Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ANCELLE : Flèche du 17/02/2017  

FLECHE du 17 Février 2017 passage 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VINCENT THOMAS 6.00 48.15 45.42
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.23 58.13 1:03.58 1:08.13 1:10.40
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PELLEGRIN CEDRIC FFS2657792 M 2003 BEN 48.47 6.72 Or
2 PELLOQUIN MERLIN FFS2652635 M 2003 BEN 50.37 10.90 Or
3 RICARD TONIN FFS2663382 M 2005 POU 50.52 11.23 Or
4 COINTE MAXANCE FFS2655128 M 2004 BEN 50.96 12.20 Or
5 CHAIX THOMAS FFS2666685 M 2005 POU 51.59 13.58 Or
6 LOISEAU THOMAS FFS2668899 M 2005 POU 51.70 13.83 Or
7 DENIAU SIMONELLI MATIAS FFS2672150 M 2005 POU 51.87 14.20 Or
8 OLLIER FREDERIC FFS2657691 M 2005 POU 52.14 14.80 Or
9 RAYNAUD ELIOTT FFS2673056 M 2006 POU 52.40 15.37 Vermeil
10 BRISSOT YOAN FFS2665390 M 2006 POU 52.50 15.59 Vermeil
11 OTTEMER NOAH FFS2673054 M 2006 POU 52.52 15.63 Vermeil
12 NOLIER NOA FFS2673495 M 2006 POU 52.72 16.07 Vermeil
13 GALLE QUENTIN ESF1413150083 M 2005 POU 52.86 16.38 Vermeil
14 BADET ELIOTT FFS2674939 M 2006 POU 53.09 16.89 Vermeil
15 chevalier Yann FFS2662185 M 2005 POU 53.14 17.00 Vermeil
16 EHRHART PAULINE FFS2652638 F 2003 BEN 53.41 17.59 Vermeil
17 TISON THOMAS FFS2680557 M 2003 BEN 53.53 17.86 Vermeil
18 TROTOBAS FELIX FFS2669051 M 2005 POU 53.70 18.23 Vermeil
19 BADET ARTHUR FFS2668162 M 2005 POU 53.91 18.69 Vermeil
20 HARDOUIN IMANOL EXT100001241310 M 2004 BEN 54.12 19.15 Vermeil
21 PAGES CHARLOTTE FFS2660100 F 2005 POU 54.31 19.57 Vermeil
22 DUMAINE CLARISSE FFS2670826 F 2006 POU 54.77 20.59 Vermeil
23 LAFFONT LILIAN FFS2683197 M 2006 POU 55.25 21.64 Vermeil
24 BELLUE CAPUCINE FFS2661093 F 2005 POU 55.28 21.71 Vermeil
25 MAILHE LAURA FFS2682768 F 2004 BEN 55.87 23.01 Vermeil
26 RAMBAUD MALVINA FFS2665392 F 2006 POU 55.99 23.27 Vermeil
27 DUMAINE CARLA EXT100001241950 M 2004 BEN 56.02 23.34 Vermeil
28 BOREL ELSA FFS2665389 F 2006 POU 56.14 23.60 Vermeil
29 VITTOT VALENTINE FFS2673135 F 2005 POU 56.51 24.42 Vermeil
30 JEANSELME ANTOINE FFS2676011 M 2008 MIC 56.59 24.59 Vermeil
31 AZZOLA CHARLYNE FFS2684645 F 2002 MIN 56.80 25.06 Vermeil
32 BARNEAUD EMMY FFS2665399 F 2004 BEN 56.82 25.10 Vermeil
33 GALLE THOMAS ESF1413150133 M 2003 BEN 56.87 25.21 Vermeil
34 RUSSO FLORIAN ESF1413150159 M 2001 MIN 57.09 25.69 Vermeil
35 RALLI CHARLOTTE FFS2680045 F 2006 POU 57.10 25.72 Vermeil
