Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 08/03/2014  

FLECHE DU SAMEDI 08 MARS 2014 JOURNEE DE LA FEMME

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DAMBEL CYRIL 6.00 40.68 38.38
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.14 49.13 53.73 57.57 59.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COUTY NICOLAS FFS2623869 M 1973 MA2 43.79 14.10 Or
2 TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 MIN 45.32 18.08 Vermeil
3 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 BEN 45.41 18.32 Vermeil
4 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 BEN 45.70 19.07 Vermeil
5 ARNAUD THOMAS ESF1069200220 M 1996 CAD 46.25 20.51 Vermeil
6 VIALLET LOIC ESF1366201530 M 1987 SEN 46.57 21.34 Vermeil
7 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 MIN 46.78 21.89 Vermeil
8 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 47.08 22.67 Vermeil
9 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 MIN 47.11 22.75 Vermeil
10 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 47.14 22.82 Vermeil
11 HENRY TOM ESF1069200008 M 2000 BEN 47.79 24.52 Vermeil
12 BAGARRY OLIVIER ESF1469210291 M 1969 MA2 48.00 25.07 Vermeil
13 JACQUET LOUIS ESF1069200234 M 1998 MIN 48.63 26.71 Vermeil
14 CARRELET NOE ESF1469210362 M 1999 MIN 49.05 27.80 Vermeil
15 CHEVALIER FREDERIC ESF1469210357 M 1964 MA2 49.25 28.32 Argent
16 AILLAUD CLARA ESF1169200491 F 2001 BEN 49.51 29.00 Argent
17 DISSON LAURA ESF1469210375 M 1991 SEN 49.53 29.05 Argent
18 BEHAGHEL BAPTISTE ESF1169200253 M 1997 CAD 50.15 30.67 Argent
19 NASSY CORENTIN ESF1369210370 M 1996 CAD 50.70 32.10 Argent
20 DAUMAIN HUGO ESF1330810192 M 2000 BEN 50.80 32.36 Argent
21 BEHAGHEL ERIC ESF1169200267 M 1961 MA3 50.96 32.78 Argent
22 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 POU 51.56 34.34 Argent
23 BEHAGHEL SEBASTIEN ESF1269200065 M 2001 BEN 51.57 34.37 Argent
24 GOIN REMI ESF1469210373 M 1995 JUN 51.77 34.89 Argent
25 BAGARRY ALEXANDRE ESF1469210364 M 1998 MIN 51.78 34.91 Argent
26 PEYROUS EMMA ESF1169200419 F 2002 POU 51.99 35.46 Argent
27 BAGARRY BENJAMIN ESF1469210290 M 2000 BEN 52.25 36.14 Argent
28 DAUMAIN LOUIS ESF1469210388 M 2004 MIC 52.37 36.45 Argent
29 RICHARD MAXENCE ESF1469210369 M 1997 CAD 52.60 37.05 Argent
30 LECAT BENOIT ESF1469210367 M 1979 MA1 52.87 37.75 Argent
31 GAMET LEORA ESF1069200162 F 2000 BEN 53.14 38.46 Argent
32 BAULARD THAIS ESF1469210009 F 2005 MIC 53.25 38.74 Argent
33 DE VARAX LOIS ESF1169200512 F 2001 BEN 53.26 38.77 Argent
34 NICAISE MARGAUX ESF0969200389 F 1996 CAD 53.33 38.95 Argent
35 MATHELIN PIERRE ESF1469210385 M 1996 CAD 54.80 42.78 Bronze
36 MARION JEANNE ESF1469210350 M 2000 BEN 54.82 42.83 Bronze
37 HARDOUIN JADE ESF1334720188 F 2002 POU 54.89 43.02 Bronze
38 AGOSTINI EMILIE ESF1469210383 M 1996 CAD 55.05 43.43 Bronze
39 DALBERA MARINE ESF1369200035 F 2004 MIC 55.42 44.40 Bronze
40 DAVID TIFENN ESF1369210307 F 2004 MIC 56.03 45.99 Bronze
41 BEHAGHEL CHARLOTTE ESF1169200256 F 1995 JUN 56.05 46.04 Bronze
42 SAVINI MARTIN ESF1369210247 M 2005 MIC 56.06 46.07 Bronze
43 SITTARO RAPHAEL ESF1469210366 M 2003 POU 56.07 46.09 Bronze
44 JACQUET BAPTISTE ESF1169200080 M 2000 BEN 56.17 46.35 Bronze
45 BERNASCONI YOHANN ESF1469210265 M 1998 MIN 56.27 46.61 Bronze
46 PAUGET MARGAUX ESF1469210304 F 1999 MIN 56.53 47.29 Bronze
