Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 21/02/2013 à 14h00  

FLECHE DU JEUDI 21 FEVRIER 2013

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 4.00 45.19 43.45
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.96 55.61 1:00.82 1:05.17 1:07.34
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARCUCCI JULIEN FFS2644967 M 1999 BEN 46.36 6.70 Or
2 PASTOR FRANCOIS FFS2665713 M 1999 BEN 47.71 9.80 Or
3 MEYNADIER RAPHAEL ESF1038690000 M 1999 BEN 48.62 11.90 Or
4 SASSO CARLA FFS2649053 F 2000 BEN 48.81 12.34 Or
5 MADDENS VALENTIN ESF0738601252 M 2000 BEN 48.84 12.41 Or
6 CHATTON AUDREY FFS2659773 F 2001 POU 49.07 12.93 Or
7 PASTOR VINCENT ESF0538600366 M 1999 BEN 49.18 13.19 Or
8 DELAUP VICTORIA FFS2658939 F 1999 BEN 49.32 13.51 Or
9 COLLOT JULES ESF0638600509 M 2003 POU 49.36 13.60 Or
10 KECHNIE BRAYAN ESF0738600017 M 1997 MIN 49.51 13.95 Or
11 BLETRY JULIEN FFS2654347 M 2001 POU 49.70 14.38 Or
12 CHARBONNIER FRANCOIS CLEMENT FFS2635372 M 2000 BEN 49.80 14.61 Or
12 CHATTON ROBIN FFS2659774 M 2001 POU 49.80 14.61 Or
14 DEBIZE CLARA ESF0638600238 F 1998 MIN 49.81 14.64 Or
15 CATIEAU VICTORIEN FFS2663102 M 2002 POU 50.08 15.26 Vermeil
16 LARGE ILONA ESF0438600109 F 1996 CAD 50.77 16.85 Vermeil
17 DE RECHNIEWSKI RAPHAELLE FFS2642277 F 1999 BEN 50.83 16.99 Vermeil
18 MADDENS CLEMENT FFS2646810 M 2001 POU 51.03 17.45 Vermeil
19 ODDO NOA ESF1038690028 M 2004 POU 51.30 18.07 Vermeil
20 PINATEL GUILLAUME FFS2637711 M 2000 BEN 51.80 19.22 Vermeil
21 BARET THIBAULT ESF0938690027 M 2002 POU 51.96 19.59 Vermeil
22 BASTANTI GABRIEL FFS2662515 M 2001 POU 52.06 19.82 Vermeil
23 DE RECHNIEWSKI ROXANE FFS2642276 F 1999 BEN 52.29 20.35 Vermeil
24 WEISS ARNAUD ESF0838690037 M 2000 BEN 52.67 21.22 Vermeil
25 FRADIN MATT?O ESF1038690291 M 2003 POU 52.78 21.47 Vermeil
26 GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 POU 52.82 21.57 Vermeil
27 MARCUCCI LUKA ESF0938690029 M 2001 POU 52.86 21.66 Vermeil
28 FALICON FOLKES ARUMLEY ESF1038690096 M 2003 POU 52.99 21.96 Vermeil
29 TARDIEUX SANTA ESF0938690186 F 2001 POU 53.09 22.19 Vermeil
30 CHEVALIER MELANIE ESF0738600148 F 1997 MIN 53.34 22.76 Vermeil
31 HUIART TANYA ESF0638600217 F 1997 MIN 53.36 22.81 Vermeil
32 WAYOFF ARMAND ESF1038690018 M 2003 POU 53.59 23.34 Vermeil
33 GARRAPIT SAMOUN YAEL ESF0738690136 F 2000 BEN 54.20 24.74 Vermeil
34 BERIL HUGO ESF1038690292 M 2003 POU 54.22 24.79 Vermeil
35 SEMLER ANTOINE ESF0738601235 M 1999 BEN 54.95 26.47 Vermeil
36 NARODITZKI AXEL ESF1038690126 M 2003 POU 55.10 26.81 Vermeil
