Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ANCELLE : Flèche du 17/02/2017  

FLECHE du 17 Février 2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VINCENT THOMAS 6.00 46.55 43.91
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.49 56.20 1:01.47 1:05.86 1:08.06
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PELLEGRIN CEDRIC FFS2657792 M 2003 BEN 47.01 7.06 Or
2 PELLOQUIN MERLIN FFS2652635 M 2003 BEN 48.93 11.43 Or
3 RICARD TONIN FFS2663382 M 2005 POU 48.96 11.50 Or
4 COINTE MAXANCE FFS2655128 M 2004 BEN 49.48 12.69 Or
5 OTTEMER NOAH FFS2673054 M 2006 POU 49.66 13.09 Or
6 TISON THOMAS FFS2680557 M 2003 BEN 50.03 13.94 Or
7 RAYNAUD ELIOTT FFS2673056 M 2006 POU 50.10 14.10 Or
8 CHAIX THOMAS FFS2666685 M 2005 POU 50.17 14.26 Or
9 BROCHIER MATEO FFS2659500 M 2004 BEN 50.70 15.46 Vermeil
10 CORNE DAPHNE FFS2673033 F 2006 POU 50.88 15.87 Vermeil
11 LOISEAU THOMAS FFS2668899 M 2005 POU 50.93 15.99 Vermeil
12 DENIAU SIMONELLI MATIAS FFS2672150 M 2005 POU 51.46 17.19 Vermeil
13 NOLIER NOA FFS2673495 M 2006 POU 51.61 17.54 Vermeil
14 GALLE QUENTIN ESF1413150083 M 2005 POU 51.74 17.83 Vermeil
15 BADET ELIOTT FFS2674939 M 2006 POU 52.15 18.77 Vermeil
16 EHRHART PAULINE FFS2652638 F 2003 BEN 52.49 19.54 Vermeil
17 LAFFONT LILIAN FFS2683197 M 2006 POU 52.50 19.56 Vermeil
18 RALLI FELIX FFS2687079 M 2003 BEN 52.65 19.90 Vermeil
19 PAGES CHARLOTTE FFS2660100 F 2005 POU 52.82 20.29 Vermeil
20 VITTOT VALENTINE FFS2673135 F 2005 POU 52.83 20.31 Vermeil
21 BRISSOT YOAN FFS2665390 M 2006 POU 52.85 20.36 Vermeil
22 TROTOBAS FELIX FFS2669051 M 2005 POU 52.89 20.45 Vermeil
23 JOUSSELME ROMAN FFS2665692 M 2006 POU 52.97 20.63 Vermeil
24 BADET ARTHUR FFS2668162 M 2005 POU 53.26 21.29 Vermeil
25 BELLUE CAPUCINE FFS2661093 F 2005 POU 53.41 21.64 Vermeil
26 MAILHE LAURA FFS2682768 F 2004 BEN 53.88 22.71 Vermeil
27 DUMAINE CARLA EXT100001241950 M 2004 BEN 53.89 22.73 Vermeil
28 BOREL ELSA FFS2665389 F 2006 POU 53.93 22.82 Vermeil
29 BARNEAUD EMMY FFS2665399 F 2004 BEN 54.48 24.07 Vermeil
30 RAMBAUD MALVINA FFS2665392 F 2006 POU 54.52 24.16 Vermeil
31 GUILLEMAUD AXEL FFS2678308 M 2007 MIC 54.68 24.53 Vermeil
32 RALLI CHARLOTTE FFS2680045 F 2006 POU 55.21 25.73 Vermeil
33 AZZOLA CHARLYNE FFS2684645 F 2002 MIN 55.41 26.19 Vermeil
34 BAUDRY ALIX FFS2667765 F 2000 CAD 55.46 26.30 Vermeil
35 PELLISSIER AXEL FFS2665397 M 2005 POU 55.57 26.55 Vermeil
36 RUSSO FLORIAN ESF1413150159 M 2001 MIN 56.09 27.74 Vermeil
