Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 02/03/2016  

FLECHE DU MERCREDI 2 MARS 2016_1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 41.87 41.04
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.19 52.53 57.45 1:01.56 1:03.61
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COLLOT JULES FFS2669965 M 2003 BEN 43.35 5.63 Or
2 CATIEAU VICTORIEN FFS2663102 M 2002 BEN 43.57 6.16 Or
3 ODDO NOA FFS2673566 M 2004 POU 44.81 9.19 Or
3 FALICON ARUMLEY ESF1038690096 M 2003 BEN 44.81 9.19 Or
5 GAI THOMAS FFS2673581 M 2003 BEN 45.02 9.70 Or
6 BARET THIBAULT ESF0938690027 M 2002 BEN 45.09 9.87 Or
7 NARODITZKY AXEL FFS2669967 M 2003 BEN 46.05 12.21 Or
8 WAYOFF ARMAND FFS2670759 M 2003 BEN 46.29 12.79 Or
9 LARGE DIEGO FFS2673606 M 2005 POU 46.39 13.04 Or
10 NARODITZKY EVAN FFS2673609 M 2005 POU 46.55 13.43 Or
11 MARI NOE FFS2674026 M 2005 POU 47.36 15.40 Vermeil
12 DA RU VALENTINE FFS2673531 F 2004 POU 47.37 15.42 Vermeil
13 DUPLOMB MATHIS FFS2676891 M 2005 POU 47.55 15.86 Vermeil
14 DELOURME LILOU FFS2669972 F 2003 BEN 47.68 16.18 Vermeil
15 JEULIN MERVILLE LEO FFS2670758 M 2005 POU 48.53 18.25 Vermeil
16 DESRUELLES JEAN ESF1266500113 M 2002 BEN 48.97 19.32 Vermeil
17 DELOURME LLUNA FFS2669971 F 2003 BEN 50.40 22.81 Vermeil
18 MAILLEBUAU MATHIS FFS2684632 M 2007 MIC 50.48 23.00 Vermeil
19 NARODITZKY TIM FFS2681252 M 2007 MIC 50.59 23.27 Vermeil
20 DEROGNARD LUNA FFS2673526 F 2005 POU 50.83 23.85 Vermeil
21 BLENGINO LOU FFS2679099 F 2005 POU 51.53 25.56 Vermeil
22 FALICON ASHTON ESF1138690182 M 2006 MIC 51.63 25.80 Vermeil
23 MAGNANI MANON FFS2680167 F 2004 POU 52.02 26.75 Vermeil
24 ODDO MAORE FFS2676890 F 2006 MIC 52.58 28.12 Argent
25 MAGGIORI CLEMENT ESF1538690010 M 2000 MIN 52.68 28.36 Argent
26 SAPPEY LUCAS ESF1238690130 M 1999 CAD 52.83 28.73 Argent
27 NARODITZKY ELLIOT ESF1338600014 M 2008 MIC 53.20 29.63 Argent
28 STRZYZEWSKI MAXIME FFS2684720 M 2007 MIC 54.67 33.21 Argent
29 MAGGIORI MAELLE ESF1533500035 F 1999 CAD 54.85 33.65 Argent
30 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 POU 55.81 35.99 Argent
31 CATIEAU AURELIEN ESF1438690087 M 2008 MIC 56.38 37.38 Argent
32 WIDEHEM THOMAS ESF1038690078 M 2001 MIN 56.54 37.77 Argent
33 MAGGIORI VICTOR ESF1617900004 M 2004 POU 56.91 38.67 Argent
34 SAPPEY LOUIS ESF1438690027 M 2001 MIN 57.12 39.18 Argent
35 BECRET ALEXANDRE ESF1638690113 M 2003 BEN 58.77 43.20 Bronze
36 ZENNARO PHILLIPE ESF1638690116 M 1964 MA3 59.16 44.15 Bronze
37 MAILLEBUAU LUCAS ESF1638690007 M 2009 MIC 59.94 46.05 Bronze
38 BERIL MARINA ESF1438690234 F 2008 MIC 1:02.41 52.07 Fléchette
39 SAPPEY NICOLAS ESF1538690046 M 1968 MA2 1:02.74 52.88 Fléchette
40 VIGNERON OCEANE ESF1538690067 F 2007 MIC 1:04.33 56.75
41 BLETRY CAMILA ESF1538690017 F 2007 MIC 1:11.01 73.03
42 TRASTOUR EMILE ESF1638690112 M 2003 BEN 1:11.35 73.85
STOLEAR EVAN FFS2673599 M 2004 POU ABD
POLITI SHANA FFS2662966 F 2003 BEN ABD
FRADIN MATTEO FFS2670760 M 2003 BEN ABD
GERY DOVAL NIELS FFS2680139 M 2004 POU ABD
PIPEROL MATTHIEU ESF1352163618 M 2003 BEN ABD
BERIL HUGO FFS2669969 M 2003 BEN ABD
ANZAGH ALYSSA ESF1538690127 F 1998 CAD ABS
HIGUERO QUENTIN FFS2680425 M 2004 POU ABS
VAN EVERDIGEN DYLAN ESF1338600001 M 2004 POU ABS