Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 22/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ARGENCE YOAN 4.00 45.06 43.32
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 50.69 58.49 1:07.15 1:15.82 1:17.98
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 IMBERT ARTHUR FFS2319544 M 1993 JUN 47.96 10.70 Or 8.56
2 DABLIN THIBAULT ESF0069202831 M 1994 CAD 53.29 23.00 Vermeil 18.40
3 ROBERT THIBAUT ESF0669200239 M 1993 JUN 53.30 23.03 Vermeil 18.42
4 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 CAD 54.77 26.41 Vermeil 21.13
5 ROMANO JULES ESF0069203766 M 1994 CAD 54.80 26.47 Vermeil 21.18
6 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 BEN 57.17 31.95 Vermeil 25.56
7 RAPETTO ROBIN ESF0841600401 M 1994 CAD 57.61 32.97 Vermeil 26.38
8 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 CAD 58.07 34.02 Vermeil 27.22
9 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 CAD 58.41 34.82 Vermeil 27.86
10 LAFARGUE TIMOTHEE ESF1069200024 M 1994 CAD 58.53 35.09 Argent 28.07
11 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 BEN 59.06 36.32 Argent 29.06
12 SIMONDI VALENTIN ESF0069204780 M 1995 CAD 59.12 36.45 Argent 29.16
13 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 59.29 36.85 Argent 29.48
14 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 BEN 1:00.96 40.70 Argent 32.56
15 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 MIN 1:02.33 43.86 Argent 35.09
16 BARTHELEMY AUDE ESF0869200504 F 1994 CAD 1:02.50 44.26 Argent 35.41
17 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 BEN 1:03.56 46.70 Argent 37.36
18 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 1:04.30 48.41 Argent 38.73
19 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 BEN 1:04.41 48.66 Argent 38.93
20 TANCREDE THIBAUD ESF0069203740 M 1994 CAD 1:05.06 50.16 Argent 40.13
21 BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 POU 1:06.41 53.27 Argent 42.62
22 MEISTER CAMILLE ESF0069204804 F 1995 CAD 1:07.77 56.42 Bronze 45.14
23 KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 BEN 1:08.92 59.07 Bronze 47.26
24 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 1:09.49 60.39 Bronze 48.31
25 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 BEN 1:09.70 60.88 Bronze 48.70
26 BEHAGHEL BAPTISTE ESF1169200253 M 1997 MIN 1:11.48 64.97 Bronze 51.98
27 DONADEY MARIANNE ESF1169200272 F 1998 BEN 1:11.50 65.03 Bronze 52.02
28 TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 BEN 1:12.57 67.50 Bronze 54.00
29 TORTORA JULES ESF1169200263 M 1996 MIN 1:12.70 67.80 Bronze 54.24
30 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 POU 1:12.78 67.97 Bronze 54.38
31 BOCCHINO OLIVIER ESF1069200124 M 1969 MA2 1:14.45 71.84 Bronze 57.47
32 HUGUES OCEANE ESF1169200172 F 2001 POU 1:15.75 74.84 Bronze 59.87
33 LEFLOCH BERENGER ESF1169200163 M 1999 BEN 1:16.13 75.71 Cabri 60.57
34 LEFLOCH TRISTAN ESF1169200162 M 1996 MIN 1:16.36 76.25 Cabri 61.00
35 LEFLOCH HADRIEN ESF1169200161 M 1998 BEN 1:17.54 78.97 Cabri 63.18
36 ESPOSITO ANDREA ESF0069203918 M 1995 CAD 1:19.64 83.83 67.06