Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 22/02/2019  

CHAMOIS DU 22 FEVRIER 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VALLET HUGO 6.00 37.48 35.35
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.35 47.72 54.79 1:01.86 1:03.63
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BIRTAS LUCA HERVE FFS2660485 M 2002 CAD 41.45 17.26 Vermeil 13.81
2 MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 BEN 43.06 21.81 Vermeil 17.45
3 CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 MIN 43.29 22.46 Vermeil 17.97
4 FAILLACE NICOLAS FFS2665092 M 1998 JUN 44.02 24.52 Vermeil 19.62
5 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 BEN 44.80 26.72 Vermeil 21.38
6 HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 BEN 45.05 27.44 Vermeil 21.95
7 COTTON CHARLOTTE FFS2679041 F 2006 BEN 45.24 27.97 Vermeil 22.38
8 DE ANGELIS CLEMENT FFS2681815 M 2006 BEN 45.26 28.03 Vermeil 22.42
9 WIRTZ MAREK FFS2671787 M 2003 MIN 45.41 28.46 Vermeil 22.77
10 COUTY NICOLAS FFS2623869 M 1973 MA2 45.61 29.02 Vermeil 23.22
11 BAULARD THAIS FFS2679451 F 2005 BEN 47.06 33.12 Vermeil 26.50
12 BARRIELLE ALEXANDRE ESF1769250487 M 2005 BEN 47.18 33.48 Vermeil 26.78
13 BRIAND VALENTINE FFS2678292 F 2005 BEN 47.57 34.57 Vermeil 27.66
14 BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 MIN 48.76 37.92 Argent 30.34
15 LEROY JACQUES FFS2685771 M 2006 BEN 49.45 39.89 Argent 31.91
16 VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 BEN 49.59 40.27 Argent 32.22
17 ARMANT JULIETTE ESF1569210150 F 2006 BEN 50.29 42.26 Argent 33.81
18 SINTES THEO FFS2689366 M 2007 POU 50.59 43.11 Argent 34.49
19 MESSIAT VICTOR FFS2673605 M 2005 BEN 50.74 43.54 Argent 34.83
20 PAGNON ALEXANDRE FFS2686552 M 2005 BEN 51.71 46.27 Argent 37.02
21 BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 MIC 52.21 47.69 Argent 38.15
22 TOGNOZZI RAPHAEL FFS2692848 M 2006 BEN 52.65 48.94 Argent 39.15
23 COUTY AIME ESF1469210268 M 2003 MIN 52.83 49.45 Argent 39.56
24 DELAFORGE DURAISIN LISE ESF1523350243 F 2007 POU 54.11 53.07 Argent 42.46
25 PAGES ROMANE ESF1370100049 F 2001 CAD 54.26 53.49 Argent 42.79
26 DE BIASI COME FFS2698785 M 2003 MIN 55.08 55.81 Bronze 44.65
27 LE FUR NAEL FFS2686550 M 2006 BEN 55.44 56.82 Bronze 45.46
28 DUVILLE CHIARA ESF1869251329 F 2007 POU 55.45 56.86 Bronze 45.49
29 CHAMBON PAULINE ESF1568600250 F 2004 MIN 56.47 59.75 Bronze 47.80
30 VERGER ANNA FFS2694135 F 2001 CAD 56.95 61.10 Bronze 48.88
31 CELESTIN ANTOINE ESF1469210407 M 2006 BEN 57.01 61.27 Bronze 49.02
32 LAMAND CHRISTOPHE ESF1968350409 M 2005 BEN 58.00 64.07 Bronze 51.26
33 BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 BEN 59.20 67.47 Bronze 53.98
34 FRAISSE MARGAUX ESF1669210139 F 2006 BEN 59.49 68.29 Bronze 54.63
35 BONNAT FREDERIC ESF1969251773 M 1974 MA2 1:00.72 71.77 Bronze 57.42
