Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 05/03/2014  

FLECHE DU MERCREDI 5 MARS 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 8.00 49.90 46.20
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.13 59.14 1:04.68 1:09.30 1:11.61
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CATIEAU VICTORIEN FFS2663102 M 2002 POU 51.29 11.02 Or
2 MEYNADIER RAPHAEL ESF1038690000 M 1999 MIN 52.10 12.77 Or
3 CIAIS CLEMENT FFS2652656 M 2002 POU 52.31 13.23 Or
4 ROUMY SERAPHIN ESF1438690031 M 2000 BEN 52.33 13.27 Or
5 COLLOT JULES ESF0638600509 M 2003 POU 52.51 13.66 Or
5 GIRARD JORDAN ESF0838690100 M 2000 BEN 52.51 13.66 Or
7 LAMARQUE ROMAIN ESF0738600664 M 2000 BEN 52.62 13.90 Or
8 CHATTON ROBIN FFS2659774 M 2001 BEN 52.73 14.13 Or
9 COLLOT IAN ESF0638600426 M 1998 MIN 53.24 15.24 Vermeil
10 TARDIEUX SANTA ESF0938690186 F 2001 BEN 53.38 15.54 Vermeil
11 HOFMAN LOUIS FFS2656926 M 2001 BEN 53.41 15.61 Vermeil
12 CHATTON AUDREY FFS2659773 F 2001 BEN 53.47 15.74 Vermeil
13 BLETRY JULIEN FFS2654347 M 2001 BEN 53.66 16.15 Vermeil
14 ODDO NOA ESF1038690028 M 2004 MIC 53.76 16.36 Vermeil
15 SASSO CARLA FFS2649053 F 2000 BEN 53.79 16.43 Vermeil
16 WAYOFF ARMAND ESF1038690018 M 2003 POU 53.91 16.69 Vermeil
17 LARGE ILONA ESF0438600109 F 1996 CAD 53.93 16.73 Vermeil
18 BASTANTI GABRIEL FFS2662515 M 2001 BEN 53.94 16.75 Vermeil
19 FALICON FOLKES ARUMLEY ESF1038690096 M 2003 POU 54.19 17.29 Vermeil
20 THURIN MATHIS ESF0738600776 M 2000 BEN 54.23 17.38 Vermeil
21 WEISS ARNAUD ESF0838690037 M 2000 BEN 54.45 17.86 Vermeil
22 WODCZINSKI DORYAN ESF0838690181 M 2000 BEN 54.70 18.40 Vermeil
23 CAVAILLES CHLOE ESF1338690023 F 2001 BEN 55.03 19.11 Vermeil
24 ZAMPINI CHRISTOPHE ESF1138690079 M 1973 MA2 55.54 20.22 Vermeil
25 FRADIN MATTÉO ESF1038690291 M 2003 POU 55.73 20.63 Vermeil
26 STOLEAR EVAN ESF1238690085 M 2004 MIC 55.82 20.82 Vermeil
27 BONNEL VIRGILE ESF0938690020 M 2002 POU 55.86 20.91 Vermeil
28 SONCARRIEU JULIEN FFS2651550 M 2000 BEN 55.90 21.00 Vermeil
29 GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 BEN 56.05 21.32 Vermeil
30 ROMANO ANA ESF0838690075 F 2000 BEN 56.20 21.65 Vermeil
31 NARODITZKI EVAN ESF1038690222 M 2005 MIC 56.83 23.01 Vermeil
32 ZAMPINI ROMAIN ESF1138690078 M 2003 POU 57.12 23.64 Vermeil
33 TIGLI CESAR ESF1138690006 M 1999 MIN 57.60 24.68 Vermeil
34 DOUROUX NICOLAS ESF1138690010 M 2001 BEN 57.66 24.81 Vermeil
35 BARET THIBAULT ESF0938690027 M 2002 POU 57.83 25.17 Vermeil
36 MARI NOE ESF1138600025 M 2005 MIC 59.13 27.99 Vermeil
37 LARGE DIEGO ESF1138690053 M 2005 MIC 59.22 28.18 Argent
38 JEULIN-MERVILLE LEO ESF1338690018 M 2005 MIC 59.59 28.98 Argent
