Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 22/02/2019 à 14h30  

Fleche 2EM passage du vendredi 22.02.19

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC STEPHANE 4.00 39.09 37.58
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.21 48.10 52.61 54.49 56.37
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PARIS MAXIME FFS2679011 M 2004 MIN 41.70 10.96 Or
2 PLANUS TITOUAN FFS2673532 M 2004 MIN 43.77 16.47 Vermeil
3 TUVA SOPHIE ESF0154202988 F 1973 MA2 44.24 17.72 Vermeil
4 MOULINAS PAUL ESF1660500084 M 2004 MIN 44.39 18.12 Vermeil
5 DI SCALA VENTURINO ROBIN FFS2690665 M 2007 POU 44.87 19.40 Vermeil
6 DUMEZ CORENTIN FFS2641071 M 1997 SEN 44.90 19.48 Vermeil
7 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 BEN 45.28 20.49 Vermeil
8 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 MIN 45.49 21.05 Vermeil
9 SINTES THEO FFS2689366 M 2007 POU 45.75 21.74 Vermeil
10 PASTOR GUILLAUME ESF1600084243 M 1979 MA1 46.45 23.60 Vermeil
11 MONIER YANNICK ESF1768300180 M 2006 BEN 46.72 24.32 Vermeil
12 HUET TITOUAN FFS2672786 M 2005 BEN 46.97 24.99 Vermeil
13 CAVELIER ARNAUD ESF1254200465 M 1999 JUN 47.26 25.76 Vermeil
14 MELLA AURELIEN ESF1454200497 M 2006 BEN 48.29 28.50 Argent
15 LEROUGE TELIO ESF1854200746 M 2007 POU 48.37 28.71 Argent
16 LANGLOIS LOUKA ESF1454200554 M 2004 MIN 48.39 28.77 Argent
17 SCHOEN PIERRE ESF1954251995 M 1998 JUN 48.70 29.59 Argent
18 LEONI AUGUSTIN ESF1420000112 M 2005 BEN 48.83 29.94 Argent
19 ZOLFAGHARI ARTHUR ESF1566250861 M 2000 JUN 48.84 29.96 Argent
20 RAULT THIBAUD ESF1754200705 M 1997 SEN 49.13 30.73 Argent
21 WATTEL THIBAULT ESF1814351570 M 2000 JUN 49.18 30.87 Argent
22 MOULINAS BAPTISTE ESF1759670218 M 2006 BEN 49.32 31.24 Argent
23 ARNAUD LILOU ESF1331200099 F 2005 BEN 49.33 31.27 Argent
24 HUET GABIN FFS2672785 M 2008 POU 49.43 31.53 Argent
25 LIMOUSIN JEREMIE ESF1154201255 M 2003 MIN 49.44 31.56 Argent
26 LANGLOIS NOA ESF1454200553 M 2004 MIN 50.01 33.08 Argent
27 MICHAUD MATHYS ESF1654200204 M 2005 BEN 50.10 33.32 Argent
28 GUILLAUMOT GABRIEL ESF1654200300 M 2009 MIC 50.40 34.11 Argent
29 POUDRET BAPTISTE ESF1954251989 M 2001 CAD 50.77 35.10 Argent
30 CLARIANA BERNARD ESF1854200720 M 2007 POU 51.00 35.71 Argent
31 GUILLAUMOT HADRIEN ESF1654200299 M 2007 POU 51.03 35.79 Argent
32 MARQUES RAPHAEL ESF1754200411 M 2008 POU 51.21 36.27 Argent
33 GIORGIS CAMILLE ESF1754200661 F 2002 CAD 51.65 37.44 Argent
34 SOUKSI LEA ESF1746700104 F 2005 BEN 51.86 38.00 Argent
35 MAILLARD TAO FFS2679034 M 2007 POU 51.91 38.13 Argent
36 BANIAK GABRIEL ESF1768950861 M 2008 POU 52.21 38.93 Argent
37 ARNAUD MANOA ESF1600088333 M 2008 POU 52.80 40.50 Bronze
38 CAILLON ROMANE ESF1754200130 F 2006 BEN 52.89 40.74 Bronze
39 LOMBARDO MATHIS ESF1969251605 M 2006 BEN 53.47 42.28 Bronze
40 JUDICONE THOMAS ESF1954251960 M 2007 POU 53.89 43.40 Bronze
41 CHOLAT CLEOPHEE ESF1554200595 F 2007 POU 54.42 44.81 Bronze
42 FAUBET LILIAN ESF1854200587 M 2009 MIC 54.61 45.32 Fléchette
43 LEGUET GUILLAUME ESF1954251967 M 1988 MA1 54.91 46.11 Fléchette
44 GUIGUE CLARA ESF1854200432 F 2005 BEN 55.54 47.79 Fléchette
45 COSTES SEBASTIEN ESF1954251946 M 1975 MA2 55.90 48.75 Fléchette
46 MARTIN-GALTIER CHIARA ESF1954250311 F 2008 POU 56.14 49.39 Fléchette
47 KHODJA LILOU ESF1854200642 F 2006 BEN 56.85 51.28
48 ALDE ALEXANDRE ESF1754200542 M 2009 MIC 57.15 52.08
49 JOMIER THEOPHILE ESF1954251470 M 2008 POU 57.41 52.77
50 POISSONNIER ALEXIA ESF1400061043 F 2005 BEN 57.66 53.43
51 MAJERUS NANS ESF1954251972 M 2004 MIN 57.73 53.62
52 GUIGUE BASTIEN ESF1854200622 M 2008 POU 57.93 54.15
53 RETAILLEAU JULIAN ESF1954251487 M 2009 MIC 58.33 55.22
54 SIMONPIERI JADE ESF1954251999 F 2009 MIC 58.85 56.60
55 POISSONNIER DAVID ESF1748510204 M 2007 POU 58.89 56.71
56 GAUTHEROT HARRY ESF1954251528 M 2010 MIC 59.04 57.10
57 CAILLON PAUL ESF1754200132 M 2009 MIC 59.49 58.30
58 GAUTHEROT ADELE ESF1954251527 F 2007 POU 59.71 58.89
59 PASTOR ALEXIS ESF1954250256 M 2010 MIC 59.73 58.94
60 MANSUY EMILIE ESF1754200633 F 2009 MIC 1:00.78 61.73
61 CARTOUX GIL ESF1800106912 M 2006 BEN 1:01.20 62.85
62 BRIARD ADAM ESF1954251938 M 2006 BEN 1:02.89 67.35
63 GUIGUE BRUNO ESF1954252005 M 1967 MA3 1:03.14 68.01
64 MULLER SALOME ESF1954251983 F 1999 JUN 1:04.12 70.62
65 BOURROUILHOU ALICE ESF1954251937 F 2010 MIC 1:04.26 71.00
LANGLOIS BENJAMIN ESF1554200571 M 2007 POU ABD
KREMER ALEXANDRE ESF1854200011 M 2009 MIC ABD
ISNARDON DORIAN FFS2673602 M 2004 MIN DSQ
SEGURA PAUL ANTOINE ESF1700089194 M 2007 POU ABS
BUSSER PAUL ESF1454200112 M 2004 MIN ABS