36 VINCENT RUDY EXT100001242083 M 2009 MIC 57.17 25.87 Vermeil
37 BAUDRY ALIX FFS2667765 F 2000 CAD 57.21 25.96 Vermeil
38 SALOMON ELISA FFS2673057 F 2006 POU 57.50 26.60 Vermeil
39 PELLISSIER AXEL FFS2665397 M 2005 POU 57.53 26.66 Vermeil
40 GUILLEMAUD AXEL FFS2678308 M 2007 MIC 57.70 27.04 Vermeil
41 LIBRINI-GRATO LILIAN ESF1413150106 M 1999 CAD 57.81 27.28 Vermeil
42 CARBILLET OIHAN FFS2682795 M 2007 MIC 58.15 28.03 Argent
43 BAUDRY FLAVIE FFS2667766 F 2002 MIN 58.54 28.89 Argent
44 VINCENT CARLA FFS2676019 F 2007 MIC 58.67 29.17 Argent
45 MORIN ORIANNE FFS2684647 F 2002 MIN 59.45 30.89 Argent
46 BENEDETTO LISANDRO FFS2670830 M 2006 POU 59.79 31.64 Argent
47 ROUX FANNY FFS2623466 F 2000 CAD 59.94 31.97 Argent
48 ASTRION MAE FFS2685583 M 2007 MIC 1:00.16 32.45 Argent
49 FORACCHIA CHLOE FFS2673040 F 2006 POU 1:00.84 33.95 Argent
50 TERRIEN JOEL FFS2682066 M 1965 MA3 1:00.87 34.02 Argent
51 RUBINO TELMA EXT100001241251 F 2005 POU 1:00.88 34.04 Argent
52 BAUDRY LUDOVIC EXT100001242067 M 1969 MA2 1:01.07 34.46 Argent
53 COINTE LOUIS FFS2676007 M 2008 MIC 1:01.08 34.48 Argent
54 VEDOVA REMY ESF1557800100 M 2004 BEN 1:01.42 35.23 Argent
55 AYASSE PAULINE FFS2672998 F 2006 POU 1:01.55 35.51 Argent
56 PEUZIN LUCIE FFS2684836 F 2003 BEN 1:02.01 36.53 Argent
57 PECQUERY LOIC EXT100001241672 M 2001 MIN 1:02.56 37.74 Argent
58 DUPUY ROXANE FFS2670831 F 2005 POU 1:02.73 38.11 Argent
58 TERRIEN ALEXANDRE ESF1413150165 M 2001 MIN 1:02.73 38.11 Argent
60 AUBERGER OLIVIA FFS2683204 F 2007 MIC 1:03.18 39.10 Argent
61 VILLAR ERIC ESF1738690015 M 1977 MA1 1:03.19 39.12 Argent
62 MONNERET PAUL ESF1413150089 M 2002 MIN 1:03.32 39.41 Argent
63 ROUX JEAN FRANCOIS EXT100001242014 M 0 1:03.59 40.00 Argent
64 JULIEN YANN ESF1423600107 M 2002 MIN 1:03.76 40.38 Bronze
65 DUPUY LUCKA FFS2676008 M 2007 MIC 1:03.85 40.58 Bronze
66 PAUME DORYAN ESF1613150446 M 2006 POU 1:04.44 41.88 Bronze
67 PELLISSIER SACHA FFS2681543 F 2008 MIC 1:04.76 42.58 Bronze
68 VERSTRAETE FLORIAN ESF1513150318 M 2004 BEN 1:05.91 45.11 Bronze
69 LAHAYE LEA ESF1513150275 F 1999 CAD 1:06.06 45.44 Bronze
70 MARTIN LASSALLE ALICE ESF1762310115 M 2006 POU 1:06.12 45.57 Bronze
71 PAGLIERO ERLAND EXT100001241715 M 2002 MIN 1:06.26 45.88 Bronze
72 BRACQ LEO FFS2681532 M 2009 MIC 1:06.58 46.59 Bronze
73 MARTIN RODRIGUEZ LUCIA EXT100001240844 M 2000 CAD 1:07.30 48.17 Bronze
74 RAYNAUD VICTOR ESF1613150434 M 2006 POU 1:07.76 49.19 Bronze
