Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 01/01/2016  

FLECHE DU 1er JANVIER 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VALLET HUGO 6.00 30.79 29.04
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 33.39 37.17 40.65 43.56 45.01
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARTIN TEULE MAXENCE FFS2670051 M 1999 CAD 31.86 9.71 Or
2 THALY ROMAIN FFS2668923 M 2001 MIN 31.92 9.92 Or
3 MARTIN TEULE AYMERIC FFS2664989 M 2001 MIN 32.65 12.43 Or
4 HENRY TOM FFS2668888 M 2000 MIN 33.19 14.29 Or
5 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 BEN 34.07 17.32 Vermeil
6 SIMONDI MATHILDE FFS2668978 F 1998 CAD 34.55 18.97 Vermeil
7 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 BEN 35.36 21.76 Vermeil
8 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 BEN 35.69 22.90 Vermeil
9 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 MIN 35.74 23.07 Vermeil
10 PINELLI jean christophe ESF1369200071 M 1972 MA2 36.36 25.21 Vermeil
11 ROUVEL STEPHANE ESF1569210008 M 1971 MA2 36.47 25.59 Vermeil
12 DALBERA MARINE ESF1369200035 F 2004 POU 36.66 26.24 Vermeil
13 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 MIN 36.81 26.76 Vermeil
14 FALQUE LIV ANNA ESF1369200037 F 2004 POU 36.82 26.79 Vermeil
15 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 BEN 36.85 26.89 Vermeil
16 BAUX OLIVIER ESF1469210499 M 1970 MA2 37.39 28.75 Argent
17 DEJEAN FRANCOIS ESF1669210054 M 1967 MA2 38.29 31.85 Argent
18 DAVID TIFENN ESF1369210307 F 2004 POU 38.68 33.20 Argent
19 BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 BEN 39.09 34.61 Argent
20 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA3 39.16 34.85 Argent
21 GORI GILLES ESF1569210361 M 1971 MA2 39.81 37.09 Argent
22 RUBIO MATTHIEU ESF1548210346 M 2005 POU 40.19 38.40 Argent
23 PINELLI JEAN MATHIEU ESF1369200072 M 1995 JUN 40.51 39.50 Argent
24 PAUCOT JULES ESF1500069492 M 2006 MIC 42.05 44.80 Bronze
25 PAUCOT CLAUDE ESF1669210022 M 1960 MA3 42.66 46.90 Bronze
26 DUPAS EUGENE ESF1169200042 F 2002 BEN 42.68 46.97 Bronze
27 ENGEL PHILIPPINE ESF1169200026 F 2001 MIN 42.75 47.21 Bronze
28 FUCHS LAURENT ESF1669210047 M 1973 MA2 42.86 47.59 Bronze
29 VOLTZ MARTIN ESF1669210049 M 2001 MIN 43.22 48.83 Bronze
30 BERTRAND ROMAIN ESF1669210039 M 2003 BEN 43.49 49.76 Bronze
31 CHOMER ROMANE ESF1669210019 M 2001 MIN 43.94 51.31 Fléchette
32 JEANSELME MARTIN ESF1469210301 M 2003 BEN 43.96 51.38 Fléchette
33 VOLTZ SERGE ESF1669210053 M 1964 MA3 44.11 51.89 Fléchette
34 CARACENA LAURENT ESF1569210005 M 1980 MA1 44.28 52.48 Fléchette
35 BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 POU 45.05 55.13
36 ROBERT TRISTAN ESF1669210040 M 2001 MIN 45.16 55.51