47 FALQUE LIV ANNA ESF1369200037 F 2004 MIC 56.54 47.32 Bronze
48 PECCHIA LOUIS ESF1369210255 M 2002 POU 56.99 48.49 Bronze
49 LAURENT ANTOINE ESF1469210368 M 1997 CAD 57.08 48.72 Bronze
50 BOURBON VAHE ESF1469210377 M 2003 POU 57.85 50.73 Fléchette
50 CHOMAT TIMOTHÉE ESF1469210372 M 1996 CAD 57.85 50.73 Fléchette
52 NASSY CELIA ESF1369210371 F 2002 POU 57.86 50.76 Fléchette
53 DE VARAX MARIE ESF1269200070 F 1998 MIN 58.29 51.88 Fléchette
54 BEVILACQUA BENJAMIN ESF1469210257 M 2002 POU 58.36 52.06 Fléchette
55 BEHAGHEL THAIS ESF1169200257 F 1999 MIN 58.40 52.16 Fléchette
56 PELEGRIN YANN ESF1269200433 M 2002 POU 58.93 53.54 Fléchette
57 MANSINCAL EWAN ESF1269200523 M 2003 POU 59.02 53.78 Fléchette
58 JACQUET JEAN CLAUDE ESF1469210387 M 1967 MA2 59.29 54.48 Fléchette
59 AMIENS MAXIME ESF1269200081 M 2005 MIC 59.56 55.18
60 GENISSON CYRIL ESF1469210030 M 1978 MA1 59.65 55.42
61 PLISSON PAUL ESF1069200238 M 2001 BEN 59.67 55.47
62 DAVID MAELLE ESF1469210179 F 1967 MA2 59.82 55.86
63 LEMAITRE SEBASTIEN ESF1469210380 M 1996 CAD 59.96 56.23
64 BOULAIRE VICTOR ESF1214400390 M 2002 POU 1:00.15 56.72
65 GAUROIS GÉRALD ESF1369210421 M 1998 MIN 1:00.27 57.03
66 CHAPON AURELIEN ESF1269200222 M 2003 POU 1:00.40 57.37
67 HARDOUIN RAPHAELE ESF1469210374 F 2003 POU 1:00.49 57.61
68 DE VARAX ROLAND ESF1400058853 M 1960 MA3 1:00.71 58.18
69 WATRELOT LAURA ESF1369210278 F 1999 MIN 1:00.79 58.39
70 PROUST JEANNE ESF1469210201 M 2003 POU 1:00.85 58.55
71 RADENAC LOUIS ESF1469210382 M 1997 CAD 1:01.30 59.72
72 PAUGET ALEXANDRE ESF1469210370 M 1995 JUN 1:01.48 60.19
73 SAVINI CLEMENCE ESF1369210348 F 2007 MIC 1:01.94 61.39
74 COMBEUIL JULES ESF1469210329 M 2004 MIC 1:02.05 61.67
75 SATTA ENZO ESF1469210371 M 2003 POU 1:02.13 61.88
76 ORSINI PAUL LOUIS ESF1469210317 M 2001 BEN 1:02.47 62.77
77 TRABUC FRANCOIS ESF1400055131 M 2004 MIC 1:02.71 63.39
78 JEANSELME MARTIN ESF1469210301 M 2003 POU 1:03.06 64.30
79 ORANGE RYAN ESF1469210378 M 1998 MIN 1:03.53 65.53
80 LAURENT ETIENNE ESF1269200223 M 2001 BEN 1:03.75 66.10
81 MILLEY ELEA ESF1400058852 F 2003 POU 1:03.83 66.31
82 SALICHON RYAN ESF1469210379 M 2000 BEN 1:03.84 66.34
83 LECAT STANISLAS ESF1469210289 M 2007 MIC 1:03.90 66.49
84 GARRAUD PIERRE ALEXANDRE ESF1469210252 M 2004 MIC 1:03.99 66.73
85 LAMBERT CLEMENT ESF1469210384 M 1997 CAD 1:04.05 66.88
86 MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 MIC 1:04.09 66.99
87 JEANSELME MANON ESF1469210300 F 2005 MIC 1:04.56 68.21
88 LEFUR MAXENCE ESF1469210029 M 2004 MIC 1:04.71 68.60
89 COUTY AIME ESF1469210268 M 2003 POU 1:05.49 70.64
90 CHOCHOY MAXIME ESF1469210365 M 2001 BEN 1:05.51 70.69
91 PIERRE ALLAN ESF1469210279 M 2005 MIC 1:05.66 71.08
92 BOUVIER CEDRIC ESF1469210390 M 1978 MA1 1:06.51 73.29
93 GENISSON HELENE ESF1469210250 F 2005 MIC 1:08.46 78.37
94 LEFUR NAEL ESF1469210034 M 2006 MIC 1:09.24 80.41
95 GARRAUD JEANNE ESF1469210352 F 2006 MIC 1:10.42 83.48
96 DESPEYSSE CHARLES ESF1469210204 M 2005 MIC 1:16.19 98.51
97 PROUST OLIVIER ESF1469210358 M 1966 MA2 1:23.60 117.82
AILLAUD PABLO ESF1069200143 M 1997 CAD ABD
CHEVALIER MATHIAS ESF1469210200 M 2005 MIC ABD
MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 POU ABD
MALET MAXENCE ESF1469210381 M 1997 CAD ABD
ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 BEN ABD
GENISSON MAXIME ESF1469210251 F 2004 MIC ABD