Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Fusée du 27/02/2013  

FUSEE DU 27 FEVRIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 38.24 36.76
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 42.27 47.05 51.46 55.14
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 RIPPERT FRANCOIS XAVIER FFS2622090 M 1997 MIN 41.56 13.06 Or 15.02
2 FARGUES CARLA FFS2652366 F 2000 BEN 42.50 15.62 Vermeil 17.96
3 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 42.72 16.22 Vermeil 18.65
4 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 42.95 16.83 Vermeil 19.36
5 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 43.30 17.79 Vermeil 20.46
6 BADOZ LEONARD ESF0969200172 M 1998 MIN 44.01 19.72 Vermeil 22.68
7 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 44.04 19.80 Vermeil 22.77
8 RONAT ETIENNE ESF0069204975 M 1996 CAD 44.80 21.87 Vermeil 25.15
9 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 44.89 22.11 Vermeil 25.43
10 BOULOT ADRIEN ESF1062380072 M 1996 CAD 45.09 22.66 Vermeil 26.06
11 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 BEN 45.31 23.26 Vermeil 26.75
12 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN 45.71 24.35 Vermeil 28.00
13 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 46.13 25.49 Vermeil 29.31
14 AIGUESPARSES YANN ESF0954200091 M 1997 MIN 47.06 28.02 Argent 32.22
15 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 POU 47.18 28.35 Argent 32.60
16 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 POU 47.36 28.83 Argent 33.16
17 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 47.38 28.89 Argent 33.22
18 MARTINEZ ADRIEN FFS2663019 M 2002 POU 47.40 28.95 Argent 33.29
19 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 POU 47.42 29.00 Argent 33.35
20 CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN 47.57 29.41 Argent 33.82
21 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 47.63 29.57 Argent 34.01
22 ARNAUD THOMAS ESF1069200220 M 1996 CAD 47.88 30.25 Argent 34.79
23 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA2 48.02 30.63 Argent 35.23
24 RONAT MARGOT ESF0969200144 F 1999 BEN 48.12 30.90 Argent 35.54
25 BERNARDI CAROLE ESF1169200456 F 1978 MA1 48.88 32.97 Argent 37.92
26 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU 48.96 33.19 Argent 38.17
27 REDONDAUD NICOLAS ESF0668600185 M 1998 MIN 49.12 33.63 Argent 38.67
28 PAYAN MATTHIAS ESF1069200133 M 1996 CAD 49.21 33.87 Argent 38.95
29 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 49.37 34.30 Argent 39.45
30 CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 BEN 49.78 35.42 Argent 40.73
30 BRUZZECHESSE ALEXIS FFS2659823 M 2001 POU 49.78 35.42 Argent 40.73
32 AILLAUD PABLO ESF1069200143 M 1997 MIN 49.96 35.90 Argent 41.29
33 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 50.12 36.35 Argent 41.80
34 ESTEBAN LEE ESF7805801599 F 2002 POU 50.69 37.90 Argent 43.58
35 FIORESE RAPHAEL ESF1169200571 M 1999 BEN 50.72 37.97 Argent 43.67
36 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 51.37 39.75 Argent 45.71
37 CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 POU 51.74 40.75 Bronze 46.86
38 CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU 52.59 43.06 Bronze 49.52
39 BADOZ FELIX ESF1265900326 M 2001 POU 53.25 44.86 Bronze 51.59
40 JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU 53.39 45.24 Bronze 52.03
41 PEYROUS EMMA ESF1169200419 F 2002 POU 53.98 46.84 Bronze 53.87
42 GAUDEAU GABRIELLE ESF1169200210 F 2000 BEN 54.30 47.71 Bronze 54.87
43 ROBELIN MAXIME ESF1269200219 M 1999 BEN 55.83 51.88 59.66
44 MARAVAL ANTOINE ESF1065900615 M 1999 BEN 56.01 52.37 60.22
45 AILLAUD CLARA ESF1169200491 F 2001 POU 56.11 52.63 60.53
46 CARACATAZANIS THALIE ESF1269200387 F 2001 POU 1:00.47 64.50 74.17
47 BERNARDI THOMAS ESF1169200455 M 2001 POU 1:00.87 65.59 75.43
BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 JUN ABS
ROBERT CLEMENT ESF0969200601 M 1998 MIN ABS
MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN ABS