37 LIBRINI-GRATO LILIAN ESF1413150106 M 1999 CAD 56.28 28.17 Argent
38 VINCENT RUDY EXT100001242083 M 2009 MIC 56.53 28.74 Argent
39 JEANSELME ANTOINE FFS2676011 M 2008 MIC 56.54 28.76 Argent
40 CARBILLET OIHAN FFS2682795 M 2007 MIC 56.93 29.65 Argent
41 SALOMON ELISA FFS2673057 F 2006 POU 56.98 29.77 Argent
42 CHABAUD LOLA FFS2670825 F 2005 POU 56.99 29.79 Argent
43 BRISSOT LEILOU FFS2681533 F 2008 MIC 57.03 29.88 Argent
44 FORACCHIA CHLOE FFS2673040 F 2006 POU 57.11 30.06 Argent
45 ASTRION MAE FFS2685583 M 2007 MIC 57.61 31.20 Argent
46 RUBINO TELMA EXT100001241251 F 2005 POU 57.95 31.97 Argent
47 MORIN ORIANNE FFS2684647 F 2002 MIN 58.08 32.27 Argent
48 PEUZIN LUCIE FFS2684836 F 2003 BEN 58.14 32.41 Argent
49 DUPUY ROXANE FFS2670831 F 2005 POU 58.21 32.57 Argent
50 BAUDRY FLAVIE FFS2667766 F 2002 MIN 58.52 33.27 Argent
51 AUBERGER OLIVIA FFS2683204 F 2007 MIC 58.64 33.55 Argent
52 TERRIEN JOEL FFS2682066 M 1965 MA3 58.70 33.68 Argent
53 AYASSE PAULINE FFS2672998 F 2006 POU 58.73 33.75 Argent
54 VEDOVA REMY ESF1557800100 M 2004 BEN 59.26 34.96 Argent
55 HARDOUIN IMANOL EXT100001241310 M 2004 BEN 59.36 35.19 Argent
56 COINTE LOUIS FFS2676007 M 2008 MIC 59.37 35.21 Argent
57 BETTIG BRUNO EXT01 M 1974 MA2 59.80 36.19 Argent
58 VINCENT CARLA FFS2676019 F 2007 MIC 59.96 36.55 Argent
59 ROUX FANNY FFS2623466 F 2000 CAD 1:00.38 37.51 Argent
60 MONNERET PAUL ESF1413150089 M 2002 MIN 1:00.67 38.17 Argent
61 DUPUY LUCKA FFS2676008 M 2007 MIC 1:01.14 39.24 Argent
62 ROUX JEAN FRANCOIS EXT100001242014 M 0 1:01.91 40.99 Bronze
63 PECQUERY LOIC EXT100001241672 M 2001 MIN 1:01.92 41.02 Bronze
64 PELLISSIER SACHA FFS2681543 F 2008 MIC 1:02.19 41.63 Bronze
65 TERRIEN ALEXANDRE EXT1226581239 M 2001 MIN 1:02.21 41.68 Bronze
66 PAUME DORYAN ESF1613150446 M 2006 POU 1:02.63 42.63 Bronze
67 BRACQ LEO FFS2681532 M 2009 MIC 1:02.83 43.09 Bronze
68 GALLE CAMILLE EXT100001239728 M 2007 MIC 1:03.02 43.52 Bronze
69 LAHAYE LEA ESF1513150275 F 1999 CAD 1:03.42 44.43 Bronze
70 MARTIN LASSALLE ALICE ESF1762310115 M 2006 POU 1:04.53 46.96 Bronze
71 MARTIN RODRIGUEZ LUCIA EXT100001240844 M 2000 CAD 1:04.86 47.71 Bronze
72 JULIEN YANN ESF1423600107 M 2002 MIN 1:05.01 48.05 Bronze
73 PAGLIERO ERLAND EXT100001241715 M 2002 MIN 1:05.69 49.60 Bronze
74 POTIN AMBRE ESF1513150310 F 2003 BEN 1:05.79 49.83 Bronze
75 GRABOIS ANTONIN ESF1513150253 M 2004 BEN 1:05.94 50.17 Fléchette
