FFS2661635 F 2003 BEN 43.84 13.19 Or
5 VINCENT NICOLAS ESF1138690250 M 1978 MA1 43.98 13.56 Or
6 GUIDI ENZO ESF1238600007 M 2005 POU 44.19 14.10 Or
7 VAN EVERDIGEN DYLAN ESF1338600001 M 2004 BEN 44.43 14.72 Or
8 MAILLEBUAU MATHIS FFS2684632 M 2007 MIC 44.77 15.60 Vermeil
9 MEYER LILAS ESF1138690077 F 2003 BEN 44.88 15.88 Vermeil
10 LESOBRE TOM ESF1338690094 M 2002 MIN 45.10 16.45 Vermeil
11 PATURAL TOM OLIVIER ESF1238690029 M 2004 BEN 45.32 17.02 Vermeil
12 SIROUR THOMAS ESF1238690207 M 2004 BEN 45.52 17.53 Vermeil
13 PORRI LILOU ESF1238690119 F 2003 BEN 46.25 19.42 Vermeil
14 ZAMPINI THIBAUD ESF1338690112 M 2007 MIC 46.28 19.49 Vermeil
15 DELATTRE LOUIS ESF1500074645 M 2007 MIC 46.37 19.73 Vermeil
16 QUESSADA ESTEBAN FFS2672950 M 2007 MIC 46.38 19.75 Vermeil
17 REY EMILIE ESF1238690165 F 2005 POU 46.81 20.86 Vermeil
18 NEIGE EMMA ESF1538690184 F 2004 BEN 46.91 21.12 Vermeil
19 CUVEREAUX MANON ESF1338690072 F 2003 BEN 47.38 22.33 Vermeil
20 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 BEN 47.53 22.72 Vermeil
21 CATIEAU AURELIEN FFS2689126 M 2008 MIC 48.34 24.81 Vermeil
22 SASSI PIERRE FFS2672948 M 2007 MIC 48.54 25.33 Vermeil
23 LEONELLI HUGO FFS2678170 M 2007 MIC 48.78 25.95 Vermeil
24 GRAVEREAUX PAUL ESF1238690136 M 2002 MIN 48.90 26.26 Vermeil
25 SOBRAL MARGOT ESF1441990974 F 2005 POU 49.13 26.85 Vermeil
26 ILIAS MARTIN ESF1738690204 M 1974 MA2 49.32 27.34 Vermeil
27 GAUTHERON JULIEN ESF1538690117 M 2006 POU 49.82 28.63 Argent
28 GANDOLFO MIRKO FFS2689111 M 2008 MIC 50.07 29.28 Argent
29 CUVEREAUX MAXIME ESF1538690063 M 2008 MIC 50.14 29.46 Argent
30 CHAULET ANDREA ESF1338690076 M 2002 MIN 50.39 30.11 Argent
31 PERREUX ANTOINE FFS2681433 M 2004 BEN 50.50 30.39 Argent
32 LAFFON THIBAULT ESF1738690207 M 1990 SEN 50.76 31.06 Argent
33 SOBRAL MANON ESF1441990973 F 2006 POU 51.27 32.38 Argent
34 CAYLA STEVEN ESF1600088529 M 1977 MA1 51.79 33.72 Argent
35 FERRARA LUCAS ESF1638690037 M 2007 MIC 51.87 33.93 Argent
36 BARET THOMAS ESF1438690131 M 2008 MIC 52.14 34.62 Argent
37 LAFFON BENJAMIN ESF1738690206 M 1987 SEN 52.38 35.24 Argent
38 MACAMBIRA ALEXANDER FFS2685784 M 2004 BEN 52.72 36.12 Argent
39 DUCHENE VINCENT ESF1738690135 M 1980 MA1 53.08 37.05 Argent
40 ANFOSSO ELEA ESF1600088157 F 2005 POU 53.30 37.62 Argent
41 RICARD UGO ESF1538690066 M 2003 BEN 53.48 38.08 Argent
42 FANTINO MAYLIE ESF1638690175 F 2008 MIC 53.84 39.01 Argent
43 GIRAUDO UGO ESF1638690078 M 2007 MIC 54.19 39.92 Argent
44 CHENEVEE UGO ESF1638690032 M 2009 MIC 54.79 41.47 Bronze
45 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 55.36 42.94 Bronze
46 ELBAZE ENZO ESF1438690082 M 2002 MIN 55.38 42.99 Bronze
47 GRACIAS JULIEN ESF1638690024 M 2009 MIC 56.35 45.49 Bronze
48 AUDRA ROMANE ESF1600088162 F 2008 MIC 56.54 45.99 Bronze
49 GIRARD EVAN ESF1638690042 M 2009 MIC 57.33 48.02 Bronze
50 BISCOS JULES ESF1638690036 M 2008 MIC 57.55 48.59 Bronze
51 CHENEVEE ENZO ESF1638690031 M 2009 MIC 57.66 48.88 Bronze
52 MEDAN DAMIEN ESF1738690208 M 1981 MA1 57.98 49.70 Bronze
53 SIROUR CAMILLE ESF1638690038 F 2007 MIC 58.29 50.50 Fléchette
54 DEMENGE NINON ESF1600088181 F 2008 MIC 59.16 52.75 Fléchette
55 POLITI CHLOE FFS2672949 F 2006 POU 59.26 53.01 Fléchette
56 DEREPAS ALICE ESF1738690184 F 2005 POU 1:00.22 55.49
57 FABRE STEPHANE ESF1738690182 M 2008 MIC 1:00.31 55.72
58 BLARDONE LENA ESF1638690172 F 2009 MIC 1:00.52 56.26
59 HERY RONAN ESF1738690186 M 2011 MIC 1:00.57 56.39
60 DELTENRE ANTOINE ESF1738690003 M 2009 MIC 1:01.21 58.04
61 SAHAKIAN THEO FFS2690227 M 2006 POU 1:01.50 58.79
62 CAYLA-MASCHI Eliott ESF1600088195 M 2009 MIC 1:02.78 62.10
63 ROUGET ADRIEN ESF1738690213 M 2004 BEN 1:03.19 63.16
64 RAMBOW MAYA ESF1738690162 F 2003 BEN 1:03.24 63.28
65 NOVARO LOUVRIE LENA ESF1638690029 F 2006 POU 1:03.58 64.16
66 MEZARD MANON ESF1738690211 F 1989 SEN 1:03.65 64.34
67 MAUMY AURELIEN ESF1738690171 M 2009 MIC 1:05.10 68.09
68 MEDAN DIDIER ESF1738690212 M 1954 MA4 1:05.80 69.89
69 BLARDONE ALINE ESF1738690200 F 2011 MIC 1:14.92 93.44
70 DELATTRE EVA ESF1638690178 F 2010 MIC 1:20.43 107.67
QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 BEN ABD
FAYETTE THIBAULT FFS2677281 M 2004 BEN ABD
MOCH CARLA FFS2686096 F 2003 BEN ABD
PARISAUX JULES FFS2689123 M 2008 MIC ABD
DA RU VALENTINE FFS2673531 F 2004 BEN ABD
MACAMBIRA DANIL FFS2680961 M 1998 JUN ABD
MEYER QUENTIN ESF1038610002 M 2001 MIN ABS