Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 02/01/2020 à 12h30  

CHAMOIS 02 JANVIER 2020

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 6.00 35.58 33.56
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.26 45.30 52.01 58.73 1:00.40
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ANGLIVIEL DE LA BEAUMELLE GUILLAUME FFS2663302 M 1999 JUN 37.48 11.67 Or 9.34
2 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 CAD 37.72 12.40 Or 9.92
3 ROCHEGUDE LOUIS FFS2659214 M 2003 CAD 38.19 13.80 Or 11.04
4 HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 BEN 40.07 19.40 Vermeil 15.52
5 FAILLACE NICOLAS FFS2665092 M 1998 SEN 40.24 19.90 Vermeil 15.92
6 ROCHEGUDE JULES FFS2661394 M 2005 MIN 40.34 20.20 Vermeil 16.16
7 MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 MIN 40.40 20.38 Vermeil 16.30
8 GATIGNOL CORENTIN FFS2682731 M 2005 MIN 41.18 22.71 Vermeil 18.17
9 RUBIO MATTHIEU ESF1548210346 M 2005 MIN 41.45 23.51 Vermeil 18.81
10 BARRIELLE ALEXANDRE FFS2701208 M 2005 MIN 42.61 26.97 Vermeil 21.58
11 GAUBERT HIPPOLYTE FFS2682496 M 2004 MIN 42.94 27.95 Vermeil 22.36
12 ROUVEL STEPHANE ESF1569210008 M 1971 MA2 44.03 31.20 Vermeil 24.96
13 FRERE NAEL FFS2685705 M 2008 POU 44.19 31.67 Vermeil 25.34
14 PERRET SERGE FFS2235108 M 1967 MA3 44.31 32.02 Vermeil 25.62
15 LAVIGNE SIMON ESF1743750915 M 2008 POU 44.38 32.24 Vermeil 25.79
16 LARUELLE PAUL ESF1869251183 M 2005 MIN 44.84 33.61 Vermeil 26.89
17 BERTUCCI JULIEN FFS2673705 M 2003 CAD 45.93 36.86 Argent 29.49
18 HAC CHARLISE ESF1469210504 F 2004 MIN 46.57 38.77 Argent 31.02
19 BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 POU 47.72 42.19 Argent 33.75
20 MOUTARDIER PIERRE JEAN FFS2700778 M 2008 POU 48.09 43.30 Argent 34.64
21 AIGOIN LEA ESF1800101039 F 2007 BEN 48.10 43.32 Argent 34.66
22 CYROT CONSTANCE ESF1569210023 F 2006 BEN 49.76 48.27 Argent 38.62
23 DELAFORGE DURAISIN LISE FFS2701209 F 2007 BEN 49.81 48.42 Argent 38.74
24 ROUSSET SOLARI ARNAUD FFS2681881 M 2010 MIC 50.52 50.54 Argent 40.43
25 LAGNEAU BASILE FFS2694674 M 2010 MIC 51.02 52.02 Argent 41.62
26 LAGNEAU MARIELLE ESF1841960748 F 1981 MA1 51.13 52.35 Argent 41.88
27 DEJEAN ROMAIN ESF1469210465 M 2005 MIN 52.16 55.43 Bronze 44.34
28 LOUBIER BENJAMIN ESF1862000751 M 2007 BEN 54.25 61.65 Bronze 49.32
29 MUSCINESI MATTHIEU FFS2703587 M 2009 POU 54.50 62.40 Bronze 49.92
30 DI PALO DOMY FFS2704536 M 2010 MIC 55.76 66.15 Bronze 52.92
31 FALQUE MAX EMILIEN FFS2693040 M 2010 MIC 56.44 68.17 Bronze 54.54
32 CARUSO CORENTIN ESF1969251586 M 2008 POU 56.55 68.50 Bronze 54.80
33 HALLALEN CARCHANO LOUIS ESF1769250667 M 2008 POU 56.60 68.65 Bronze 54.92
34 ZIMBLER LOUIS ESF2069252263 M 2009 POU 57.06 70.03 Bronze 56.02
35 BARRAU JEAN-CHRISTOPHE ESF1769250991 M 1968 MA3 57.87 72.44 Bronze 57.95
36 MAROSSERO MARCO FFS2690233 M 2010 MIC 57.90 72.53 Bronze 58.02
37 THION RAPHAEL ESF2069252245 M 2010 MIC 57.97 72.74 Bronze 58.19
38 CHAUVIN-DIDIER JEAN BAPTISTE ESF1669210357 M 2005 MIN 59.70 77.89 Cabri 62.31
39 DI PALO TOM FFS2704537 M 2011 MIC 1:00.17 79.29 Cabri 63.43
40 BARRAU LUCAS ESF1769251005 M 2007 BEN 1:00.40 79.97 Cabri 63.98
41 GUITARD CLÉMENT ESF1869251085 M 2010 MIC 1:00.68 80.81 64.65
42 CABARET MANON ESF1769250510 F 2008 POU 1:00.96 81.64 65.31
43 TROTEBAS JOSEPH ESF2069252271 M 2009 POU 1:01.42 83.02 66.42
44 FRERE ANNA FFS2699222 F 2011 MIC 1:01.62 83.61 66.89
45 LIKIN ARTHUR ESF1769250675 M 2007 BEN 1:01.64 83.67 66.94
46 GAILLARD LEONIE ESF2069252268 F 2006 BEN 1:01.82 84.21 67.37
47 LAGNEAU CHARLIE FFS2702209 F 2013 MIC 1:03.73 89.90 71.92
48 BARRAU TOM ESF1969251662 M 2011 MIC 1:04.34 91.72 73.38
49 KAPLANSKI PAULINE ESF1769250670 F 2007 BEN 1:05.54 95.29 76.23
50 LASALLE HUGO ESF1853351372 M 2007 BEN 1:06.22 97.32 77.86
51 VANNIER EMILIE ESF1969251565 F 2009 POU 1:06.29 97.52 78.02
PELARD ARTHUR ESF1769250410 M 2007 BEN ABD
LE FUR MAXENCE FFS2686551 M 2004 MIN ABD
FRAISSE MARGAUX ESF1669210139 F 2006 BEN ABD
PERRIN AMBROISE ESF1500067994 M 2007 BEN ABD
ROUSSET STEPHANE ESF1800100764 M 1974 MA2 ABD
PAUCOT JULES FFS2691144 M 2006 BEN ABD
ROUX PACO FFS2694497 M 2011 MIC ABS
ROUVEL ROMEO ESF1569210022 M 2005 MIN ABS
BURCIA CHLOE ESF1969251584 F 2010 MIC ABS
PERIER AUGAN ESF2069252269 M 2006 BEN ABS
DOINEAU NATTY FFS2694121 M 2010 MIC ABS
CHARPENTREAU MANON FFS2693038 F 2010 MIC ABS
DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 SEN ABS
PAGNON CHARLOTTE FFS2686553 F 2008 POU ABS
SIGNORET ROBIN FFS2699362 M 2011 MIC ABS
GERIN MATT FFS2695348 M 2010 MIC ABS
CHAPELON ERNEST FFS2695155 M 2010 MIC ABS
ARMANT LINE FFS2693037 F 2010 MIC ABS
IMBERT EMMA FFS2693041 F 2010 MIC ABS
STECK YANNICK ESF1915210403 M 1976 MA2 ABS
SOLER YOUWENN ESF2069252261 M 2011 MIC ABS