76 MARCANT AMICIE EXT100001241989 M 2002 MIN 1:06.01 50.33 Fléchette
77 RAYNAUD VICTOR ESF1613150434 M 2006 POU 1:06.44 51.31 Fléchette
78 GIANNANDREA MARIE ESF1613150410 F 2007 MIC 1:06.53 51.51 Fléchette
79 DANCETE ANTHONY ESF1613150394 M 2003 BEN 1:06.77 52.06 Fléchette
80 VERSTRAETE FLORIAN ESF1513150318 M 2004 BEN 1:07.30 53.27 Fléchette
81 GRABOIS ZACHARIE ESF1613150447 M 2007 MIC 1:07.43 53.56 Fléchette
82 ROUX ELSA ESF1413150167 F 2002 MIN 1:07.44 53.59 Fléchette
83 DECOURT HUGO ESF1513150245 M 2004 BEN 1:07.48 53.68 Fléchette
84 LAPORTE FLORIAN EXT-116 M 2001 MIN 1:07.79 54.38 Fléchette
85 CHAPUIS COLINE ESF1413150076 F 2004 BEN 1:07.94 54.73 Fléchette
86 GEORGI THOMAS ESF1517000208 M 2003 BEN 1:08.12 55.14
87 BLANCHARD JULES ESF1613150407 M 2007 MIC 1:08.48 55.96
88 CESMAT CONSTANT ESF1613150412 M 2006 POU 1:08.55 56.11
89 HECK MATHIS EXT1226581238 M 2005 POU 1:08.95 57.03
90 PANTER JEROME EXT100001242041 M 1976 MA2 1:09.00 57.14
91 MARCONI HUGO ESF1613150373 M 2007 MIC 1:09.10 57.37
92 PAYOT TEVA FFS2689735 M 2007 MIC 1:09.75 58.85
93 GOUTTENOIRE LISA EXT100001241373 M 2004 BEN 1:09.95 59.30
94 CHRETIEN LUCIE EXT100001241991 M 2003 BEN 1:10.67 60.94
95 GLAISE GERALD EXT100001241818 M 1978 MA1 1:10.69 60.99
96 HARDOUIN BAPTISTE EXT100001240938 M 2004 BEN 1:11.03 61.76
97 NEVIERE RAPHAEL EXT100001240318 M 2006 POU 1:11.32 62.42
98 DUMAINE CLARISSE FFS2670826 F 2006 POU 1:11.71 63.31
99 BERNAL LOIC EXT100001241885 M 2005 POU 1:12.16 64.34
100 VILLAR THAIS ESF1523600156 F 2007 MIC 1:12.22 64.47
101 DELHOMME BERENICE EXT100001242087 F 2005 POU 1:12.35 64.77
102 PANTER ALEXANDRE ESF1613150393 M 2005 POU 1:12.68 65.52
103 LOPEZ YANN EXT100001241779 M 2005 POU 1:14.34 69.30
104 CHAPUIS TOM EXT100001240778 M 2007 MIC 1:14.38 69.39
105 DUPONT TARA FFS2690320 F 2003 BEN 1:16.46 74.13
106 MARCQ MARIE ADELAIDE EXT100001241992 M 1999 CAD 1:17.21 75.84
107 BOUCALLE GERAUD EXT-115 M 1995 SEN 1:17.99 77.61
108 BAUDRY LUDOVIC EXT100001242067 M 0 1:20.11 82.44
109 GALLE THOMAS ESF1413150133 M 2003 BEN 1:24.91 93.37
110 BARCELLONA LEA EXT100001242057 F 2006 POU 1:26.25 96.42
111 OLLIER FREDERIC FFS2657691 M 2005 POU 1:36.55 119.88
BETTIG CAMILLE EXT M 2007 MIC ABD
chevalier Yann FFS2662185 M 2005 POU ABD
BENEDETTO LISANDRO FFS2670830 M 2006 POU ABD
VILLAR ERIC ESF1738690015 M 1977 MA1 ABD
JEANGERARD LAURA EXT100001242012 M 2004 BEN ABD
TREVLIER AMELIE EXT100001241990 M 2000 CAD ABS
PELLEGRIN LEGROS TOM FFS2672200 M 2006 POU ABS