Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 17/04/2013  

FLECHE DU 17 AVRIL 2013

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DAMBEL CYRIL 6.00 45.38 42.81
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.23 54.79 59.93 1:04.21 1:06.35
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 45.46 6.19 Or
2 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 47.97 12.05 Or
3 PREVOST JULIE ESF1140710185 F 1998 MIN 48.10 12.36 Or
4 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 49.16 14.83 Or
5 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 49.42 15.44 Vermeil
6 RAPETTO MARTIN ESF0069202642 M 1996 CAD 50.05 16.91 Vermeil
7 ARDUIN PASCAL ESF1369200147 M 1967 MA2 50.94 18.99 Vermeil
8 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 POU 51.10 19.36 Vermeil
9 CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 POU 53.18 24.22 Vermeil
10 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 53.58 25.16 Vermeil
11 MAZU PAULINE ESF1369200145 F 1997 MIN 53.77 25.60 Vermeil
12 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 POU 53.79 25.65 Vermeil
13 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 53.86 25.81 Vermeil
14 FAGET RAYMOND FFS143207 M 1962 MA3 54.26 26.75 Vermeil
15 REDONDAUD NICOLAS ESF0869200465 M 1998 MIN 54.38 27.03 Vermeil
16 FAGET ARNAUD FFS2624599 M 1997 MIN 54.73 27.84 Vermeil
17 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 54.94 28.33 Argent
18 VERNET CLEMENCE ESF0869200032 F 1999 BEN 55.14 28.80 Argent
19 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 POU 55.92 30.62 Argent
20 MEYER CHIARA ESF0969200535 F 2000 BEN 56.08 31.00 Argent
21 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 56.74 32.54 Argent
22 ROUHIER MATHIAS ESF1369210207 M 2002 POU 57.89 35.23 Argent
23 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU 58.20 35.95 Argent
24 CARACATZANIS ARNO ESF0969200460 M 1999 BEN 58.40 36.42 Argent
25 CHANTEAU RENAUD ESF1369200070 M 1999 BEN 58.51 36.67 Argent
26 COUYERE GIL ESF1369210054 F 1974 MA1 58.98 37.77 Argent
27 GARCIA PABLO ESF0969200048 M 2000 BEN 59.52 39.03 Argent
28 TAMBELLINI ERIC ESF1369200150 M 1970 MA2 59.60 39.22 Argent
29 DAVID EMERIC ESF1269200734 M 2003 POU 1:00.01 40.18 Bronze
30 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA2 1:00.73 41.86 Bronze
31 GUILBEAU SARAH ESF1369210577 F 1969 MA2 1:03.90 49.26 Bronze
32 DALBERA MARINE ESF1369200035 F 2004 POU 1:04.29 50.18 Fléchette
33 DAVID TIFENN ESF1369210307 F 2004 POU 1:04.39 50.41 Fléchette
34 GERMANANGUE MARGAUX ESF1269200005 F 2000 BEN 1:04.93 51.67 Fléchette
35 GUILBEAU THEO ESF1369210578 M 2000 BEN 1:05.91 53.96 Fléchette
36 FALQUE LIV ANNA ESF7761363948 F 2004 POU 1:06.14 54.50 Fléchette
37 CALOUSTIAN ALEXANDRE ESF1369200154 M 2005 POU 1:06.45 55.22
38 CALOUSTIAN MATTHIEU ESF1369200153 M 2004 POU 1:10.42 64.49
39 BRIAND VALENTINE ESF1369200057 F 2005 POU 1:10.51 64.70
40 CARORINO JULIEN ESF1269200436 M 1999 BEN 1:12.40 69.12
41 SITTARO VICTOIRE ESF1369210581 M 2005 POU 1:13.29 71.20
42 VAN HUFFEL CHRISTOPHE ESF1369210574 M 1973 MA1 1:14.20 73.32
43 AMIENS MAXIME ESF1269200081 M 2005 POU 1:22.04 91.64
44 NASSARI LAURENT ESF1369200152 M 1975 MA1 1:23.27 94.51
45 VAN HUFFEL THAIS ESF1369210573 M 2003 POU 1:32.03 114.97
AVANTURIER AURELIE ESF1369210579 M 2001 POU ABD
CARACATAZANIS THALIE ESF1269200387 F 2001 POU ABD
MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN ABD
TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 BEN ABD
POIRIER CLAIRE ESF1369210575 M 2005 POU ABD
COUYERE EMMANUELLE ESF1369210576 F 1974 MA1 ABD
MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU ABD
AIGUESPARSES YANN ESF0954200091 M 1997 MIN ABS
JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU ABS
PONCET ANNE ESF1369200148 F 1970 MA2 ABS
PERASSO OLIVIER ESF1369200146 M 1969 MA2 ABS
PONCET ANAELLE ESF1369200151 F 1985 SEN ABS
FAIVRE ERIC ESF1369200149 M 1968 MA2 ABS