37 ENGEL ALIENOR ESF1269200264 F 2004 POU 45.69 57.33
38 ROUVEL ROMEO ESF1569210022 M 2005 POU 46.18 59.02
39 BAUX MAXIME ESF1669210032 M 2005 POU 46.45 59.95
40 JEANSELME MANON ESF1469210300 F 2005 POU 46.96 61.71
41 TCHIKNAVORIAN JEAN FRANÇOIS ESF1669210045 M 1974 MA2 47.07 62.09
42 BERTRAND VINCENT ESF1669210052 M 1975 MA2 47.09 62.16
43 ENGEL AUGUSTE ESF1269200032 M 2003 BEN 47.10 62.19
44 SAVINO ANDREA ESF1669210037 F 2000 MIN 47.70 64.26
45 FUCHS BENJAMIN ESF1669210048 M 2002 BEN 47.75 64.43
46 ROUX GABIN ESF1669210026 M 2004 POU 47.85 64.77
47 DEJEAN ROMAIN ESF1469210465 M 2005 POU 47.98 65.22
48 ENGEL GABRIEL ESF1569210045 M 2003 BEN 48.10 65.63
49 PINELLI LEA MATHILDE ESF1569210353 F 2009 MIC 48.50 67.01
50 PINELLI ANTOINE THIBAULT ESF1569210352 M 2007 MIC 48.64 67.49
51 ENGEL ANTOINE ESF1069200201 M 2000 MIN 48.66 67.56
52 TCHIKNAVORIAN CLOE ESF1669210043 F 2001 MIN 48.92 68.46
53 HAC CHARLISE ESF1469210504 F 2004 POU 49.54 70.59
54 MARTIN ELEONORE ESF1669210029 F 2004 POU 49.68 71.07
55 DEJEAN FLORIANE ESF1469210031 F 2003 BEN 49.78 71.42
56 TCHIKNAVORIAN ALICE ESF1669210046 F 2002 BEN 49.94 71.97
57 INGRAM ELIOTT ESF1669210035 M 2005 POU 50.01 72.21
58 BEYSSON ILONA ESF1669210033 F 2007 MIC 50.07 72.42
59 TCHIKNAVORIAN TOMA ESF1669210044 M 2005 POU 50.14 72.66
60 BOCCASSINO AUDREY ESF1669210051 M 1996 JUN 50.19 72.83
61 VOLTZ VICTOR ESF1669210050 M 2003 BEN 50.75 74.76
62 CARACENA ANTONY ESF1669210007 M 2003 BEN 51.18 76.24
63 ERRERA LINA ESF1669210003 F 2006 MIC 51.77 78.27
64 JEANSELME JEANNE ESF1669210041 F 2008 MIC 52.70 81.47
65 MARTIN GABRIEL ESF1669210028 M 2006 MIC 52.91 82.20
66 FUENTES NICOLAS ESF1669210011 M 2004 POU 52.95 82.33
67 ROUVEL THEOPHILE ESF1669210036 M 2003 BEN 54.03 86.05
68 ENGEL ALEXANDRE ESF1469210019 M 2005 POU 55.13 89.84
69 CORTASSE AURELIEN ESF1669210025 M 2004 POU 58.41 101.14
70 WIEDEMANN XAVIER ESF1669210027 M 2006 MIC 59.32 104.27
70 ENGEL COLOMBE ESF1669210034 F 2006 MIC 59.32 104.27
72 CYROT CONSTANCE ESF1569210023 F 2006 MIC 59.58 105.17
73 MOISAN BAPTISTE ESF1669210030 M 2007 MIC 1:05.54 125.69
PONCET PHILIPPINE FFS2653044 F 1998 CAD ABD
CARACATAZANIS THALIE ESF1269200387 F 2001 MIN ABD
ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 MIN ABD
PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 MIN ABD
THALY ALAIN ESF1369210434 M 1966 MA2 ABS
CHAUVIN EMMA FFS2668976 F 1999 CAD ABS
MULLER CASSANDRA ESF1469210140 F 2004 POU ABS
PERENNES EWAN ESF1569250062 M 2005 POU ABS
CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 JUN ABS
ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 MIN ABS
BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 CAD ABS
LUCAT INES ESF1266000461 F 2002 BEN ABS