36 GOUSSOT CARLA ESF1869251343 F 2009 MIC 1:00.88 72.22 Bronze 57.78
37 PAGNON CHARLOTTE FFS2686553 F 2008 POU 1:01.01 72.59 Bronze 58.07
38 AIGOIN LEA ESF1800101039 F 2007 POU 1:02.49 76.77 Cabri 61.42
39 PADOA EMMA FFS2692877 F 2005 BEN 1:02.60 77.09 Cabri 61.67
40 DI PALO DOMY ESF1969251529 M 2010 MIC 1:02.79 77.62 Cabri 62.10
41 ROLLIN VICTOR FFS2689232 M 2008 POU 1:02.82 77.71 Cabri 62.17
42 MILHE OLIVIER ESF1969251789 M 1980 MA1 1:02.87 77.85 Cabri 62.28
43 CHAPELON ERNEST FFS2695155 M 2010 MIC 1:02.89 77.91 Cabri 62.33
44 COUTY CLEMENT ESF1969251763 M 2006 BEN 1:03.48 79.57 Cabri 63.66
45 BERTHELET JUSTIN ESF1769250756 M 2009 MIC 1:04.56 82.62 66.10
46 BOURDIN TIMOTHEE ESF1969251756 M 2008 POU 1:04.65 82.89 66.31
47 MARTIN LASSALLE ALICE ESF1813150543 F 2006 BEN 1:04.79 83.28 66.62
48 SALETTE PIERRE-JEAN ESF1969251776 M 2006 BEN 1:06.27 87.47 69.98
49 HOCQUAUX NOE ESF1769250533 M 2004 MIN 1:06.34 87.67 70.14
50 HALLALEN CARCHANO LOUIS ESF1769250667 M 2008 POU 1:06.48 88.06 70.45
51 BOURLON MATHYS ESF1669210134 M 2006 BEN 1:06.70 88.67 70.94
52 BARTHELEMY HUGO ESF1769250488 M 2007 POU 1:07.37 90.57 72.46
53 CELESTIN OLIVIA ESF1769250723 F 2010 MIC 1:07.84 91.91 73.53
54 CABARET MANON ESF1969251772 F 2006 BEN 1:07.91 92.11 73.69
55 CHAMBON ELOISE ESF1869251400 F 2008 POU 1:08.03 92.45 73.96
56 KINGBO LUCAS ESF1969251765 M 2006 BEN 1:08.21 92.96 74.37
57 BERMOND TRISTAN ESF1769250635 M 2006 BEN 1:08.24 93.04 74.43
58 GUITARD CLEMENT ESF1869251085 M 2010 MIC 1:08.29 93.17 74.54
59 HUEL MAXIME ESF1769250535 M 2000 JUN 1:08.54 93.89 75.11
60 CHAUVIN-DIDIER JEAN BAPTISTE ESF1669210357 M 2005 BEN 1:09.63 96.97 77.58
61 BONNAT LUCAS ESF1969251783 M 2005 BEN 1:10.05 98.16 78.53
62 LIKIN ARTHUR ESF1769250675 M 2007 POU 1:10.11 98.32 78.66
63 PADOA GUSTAVE ESF1848550946 M 2008 POU 1:10.85 100.42 80.34
64 MOUZARINE TIPHAINE ESF1869251211 F 2005 BEN 1:11.51 102.29 81.83
65 KAPLANSKI PAULINE ESF1769250670 F 2007 POU 1:12.36 104.70 83.76
66 MILHE JUSTIN ESF1869251319 M 2005 BEN 1:13.00 106.51 85.21
LE FUR MAXENCE FFS2686551 M 2004 MIN ABD
LEROY PAUL FFS2685773 M 2003 MIN ABD
HAC CHARLISE ESF1469210504 F 2004 MIN ABD
CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 MIN ABD
CHAPELON GASPARD FFS2685297 M 2007 POU ABD
FRERE NAEL FFS2685705 M 2008 POU DSQ
KECHISSOGLOU JEANNE ESF1969251767 F 2009 MIC DSQ
PAUCOT JULES FFS2691144 M 2006 BEN DSQ
VANNIER EMILIE ESF1969251565 F 2009 MIC ABS
TOGNOZZI AURELIEN FFS2692847 M 2006 BEN ABS
ANDRIEU JULIEN ESF1969251762 M 2005 BEN ABS
LACROIX LISA FFS2699612 F 2008 POU ABS
MESSANA ARTHUR ESF1743450927 M 2007 POU ABS
RUBIO MATTHIEU ESF1548210346 M 2005 BEN ABS
BUFFAZ CAPUCINE FFS2695326 F 2009 MIC ABS
SEMERJIANT THOMAS ESF1869251072 M 2009 MIC ABS
FERRE MILA ESF1969251778 F 2006 BEN ABS
PELLETTI SACHA ESF1969251770 M 2002 CAD ABS