37 BERTHILLIER MARC ESF1138690091 M 1970 MA2 55.87 28.58 Argent
38 SEMLER THOMAS ESF0638601095 M 1997 MIN 55.96 28.79 Argent
39 BAKER GILES ESF1138690039 M 2003 POU 56.75 30.61 Argent
40 ANDRISI REMY ESF1038690091 M 1965 MA2 56.87 30.89 Argent
41 BOUET WILLIAM ESF1138690093 M 1999 BEN 57.25 31.76 Argent
42 BONNEL VIRGILE ESF0938690020 M 2002 POU 57.30 31.88 Argent
43 LARGE DIEGO ESF1138690053 M 2005 POU 57.67 32.73 Argent
44 POLITI SHANA FFS2662966 F 2003 POU 58.80 35.33 Argent
45 STOLEAR EVAN ESF1238690085 M 2004 POU 58.93 35.63 Argent
46 MAILLEFERT PAUL ESF1042200837 M 1998 MIN 59.14 36.11 Argent
47 PERRET ETIENNE ESF1138690126 M 2000 BEN 59.15 36.13 Argent
48 SASSI CAMILLE FFS2661635 F 2003 POU 59.46 36.85 Argent
49 QUINAUX CLARENCE ESF1269200117 M 1998 MIN 59.93 37.93 Argent
50 GAI THOMAS ESF1138690044 M 2003 POU 59.94 37.95 Argent
51 CUTTAIA THEO ESF1138690037 M 2001 POU 59.95 37.97 Argent
52 GRAVEREAUX PAUL ESF1238690136 M 2002 POU 1:00.53 39.31 Argent
53 LE GROS PAUL ESF1038690057 M 1999 BEN 1:00.65 39.59 Argent
54 NARODITZKI EVAN ESF1038690222 M 2005 POU 1:00.68 39.65 Argent
55 MENNECHEZ PAUL ESF0938690231 M 2002 POU 1:00.83 40.00 Argent
56 DELOURME LILOU ESF1038690299 F 2003 POU 1:00.88 40.12 Bronze
57 CHIAPELLI MAXIME ESF0938690031 M 1996 CAD 1:01.04 40.48 Bronze
58 GERY DOVAL NIELS ESF1138690021 M 2004 POU 1:01.32 41.13 Bronze
59 WODCZINSKI EMERIK ESF1038690221 M 2004 POU 1:01.52 41.59 Bronze
60 TIBODO LOGAN ESF1238610001 M 2002 POU 1:01.66 41.91 Bronze
61 IMBERT ELENA ESF1338690075 F 1998 MIN 1:02.09 42.90 Bronze
62 DUPLOMB MATHIS ESF1338690036 M 2005 POU 1:02.10 42.92 Bronze
63 JEULIN-MERVILLE LEO ESF1338690018 M 2005 POU 1:02.43 43.68 Bronze
64 CALLEA BLANDINE ESF0638601187 F 2000 BEN 1:02.73 44.37 Bronze
65 DELOURME LLUNA ESF1038690234 F 2003 POU 1:02.97 44.93 Bronze
66 CLAEYSSENS ALEXANDRE ESF1138690130 M 2000 BEN 1:03.42 45.96 Bronze
67 PARAGOT TANSYN ESF1338690106 F 1995 CAD 1:03.60 46.38 Bronze
68 DE HAECK INES ESF0938690082 F 1999 BEN 1:04.01 47.32 Bronze
69 BERTHILLIER CHLOÉ ESF1138690074 F 2000 BEN 1:04.02 47.34 Bronze
70 FALICON FOLKES ASHTON ESF1138690182 M 2006 POU 1:04.08 47.48 Bronze
71 RUE FABIEN ESF1038690080 M 2000 BEN 1:04.34 48.08 Bronze
72 RUE THOMAS FFS2662278 M 2003 POU 1:04.46 48.35 Bronze
73 RICHARD ZELIA ESF0938600001 F 2002 POU 1:04.82 49.18 Bronze
74 PEREZ EMMA ESF0638600557 F 1999 BEN 1:04.88 49.32 Bronze
75 BORIOSI RAFAEL ESF1366510059 M 1999 BEN 1:04.95 49.48 Bronze
76 ALBE BRIEUC ESF1241991542 M 1999 BEN 1:05.16 49.97 Bronze
77 MARCUCCI MANON ESF1238690058 F 2005 POU 1:05.36 50.43 Fléchette