39 HIGUERO QUENTIN ESF1138690040 M 2004 MIC 1:00.24 30.39 Argent
40 NARODITZKI AXEL ESF1038690126 M 2003 POU 1:00.25 30.41 Argent
41 LE GROS PAUL ESF1038690057 M 1999 MIN 1:00.39 30.71 Argent
42 LEONARDI LAURA ESF1238610103 F 1996 CAD 1:00.64 31.26 Argent
43 GARRAPIT SAMOUN YAEL ESF0738690136 F 2000 BEN 1:00.75 31.49 Argent
44 COURSOL LORIS ESF1038690064 M 2001 BEN 1:00.79 31.58 Argent
45 BICCHIERAI BASTIEN ESF1138690252 M 2001 BEN 1:00.97 31.97 Argent
46 DELOURME LILOU ESF1038690299 F 2003 POU 1:01.19 32.45 Argent
47 RUE THOMAS FFS2662278 M 2003 POU 1:01.27 32.62 Argent
48 DELOURME LLUNA ESF1038690234 F 2003 POU 1:01.52 33.16 Argent
49 WODCZINSKI EMERIK ESF1038690221 M 2004 MIC 1:01.60 33.33 Argent
50 CHAULET ANDREA ESF1338690076 M 2002 POU 1:01.63 33.40 Argent
51 TIGLI VINCENT ESF1138690007 M 2002 POU 1:02.05 34.31 Argent
52 DARU VALENTINE ESF1338690070 F 2004 MIC 1:02.37 35.00 Argent
53 POLITI SHANA FFS2662966 F 2003 POU 1:02.51 35.30 Argent
54 PATURAL TOM OLIVIER ESF1238690029 M 2004 MIC 1:02.61 35.52 Argent
55 GAUCI TRISTAN ESF1138690237 M 2003 POU 1:02.96 36.28 Argent
56 BRUGNAT EMILIE ESF1438690156 F 2003 POU 1:03.01 36.39 Argent
56 COURSOL CYRILLE ESF1038690065 M 1970 MA2 1:03.01 36.39 Argent
58 MENNECHEZ PAUL ESF0938690231 M 2002 POU 1:03.29 36.99 Argent
59 DUPLOMB MATHIS ESF1338690036 M 2005 MIC 1:03.49 37.42 Argent
60 GRAVEREAUX PAUL ESF1238690136 M 2002 POU 1:03.53 37.51 Argent
61 LESOBRE TOM ESF1338690094 M 2002 POU 1:03.73 37.94 Argent
62 CUTTAIA THEO ESF1138690037 M 2001 BEN 1:03.93 38.38 Argent
63 SASSI CAMILLE FFS2661635 F 2003 POU 1:04.05 38.64 Argent
64 DURANDO MATTEO ESF1338690012 M 2003 POU 1:04.36 39.31 Argent
65 MOLL LAURELINE ESF1438690036 F 2001 BEN 1:04.44 39.48 Argent
66 CHEVALIER EMILIE ESF1138690147 F 2004 MIC 1:04.87 40.41 Bronze
67 AUDRA PHILIPPE ESF1438690136 M 1972 MA2 1:04.93 40.54 Bronze
68 KREBS MANSUETI CHARLOTTE ESF1338690064 F 2000 BEN 1:05.77 42.36 Bronze
69 CUTTAIA LOU ANN ESF1238690163 F 2004 MIC 1:05.95 42.75 Bronze
70 CORNILLE TIFFANY ESF1238690175 F 2000 BEN 1:06.39 43.70 Bronze
71 JOLY ILLIAN ESF1030820805 M 2001 BEN 1:06.77 44.52 Bronze
72 POLYDOR ELYES ESF1338690100 M 2002 POU 1:07.16 45.37 Bronze
73 PORRI LILOU ESF1238690119 F 2003 POU 1:07.84 46.84 Bronze
74 MAGNANI MANON ESF1138690102 F 2004 MIC 1:08.05 47.29 Bronze
75 RUE FABIEN ESF1038690080 M 2000 BEN 1:08.22 47.66 Bronze
76 ROUAIROUX NICOLAS ESF0638600065 M 2004 MIC 1:09.11 49.59 Bronze
77 COSSO HOEDT NICOLAS ESF0638600054 M 2002 POU 1:09.12 49.61 Bronze
78 BLENGINO LOU ESF1338690022 F 2005 MIC 1:09.48 50.39 Fléchette
79 ZAMPINI THIBAUD ESF1338690112 M 2007 MIC 1:09.57 50.58 Fléchette
