Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 28/12/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 6.00 43.30 40.84
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 47.79 55.14 1:03.31 1:11.48 1:13.52
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 COUTELEN JAN ALEXIS FFS2619909 M 1995 CAD 42.58 4.24 Or 3.39
2 IMBERT ARTHUR FFS2319544 M 1993 JUN 45.41 11.17 Or 8.94
3 SIMONDI BAPTISTE ESF0069204779 M 1993 JUN 47.86 17.16 Vermeil 13.73
4 BERARD JULES ESF0869200044 M 1994 CAD 49.78 21.86 Vermeil 17.49
5 ROMANO MATHIEU ESF0069201549 M 1994 CAD 50.66 24.02 Vermeil 19.22
6 DUPONT VICTOR ESF1069200252 M 1995 CAD 50.95 24.73 Vermeil 19.78
7 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 CAD 51.25 25.46 Vermeil 20.37
8 ESPOSITO ANDREA ESF0069203918 M 1995 CAD 52.25 27.91 Vermeil 22.33
9 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 MIN 52.72 29.06 Vermeil 23.25
10 VERNET HELOISE ESF0069202677 F 1995 CAD 52.82 29.31 Vermeil 23.45
11 BERARD PAUL ESF9069203614 M 1996 MIN 53.07 29.93 Vermeil 23.94
12 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 BEN 53.94 32.05 Vermeil 25.64
13 DABLIN THIBAULT ESF0069202831 M 1994 CAD 54.17 32.61 Vermeil 26.09
14 PONCET PHILLIPINE ESF1062300268 F 1998 BEN 54.79 34.12 Vermeil 27.30
15 RAPETTO ROBIN ESF0841600401 M 1994 CAD 55.08 34.84 Vermeil 27.87
16 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 56.27 37.75 Argent 30.20
17 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 BEN 56.57 38.49 Argent 30.79
18 PONCET CORENTIN ESF0069204803 M 1998 BEN 56.93 39.38 Argent 31.50
19 MURATI ALEXANDRE ESF0069204333 M 1997 MIN 1:00.62 48.40 Argent 38.72
20 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 MIN 1:02.63 53.32 Argent 42.66
21 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 BEN 1:03.25 54.84 Argent 43.87
22 COMPAIN NICOLAS ESF0669201376 M 1999 BEN 1:03.29 54.94 Argent 43.95
23 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 BEN 1:03.82 56.22 Bronze 44.98
24 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 1:04.00 56.68 Bronze 45.34
25 DABLIN MARIE ESF1069200002 F 1998 BEN 1:04.39 57.62 Bronze 46.10
26 MURATI THOMAS ESF0869200365 M 2000 POU 1:05.46 60.25 Bronze 48.20
27 RAPETTO MARTIN ESF0069202642 M 1996 MIN 1:05.57 60.52 Bronze 48.42
28 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 1:06.02 61.62 Bronze 49.30
29 VERNET CLEMENCE ESF0869200032 F 1999 BEN 1:06.40 62.55 Bronze 50.04
30 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 POU 1:06.60 63.04 Bronze 50.43
31 BOGHOSSIAN YOAN ESF1069200206 M 1999 BEN 1:07.24 64.61 Bronze 51.69
32 DUPONT HELOISE ESF0869200323 F 1998 BEN 1:07.97 66.39 Bronze 53.11
33 DUPAS GASPAR ESF0869200047 M 1997 MIN 1:08.39 67.42 Bronze 53.94
34 PERASSO LOUISE ESF1069200215 F 2001 POU 1:08.61 67.96 Bronze 54.37
35 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 BEN 1:09.43 69.97 Bronze 55.98
36 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 1:10.33 72.17 Bronze 57.74
37 TANCREDE THIBAUD ESF0069203740 M 1994 CAD 1:40.34 145.64 116.51