78 BARET HUGO ESF1338690083 M 2002 POU 1:05.39 50.49 Fléchette
79 LEGRAS THEO ESF1264410196 M 2000 BEN 1:05.50 50.75 Fléchette
80 DE HAECK CAMILLE ESF0938690081 F 1999 BEN 1:06.11 52.15 Fléchette
81 POLYDOR ELYES ESF1338690100 M 2002 POU 1:06.14 52.22 Fléchette
82 QUESSADA MATTIAS FFS2666827 M 2004 POU 1:06.54 53.14 Fléchette
83 SCHWAAB DORIAN ESF1138690254 M 2004 POU 1:07.02 54.25 Fléchette
84 CAVALIER LAURENT ESF1338690105 M 1973 MA1 1:07.03 54.27 Fléchette
85 ROBIN NICOLAS ESF1238690132 M 2003 POU 1:07.38 55.07
86 RAZEYRE CHARLOTTE ESF1338690073 F 1998 MIN 1:07.42 55.17
87 MAILLEFERT ETIENNE ESF1138690090 M 2006 POU 1:07.92 56.32
88 BORIOSI GIULIA ESF1338690085 F 2002 POU 1:08.07 56.66
89 DUMAS PAULINE ESF1338690008 F 2003 POU 1:08.31 57.22
90 ROUSSELLIER HUGUES ESF1338690082 M 1959 MA3 1:08.79 58.32
91 DELAUP ANDR?A ESF1338690013 F 2006 POU 1:08.94 58.67
92 QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 POU 1:09.19 59.24
93 MADEC MATTHIEU ESF1338690088 M 2001 POU 1:09.52 60.00
94 CUTTAIA LOU ANN ESF1238690163 F 2004 POU 1:09.62 60.23
95 GALEANO DORIAN ESF1138690113 M 2000 BEN 1:10.41 62.05
96 MEDECIN MAEVA ESF0638600344 F 2003 POU 1:10.70 62.72
97 CHAULET ANDREA ESF1338690076 M 2002 POU 1:10.80 62.95
98 LEGRAS TOM ESF1338690078 M 2002 POU 1:11.02 63.45
99 DERICQ MATEO ESF1338690081 M 2002 POU 1:11.19 63.84
100 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 POU 1:11.79 65.22
101 CLAEYSSENS MANON ESF1138690129 F 2000 BEN 1:12.18 66.12
102 ODDO MAORE ESF1338690068 F 2006 POU 1:12.31 66.42
103 CUVEREAUX MANON ESF1338690072 F 2003 POU 1:16.08 75.10
104 BENHAMOU MATHIAS ESF1338690095 M 2001 POU 1:17.02 77.26
105 CAVALIER MATHIAS ESF1338690104 M 2002 POU 1:25.15 95.97
RICARD CLEMENCE ESF0838690043 F 2000 BEN ABD
FINO-BERIOT THOMAS ESF1338690077 M 2002 POU ABD
ETERRADOSSI PAUL ESF1138690008 M 2001 POU ABD
PETIT KEVIN ESF1338690091 M 2001 POU ABD
GAL JULES ESF1338690103 M 2001 POU ABD
ALBE ANNE GAELLE ESF1241991589 F 1997 MIN ABD
COLLOT IAN ESF0638600426 M 1998 MIN ABD
KERBOUL CORENTIN ESF0638600092 M 1997 MIN ABS
MARI NOE ESF1138600025 M 2005 POU ABS
KERBOUL MARION ESF0638600091 F 2001 POU ABS
VENTO MANON ESF0938690171 F 1998 MIN ABS
GEFFROY JULIEN ESF1038690225 M 2004 POU ABS
PLESSIER NICOLAS ESF1138690038 M 2003 POU ABS
MEYSSONNIER PIERRE-LOUIS ESF1138690004 M 2002 POU ABS
DEGRANDI ARNAUD ESF1138690001 M 1995 CAD ABS
SONCARRIEU JULIEN FFS2651550 M 2000 BEN ABS
GHINTRAN MAXIME ESF0838690082 M 1997 MIN ABS
HOFMAN LOUIS FFS2656926 M 2001 POU ABS