Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 30/12/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 44.04 42.34
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.54 55.04 1:01.40 1:07.75 1:09.87
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COUTELEN JAN ALEXIS FFS2619909 M 1995 MIN 42.94 1.40 Or
2 SIMONDI BAPTISTE ESF0069204779 M 1993 CAD 44.67 5.49 Or
3 BERARD PAUL ESF9069203614 M 1996 MIN 46.95 10.87 Or
4 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 MIN 47.55 12.29 Or
5 DABLIN THIBAULT ESF0069202831 M 1994 CAD 47.84 12.97 Or
6 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 BEN 48.19 13.80 Or
7 ROBERT THIBAUT ESF0669200239 M 1993 CAD 48.61 14.79 Or
8 BERARD JULES ESF0869200044 M 1994 CAD 48.98 15.67 Or
9 DUPONT VICTOR ESF0069204815 M 1995 MIN 50.34 18.88 Vermeil
10 ROMANO MATHIEU ESF0069201549 M 1994 CAD 50.45 19.14 Vermeil
11 TINÈ ANTONIN ESF1069200009 M 2009 POU 50.65 19.61 Vermeil
12 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 BEN 50.68 19.68 Vermeil
13 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 MIN 50.98 20.39 Vermeil
14 VERNET HELOISE ESF0069202677 F 1995 MIN 51.21 20.93 Vermeil
15 CECCALDI MARIE ESF0069200429 F 1994 CAD 52.36 23.65 Vermeil
16 SIMONDI VALENTIN ESF0069204780 M 1995 MIN 53.64 26.67 Vermeil
17 MURATI ALEXANDRE ESF0069204333 M 1997 BEN 55.80 31.77 Argent
18 DIEDERICHS CLEMENT ESF0914400070 M 1998 BEN 55.86 31.91 Argent
19 BERARD CAMILLE ESF0069200845 F 1992 JUN 56.32 33.00 Argent
20 MOULIERAC MARINE ESF0869200076 F 1997 BEN 57.10 34.84 Argent
21 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 BEN 58.42 37.96 Argent
22 MASSE CEDRIC ESF0869200406 M 1995 MIN 59.95 41.57 Argent
23 INIGUEZ CAMILLE ESF0869200510 F 1993 CAD 1:01.01 44.08 Argent
24 ROBERT CLEMENT ESF0969200601 M 1998 BEN 1:01.98 46.37 Bronze
25 DABLIN MARIE FFS2643902 F 1998 BEN 1:02.49 47.57 Bronze
26 DUPONT HELOISE ESF0869200323 F 1998 BEN 1:03.53 50.03 Bronze
27 DUPAS GASPAR ESF0869200047 M 1997 BEN 1:04.10 51.37 Bronze
28 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 POU 1:04.90 53.26 Bronze
29 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 POU 1:05.23 54.04 Bronze
30 JAULMES THIBAULT ESF0869200507 M 1999 POU 1:07.04 58.31 Bronze
31 BERNARD GAUTHIER ESF0748203947 M 1997 BEN 1:08.08 60.77 Fléchette
32 THERON RAPHAEL ESF0869200408 M 1998 BEN 1:10.58 66.67
33 COUTELEN JAN ADRIEN FFS2643307 M 1997 BEN 1:10.89 67.41
34 THERON GUY ALEXANDRE ESF0869200407 M 1997 BEN 1:12.40 70.97
35 MURATI THOMAS ESF0869200365 M 2000 POU 1:19.75 88.33
36 VERNET OSCAR ESF1069200002 M 1999 POU 1:20.57 90.27