75 DANCETE ANTHONY ESF1613150394 M 2003 BEN 1:08.18 50.11 Fléchette
76 DECOURT HUGO ESF1513150245 M 2004 BEN 1:08.29 50.35 Fléchette
77 POTIN AMBRE ESF1513150310 F 2003 BEN 1:08.49 50.79 Fléchette
78 GRABOIS ANTONIN ESF1513150253 M 2004 BEN 1:08.79 51.45 Fléchette
79 HECK MATHIS EXT1226581238 M 2005 POU 1:09.28 52.53 Fléchette
80 PAYOT TEVA FFS2689735 M 2007 MIC 1:09.29 52.55 Fléchette
81 LAPORTE FLORIAN ESF1713150463 M 2001 MIN 1:09.65 53.35 Fléchette
82 GALLE CAMILLE EXT100001239728 M 2007 MIC 1:10.48 55.17
83 HARDOUIN BAPTISTE EXT100001240938 M 2004 BEN 1:10.51 55.24
84 GOUTTENOIRE LISA EXT100001241373 M 2004 BEN 1:10.63 55.50
85 PANTER JEROME EXT100001242041 M 1976 MA2 1:10.64 55.53
86 CHAPUIS COLINE ESF1413150076 F 2004 BEN 1:10.70 55.66
87 MARCONI HUGO ESF1613150373 M 2007 MIC 1:10.74 55.75
88 GEORGI THOMAS ESF1517000208 M 2003 BEN 1:10.97 56.25
89 CESMAT CONSTANT ESF1613150412 M 2006 POU 1:11.10 56.54
90 GLAISE GERALD EXT100001241818 M 1978 MA1 1:11.62 57.68
91 GIANNANDREA MARIE ESF1613150410 F 2007 MIC 1:11.71 57.88
92 BRISSOT LEILOU FFS2681533 F 2008 MIC 1:12.26 59.09
93 BLANCHARD JULES ESF1613150407 M 2007 MIC 1:12.72 60.11
94 DELHOMME BERENICE EXT100001242087 F 2005 POU 1:12.89 60.48
95 LOPEZ YANN EXT100001241779 M 2005 POU 1:13.13 61.01
96 BERNAL LOIC EXT100001241885 M 2005 POU 1:13.14 61.03
97 MARCANT AMICIE EXT100001241989 M 2002 MIN 1:13.36 61.51
98 VILLAR THAIS ESF1523600156 F 2007 MIC 1:14.41 63.83
99 PANTER ALEXANDRE ESF1613150393 M 2005 POU 1:14.50 64.02
100 CHAPUIS TOM EXT100001240778 M 2007 MIC 1:17.41 70.43
101 NEVIERE RAPHAEL EXT100001240318 M 2006 POU 1:17.72 71.11
102 DUPONT TARA FFS2690320 F 2003 BEN 1:18.50 72.83
103 BETTIG CAMILLE ESF1713150464 M 2007 MIC 1:19.97 76.07
104 ROUX ELSA ESF1413150167 F 2002 MIN 1:25.41 88.04
105 MARCQ MARIE ADELAIDE EXT100001241992 M 1999 CAD 1:25.47 88.18
106 BARCELLONA LEA EXT100001242057 F 2006 POU 1:26.98 91.50
JOUSSELME ROMAN FFS2665692 M 2006 POU ABD
BROCHIER MATEO FFS2659500 M 2004 BEN ABD
RALLI FELIX FFS2687079 M 2003 BEN ABD
CHABAUD LOLA FFS2670825 F 2005 POU ABD
CHRETIEN LUCIE EXT100001241991 M 2003 BEN ABD
CORNE DAPHNE FFS2673033 F 2006 POU ABD
GRABOIS ZACHARIE ESF1613150447 M 2007 MIC ABD
BOUCALLE GERAUD ESF1713150462 M 1995 SEN ABS
BETTIG BRUNO ESF1713150465 M 1974 MA2 ABS
PELLEGRIN LEGROS TOM FFS2672200 M 2006 POU ABS
JEANGERARD LAURA EXT100001242012 M 2004 BEN ABS
TREVLIER AMELIE EXT100001241990 M 2000 CAD ABS