80 DEROGNARD LUNA ESF1338690097 F 2005 MIC 1:10.51 52.62 Fléchette
81 CUVEREAUX MANON ESF1338690072 F 2003 POU 1:10.70 53.03 Fléchette
82 MALENGE GUILLAUME ESF1338690039 M 2004 MIC 1:10.95 53.57 Fléchette
83 BALDACCHINO HUGO ESF1338690026 M 2005 MIC 1:11.16 54.03 Fléchette
84 NARODITZKY ELLIOT ESF1338600014 M 2008 MIC 1:11.35 54.44 Fléchette
85 RICHARD ZELIA ESF0938600001 F 2002 POU 1:11.45 54.65 Fléchette
86 SALMON SIMON ESF1438690146 M 1999 MIN 1:12.18 56.23
87 MARCUCCI MANON ESF1238690058 F 2005 MIC 1:12.54 57.01
88 MOLL FLORENT ESF1438690035 M 2003 POU 1:13.08 58.18
89 LOVI ENZO ESF1338690130 M 2004 MIC 1:13.23 58.51
90 MAILLEBUAU MATHIS ESF1438690066 M 2007 MIC 1:13.94 60.04
91 ADAMI AMANDINE ESF1438690040 F 2000 BEN 1:14.14 60.48
92 ODDO MAORE ESF1338690068 F 2006 MIC 1:14.37 60.97
93 SIROUR THOMAS ESF1238690207 M 2004 MIC 1:14.41 61.06
94 ZERBINI ROMAIN ESF1366510139 M 2004 MIC 1:14.50 61.26
95 GASIGLIA EMILE ESF1438690147 M 2003 POU 1:14.73 61.75
96 FRADIN LISA ESF1138690173 F 2005 MIC 1:15.18 62.73
97 RICHARD JORIS ESF1438690100 M 2004 MIC 1:15.35 63.10
98 FARINEAU ROMAIN ESF1238690086 M 2004 MIC 1:15.98 64.46
98 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 MIC 1:15.98 64.46
100 GENOVESE OLIVIER ESF1438690151 M 1969 MA2 1:16.36 65.28
101 LUZI LORENZO ESF1438690008 M 2004 MIC 1:18.70 70.35
102 DELAUP ANDRÉA ESF1338690013 F 2006 MIC 1:19.11 71.23
103 TREVISIOL THOMAS ESF1338690099 M 2005 MIC 1:19.78 72.68
104 ZEITOUN SOLAL ESF1438690139 M 2005 MIC 1:20.00 73.16
105 CURTELIN THOMAS ESF1438690158 M 2005 MIC 1:20.87 75.04
106 MOLL CORALIE ESF1438690034 F 2005 MIC 1:21.03 75.39
107 FERRARA BERGEAL MARIE ESF1238610002 F 2005 MIC 1:22.33 78.20
108 FRANCK GREGOIRE ESF1438690134 M 2002 POU 1:25.75 85.61
109 CATIEAU AURELIEN ESF1438690087 M 2008 MIC 1:28.90 92.42
110 ROMANO EMMA ESF0938690138 F 2005 MIC 1:37.33 110.67
111 STRZYZEWSKI MAXIME ESF1438690077 M 2007 MIC 1:38.88 114.03
MACAMBIRA DANIL ESF1438690140 M 1998 MIN ABD
GRACIAS JEREMY ESF1438690104 M 2007 MIC ABD
PERRET ETIENNE ESF1138690126 M 2000 BEN ABD
EL CHAMI NISRINE ESF1438690109 F 1999 MIN ABD
DOUROUX MARINE ESF1338690113 F 2004 MIC ABD
GENOVESE HUGO ESF1438690150 M 2005 MIC ABD
SASSI PIERRE ESF1338690219 M 2007 MIC ABD
GEFFROY JULIEN ESF1038690225 M 2004 MIC ABD
QUESSADA MATTIAS FFS2666827 M 2004 MIC ABD
QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 MIC ABD
VALLERENT GASPARD ESF1038690003 M 2001 BEN ABD
DUMAS PAULINE ESF1338690008 F 2003 POU ABD
NARODITZKY TIM ESF1238610003 M 2007 MIC ABD
TIBODO LOGAN ESF1238690194 M 2002 POU ABD
PLESSIER NICOLAS ESF1138690038 M 2003 POU ABS
BERIL HUGO ESF1038690292 M 2003 POU ABS