Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 14/02/2016  

FLECHE DU LUNDI 15 FEVRIER 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 44.98 43.25
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.73 55.36 1:00.54 1:04.87 1:07.03
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 CAD 48.32 11.72 Or
2 MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 BEN 48.69 12.58 Or
3 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 CAD 48.87 12.99 Or
4 ANGLIVIEL GUILLAUME ESF1445510516 M 1999 CAD 48.89 13.04 Or
5 PRAT STEPHANIE FFS2130126 F 1985 MA1 49.83 15.21 Vermeil
6 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 BEN 50.28 16.25 Vermeil
6 MAMBRINI GABRIEL FFS2635765 M 1999 CAD 50.28 16.25 Vermeil
8 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 MIN 51.01 17.94 Vermeil
9 MANENTI JEAN JEROME ESF1369210265 M 1999 CAD 52.90 22.31 Vermeil
10 MISSLIN NICOLAS ESF0869200342 M 1982 MA1 53.18 22.96 Vermeil
11 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 MIN 53.45 23.58 Vermeil
12 ANGLIVIEL FLEUR ESF1569210342 M 2000 MIN 53.69 24.14 Vermeil
13 DESAGE EDGAR ESF1269200472 M 2000 MIN 53.84 24.49 Vermeil
14 MAROSSERO FABIO ESF1469250013 M 2002 BEN 53.90 24.62 Vermeil
15 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 CAD 54.27 25.48 Vermeil
16 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 BEN 54.37 25.71 Vermeil
17 CARRETTA BASILE ESF1169200078 M 2004 POU 55.46 28.23 Argent
18 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 BEN 56.13 29.78 Argent
19 PINELLI jean christophe ESF1369200071 M 1972 MA2 56.56 30.77 Argent
20 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 BEN 57.11 32.05 Argent
21 SATTA ENZO ESF1469210371 M 2003 BEN 57.42 32.76 Argent
22 DALBERA MARINE ESF1369200035 F 2004 POU 57.71 33.43 Argent
23 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA3 58.52 35.31 Argent
24 DAVID TIFENN ESF1369210307 F 2004 POU 59.69 38.01 Argent
25 DAUMAIN LOUIS ESF1469210388 M 2004 POU 1:00.40 39.65 Argent
26 BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 POU 1:02.03 43.42 Bronze
27 CELESTIN ANTOINE ESF1469210407 M 2006 MIC 1:02.19 43.79 Bronze
28 MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 MIC 1:03.09 45.87 Bronze
29 CARACATZANIS THALIE ESF1269200382 M 2001 MIN 1:04.19 48.42 Bronze
30 PINELLI ANTOINE THIBAULT ESF1569210352 M 2007 MIC 1:07.18 55.33
31 BEX GUILLAUME ESF1469210502 M 2004 POU 1:07.61 56.32
32 MOCQUOT GUILLAUME ESF1500067353 M 2004 POU 1:07.69 56.51
33 MANENQ PAUL ESF1669210136 M 2001 MIN 1:09.80 61.39
34 BRUNEAU DE LA SALLE FAUSTINE ESF1669210138 F 2004 POU 1:12.21 66.96
35 DAUMAIN ARTHUR ESF1469210493 M 2006 MIC 1:12.27 67.10
36 BELOUCIF LUCIE ESF1669210133 M 2004 POU 1:13.01 68.81
37 DAVID MAELLE ESF1469210179 F 1967 MA2 1:13.98 71.05
38 FRAISSE MARGAUX ESF1669210139 F 2006 MIC 1:14.03 71.17
39 PAGNON ALEXANDRE ESF1569210227 M 2005 POU 1:16.33 76.49
40 BOCCASSINO AUDREY ESF1669210051 F 1996 JUN 1:16.58 77.06
41 ROUSSET SOLARI ILONA ESF1569250060 F 2006 MIC 1:20.79 86.80
42 BOURBON MATHYS ESF1669210134 M 2006 MIC 1:28.73 105.16
ACQUATELLA BATISTE ESF1569210349 M 1999 CAD ABD
HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 MIN ABD
FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 MIN ABD
PERASSO LOUISE ESF1469210393 F 2001 MIN ABD
PAUCOT JULES ESF1500069492 M 2006 MIC ABD
BERTUCCI JULIEN FFS2673705 M 2003 BEN ABS
BENOIT STELLA FFS2679058 F 2007 MIC ABS
CAILLE MATHEO ESF1369210301 M 2002 BEN ABS
CLEMANCEY ANAIS ESF1669210137 F 2006 MIC ABS
BERTUCCI FLORENT FFS2673703 M 2001 MIN ABS
MESSIAT VICTOR FFS2673605 M 2005 POU ABS
ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 MIN ABS
DUCHEIN THOMAS ESF1038690034 M 2001 MIN ABS
RUBIO MATHIEU ESF1369200062 M 2005 POU ABS