Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Chamois du 24/02/2015  

CHA.24.02.2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 4.00 43.28 41.61
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 48.68 56.17 1:04.49 1:12.81 1:14.89
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 COLLOT IAN ESF0638600426 M 1998 CAD 48.29 16.05 Or 12.84
2 HOFMAN LOUIS FFS2656926 M 2001 BEN 48.42 16.38 Or 13.10
3 WEISS ARNAUD ESF0838690037 M 2000 MIN 50.12 20.45 Vermeil 16.36
4 CHATTON AUDREY FFS2659773 F 2001 BEN 50.45 21.24 Vermeil 16.99
5 STOLEAR EVAN FFS2673599 M 2004 POU 51.15 22.92 Vermeil 18.34
6 FAKOURY ROSE ADELINE ESF0638600071 F 1999 MIN 51.53 23.84 Vermeil 19.07
7 VALLERENT GASPARD ESF1038690003 M 2001 BEN 51.95 24.85 Vermeil 19.88
8 ODDO NOA FFS2673566 M 2004 POU 54.86 31.84 Vermeil 25.47
9 LARGE ILONA ESF0438600109 F 1996 JUN 55.35 33.02 Vermeil 26.42
10 BONNEL VIRGILE ESF0938690020 M 2002 BEN 55.88 34.29 Vermeil 27.43
11 NARODITZKI AXEL ESF1038690126 M 2003 POU 55.94 34.44 Vermeil 27.55
12 GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 BEN 56.19 35.04 Argent 28.03
13 PLESSIER NICOLAS FFS2669968 M 2003 POU 56.43 35.62 Argent 28.50
14 FAYETTE THIBAULT ESF1238690118 M 2004 POU 57.06 37.12 Argent 29.70
15 NARODITZKI EVAN ESF1038690222 M 2005 MIC 57.30 37.71 Argent 30.17
16 LARGE DIEGO FFS2673606 M 2005 MIC 57.41 37.97 Argent 30.38
17 LESOBRE TOM ESF1338690094 M 2002 BEN 58.44 40.45 Argent 32.36
18 DURANDO MATTEO ESF1338690012 M 2003 POU 58.73 41.14 Argent 32.91
19 HIGUERO QUENTIN ESF1138690040 M 2004 POU 59.64 43.32 Argent 34.66
20 MENNECHEZ PAUL ESF0938690231 M 2002 BEN 1:01.20 47.07 Argent 37.66
21 DA RU VALENTINE FFS2673531 F 2004 POU 1:01.34 47.42 Argent 37.94
22 BAUDOIN CELIA ESF0938690105 F 1999 MIN 1:01.53 47.87 Argent 38.30
23 GARRAPIT SAMOUN YAEL ESF0738690136 F 2000 MIN 1:01.64 48.14 Argent 38.51
24 RUE THOMAS FFS2662278 M 2003 POU 1:01.94 48.86 Argent 39.09
25 DESRUELLES JEAN ESF1266500113 M 2002 BEN 1:02.80 50.92 Argent 40.74
26 SASSI CAMILLE FFS2661635 F 2003 POU 1:03.15 51.77 Argent 41.42
27 QUESSADA MATTIAS FFS2666827 M 2004 POU 1:03.41 52.39 Argent 41.91
28 MOLL LAURELINE ESF1438690036 F 2001 BEN 1:05.10 56.45 Bronze 45.16
29 ROCHA RICARDO ESF1538690060 M 2002 BEN 1:05.19 56.68 Bronze 45.34
30 GERY DOVAL NIELS ESF1138690021 M 2004 POU 1:05.54 57.51 Bronze 46.01
31 MAILLEBUAU MATHIS ESF1438690066 M 2007 MIC 1:06.61 60.08 Bronze 48.06
32 BALDACCHINO HUGO ESF1338690026 M 2005 MIC 1:06.83 60.61 Bronze 48.49
33 CHAULET ANDREA ESF1338690076 M 2002 BEN 1:08.31 64.17 Bronze 51.34
34 ALENGRIN HERSE MARIE ESF0638600006 F 2000 MIN 1:08.43 64.46 Bronze 51.57
35 PARISI VIOLETTE ESF1238690209 F 2004 POU 1:08.74 65.20 Bronze 52.16
36 MALENGE GUILLAUME ESF1338690039 M 2004 POU 1:09.46 66.92 Bronze 53.54
37 MOLL CORALIE ESF1438690034 F 2005 MIC 1:10.62 69.72 Bronze 55.78
38 MARCUCCI MANON ESF1238690058 F 2005 MIC 1:11.29 71.33 Bronze 57.06
39 ADAMI AMANDINE ESF1327600006 F 2002 BEN 1:11.95 72.92 Bronze 58.34
40 BOCHNAKIAN lucie ESF1538690108 F 2002 BEN 1:12.50 74.24 Bronze 59.39
41 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 POU 1:13.07 75.61 Cabri 60.49
42 PERREUX ANTOINE ESF1438690115 M 2004 POU 1:13.39 76.38 Cabri 61.10
43 VENDITTI JULIEN ESF1448510339 M 2005 MIC 2:03.31 196.35 157.08
MAGNANI MANON ESF1138690102 F 2004 POU ABD
??? EXT-58 0 ABD
TIBODO LOGAN ESF1238690194 M 2002 BEN ABD
KREBS MANSUETI CHARLOTTE ESF1338690064 F 2000 MIN ABD
ZAMPINI ROMAIN ESF1138690078 M 2003 POU ABD
HERSCOVICI VICTORIA ESF1438690167 F 2007 MIC ABD
QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 POU ABD
RICHARD ZELIA ESF0938600001 F 2002 BEN ABD
PARISI MAXIME ESF1038690303 M 2001 BEN ABD
ODIN LUCILE ESF1026300008 F 2001 BEN ABS
BOCHNAKIAN LUCIE ESF1538690114 F 2002 BEN ABS
MOLL FLORENT ESF1438690035 M 2003 POU ABS
PORRI LILOU ESF1238690119 F 2003 POU ABS
MEYNADIER RAPHAEL ESF1038690000 M 1999 MIN ABS
KERBOUL CORENTIN ESF0638600092 M 1997 CAD ABS