Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 05/01/2019  

FLECHE DU 05 JANVIER 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GENTAZ PIERRE-ALEXANDR 6.00 33.74 31.83
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.60 40.74 44.56 46.15 47.74
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SARKISSIAN BAPTISTE FFS2680945 M 2005 BEN 34.90 9.64 Or
2 BERTUCCI FLORENT FFS2673703 M 2001 CAD 35.36 11.09 Or
3 DEMESSINE PAUL FFS2696016 M 2004 MIN 35.54 11.66 Or
4 BIRTAS LUCA HERVE FFS2660485 M 2002 CAD 35.66 12.03 Or
5 BAULARD THAIS FFS2679451 F 2005 BEN 35.71 12.19 Or
6 ROCHEGUDE LOUIS FFS2659214 M 2003 MIN 35.86 12.66 Or
7 BERTUCCI JULIEN FFS2673705 M 2003 MIN 36.37 14.26 Or
8 HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 BEN 38.12 19.76 Vermeil
9 ARMANT JULIETTE FFS2678295 F 2006 BEN 38.24 20.14 Vermeil
10 FRERE NAEL FFS2685705 M 2008 POU 38.51 20.99 Vermeil
11 MISSLIN DAN FFS2700365 M 2006 BEN 38.57 21.17 Vermeil
12 SINTES THEO FFS2689366 M 2007 POU 38.59 21.24 Vermeil
13 SARKISSIAN CLEMENT FFS2681800 M 2007 POU 39.06 22.71 Vermeil
14 BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 MIC 39.12 22.90 Vermeil
15 FORNI ALESSANDRO FFS2692528 M 2009 MIC 39.19 23.12 Vermeil
16 ROUVEL STEPHANE ESF1569210008 M 1971 MA2 39.29 23.44 Vermeil
17 LAVAL BASILE FFS2694173 M 2009 MIC 40.30 26.61 Vermeil
18 PERRIN AMBROISE ESF1500067994 M 2007 POU 40.72 27.93 Vermeil
19 ARNAUD LOGAN FFS2700404 M 2004 MIN 41.08 29.06 Argent
20 SITTARO VICTOIRE FFS2676743 F 2005 BEN 41.48 30.32 Argent
21 CAILLE SEVAN FFS2684654 M 2008 POU 41.54 30.51 Argent
22 SIGNORET THOMAS ESF1769250628 M 2008 POU 41.64 30.82 Argent
23 DE BIASI COME FFS2698785 M 2003 MIN 41.80 31.32 Argent
24 GAILLARD JEREMY ESF1841960742 M 1980 MA1 42.35 33.05 Argent
25 BOURDIN RAPHAEL ESF1630510167 M 2006 BEN 42.37 33.11 Argent
26 LAGNEAU MARIELLE ESF1841960748 F 1981 MA1 42.60 33.84 Argent
27 TOGNOZZI RAPHAEL FFS2692848 M 2006 BEN 42.66 34.02 Argent
28 PAGNON CHARLOTTE FFS2686553 F 2008 POU 44.02 38.30 Argent
29 TOGNOZZI AURELIEN FFS2692847 M 2006 BEN 44.18 38.80 Argent
30 CYROT CONSTANCE ESF1569210023 F 2006 BEN 44.26 39.05 Argent
31 AIGOIN LEA ESF1800101039 F 2007 POU 45.41 42.66 Bronze
32 ROUVEL ROMEO ESF1569210022 M 2005 BEN 45.54 43.07 Bronze
33 GOUSSOT CARLA ESF1869251343 F 2009 MIC 46.08 44.77 Bronze
34 PADOA EMMA FFS2692877 F 2005 BEN 46.31 45.49 Fléchette
35 LOMBARDO MATHIS ESF1969251605 M 2006 BEN 46.77 46.94 Fléchette
36 STROZZI PAUL FFS2699588 M 2009 MIC 46.93 47.44 Fléchette
37 TRIQUET MATTEO ESF1869251416 M 2008 POU 47.22 48.35 Fléchette
38 BOURDIN TIMOTHE ESF1969251560 M 2008 POU 47.54 49.36 Fléchette
39 SITTARO CLARENCE FFS2695837 F 2007 POU 47.55 49.39 Fléchette
40 CHAUVIN-DIDIER JEAN BAPTISTE ESF1669210357 M 2005 BEN 47.56 49.42 Fléchette
41 BUFFAZ CAPUCINE FFS2695326 F 2009 MIC 49.53 55.61
42 BOURLON MATHYS ESF1669210134 M 2006 BEN 50.83 59.69
43 GAILLARD LEONIE ESF1800100781 F 2009 MIC 52.41 64.66
44 FRERE ANNA FFS2699222 F 2011 MIC 55.60 74.68
45 PADOA GUSTAVE ESF1848550946 M 2008 POU 56.64 77.95
46 AIGOIN MARION FFS2699200 F 2011 MIC 59.98 88.44
ROCHEGUDE JULES FFS2661394 M 2005 BEN ABD
MOUTARDIER PIERRE-JEAN ESF1869251415 M 2008 POU ABD
LAGNEAU BASILE FFS2694674 M 2010 MIC ABD
MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 CAD ABD
ROUSSET SOLARI ARNAUD FFS2681881 M 2010 MIC ABS
SATTA ENZO FFS2676027 M 2003 MIN ABS