Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 03/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 41.50 39.90
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.88 51.07 55.86 59.85 1:01.84
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 42.82 7.31 Or
2 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN 45.95 15.15 Vermeil
3 BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 MIN 47.05 17.91 Vermeil
4 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 47.22 18.34 Vermeil
5 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 47.24 18.39 Vermeil
6 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 CAD 47.82 19.84 Vermeil
7 SIMONDI VALENTIN ESF0069204780 M 1995 CAD 48.33 21.12 Vermeil
8 CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 POU 48.36 21.19 Vermeil
9 PERASSO LOUISE ESF1069200215 F 2001 POU 49.32 23.60 Vermeil
10 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 49.91 25.08 Vermeil
11 CARRETTA MATHILDA ESF1269200435 F 1998 MIN 49.96 25.20 Vermeil
12 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 BEN 50.29 26.03 Vermeil
13 BARTHELEMY AUDE ESF0869200504 F 1994 JUN 50.59 26.78 Vermeil
14 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 51.35 28.69 Argent
15 LAY FRANCK ESF1169200350 M 1972 MA2 51.54 29.16 Argent
16 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 51.90 30.07 Argent
17 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 BEN 52.42 31.37 Argent
18 PLISSON ADRIEN ESF1269200378 M 1995 CAD 52.71 32.10 Argent
19 BOGHOSSIAN YOAN ESF1069200206 M 1999 BEN 54.45 36.46 Argent
20 MURATI THOMAS ESF0869200365 M 2000 BEN 55.10 38.08 Argent
21 KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 BEN 55.18 38.29 Argent
22 SARDA LOUIS ESF1069200364 M 2002 POU 55.45 38.96 Argent
23 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 55.71 39.61 Argent
24 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 57.15 43.22 Bronze
25 FAGET RAYMOND ESF1169200554 M 1962 MA3 58.09 45.58 Bronze
26 BENASS OCTAVE ESF1269200408 M 2004 POU 58.15 45.73 Bronze
27 MASEK PASCAL ESF1269200439 M 1972 MA2 58.18 45.80 Bronze
28 FAGET ARNAUD FFS2624599 M 1997 MIN 58.22 45.90 Bronze
29 BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 POU 59.26 48.51 Bronze
30 JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU 59.44 48.96 Bronze
31 DONADEY MARIANNE ESF1169200272 F 1998 MIN 1:00.11 50.64 Fléchette
32 CLEMENT MATHIEU ESF0869200401 M 2001 POU 1:01.06 53.02 Fléchette
33 CARRETTA JULIETTE ESF1069200018 F 1999 BEN 1:01.85 55.00
34 BANTZ PHILIPPE ESF1169200429 M 1960 MA3 1:01.90 55.13
35 CARRETTA BASILE ESF1169200078 M 2004 POU 1:01.93 55.20
36 CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU 1:02.59 56.86
37 LELONG THOMAS ESF1069200444 M 2000 BEN 1:02.82 57.43
38 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 POU 1:02.83 57.46
39 PERASSO CELIA ESF1069200212 F 2000 BEN 1:03.16 58.28
40 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 1:03.25 58.51
41 MOURRE GAUTHIER ESF1169200345 M 1998 MIN 1:03.37 58.81
42 ROMARIN THIBAUT ESF1269200452 M 1998 MIN 1:03.76 59.79
43 MASEK LAUREN ESF1269200442 M 1999 BEN 1:04.82 62.44
44 KOCH THOMAS ESF1269200453 M 1998 MIN 1:05.54 64.25
45 QUARELLO PAUL ESF1269200089 M 2004 POU 1:05.55 64.27
46 GENOVESIO TANGUY ESF1269200386 M 1996 CAD 1:06.09 65.63
47 FABRE JUSTINE ESF1269200404 M 1998 MIN 1:06.83 67.48
48 GAMET LEORA ESF1069200162 F 2000 BEN 1:07.16 68.31
49 BLANC LILIAN ESF1169200522 M 2005 POU 1:07.27 68.58
50 PELEGRIN YANN ESF1269200433 M 2002 POU 1:07.38 68.86
51 GARCIN CLEMENCE ESF1152161083 F 1998 MIN 1:07.48 69.11
52 FOUQOU LOIC ESF1168300274 M 2000 BEN 1:09.07 73.09
53 GARCIA GEOFFROY ESF1269200412 M 2000 BEN 1:09.51 74.20
54 PLISSON PAUL ESF1269200380 M 2001 POU 1:09.63 74.50
55 MANGENOT HUGUES ESF1269200441 M 1950 MA4 1:10.07 75.60
56 MOURRE ROMANE ESF1269200432 M 2000 BEN 1:11.21 78.46
57 KISZELNIK THEO ESF1269200398 M 2000 BEN 1:11.43 79.01
58 DONADEY CHARLOTTE ESF1169200349 F 2002 POU 1:11.84 80.04
59 RENOUE ANTOINE ESF1269200438 M 1999 BEN 1:11.99 80.41
60 BIDAMANT PIERRE ESF1069200211 M 2001 POU 1:12.80 82.44
61 AMIEL MATHIAS ESF1269200324 M 2002 POU 1:13.08 83.14
62 LAUMONERIE ALEXIS ESF1269200447 M 1998 MIN 1:14.40 86.45
63 GRANDVOINET SAMUEL ESF1269200456 M 2001 POU 1:14.72 87.25
64 CARACATAZANIS THALIE ESF1269200387 M 2001 POU 1:14.99 87.93
65 COULAY LOUISE ESF1269200458 F 2004 POU 1:15.52 89.26
66 BROUSTET ODILON ESF1269200445 M 1998 MIN 1:15.76 89.86
67 MASEK ALBANE ESF1269200443 M 1974 MA1 1:17.93 95.30
68 BAZIN VINCENT ESF1269200450 M 1998 MIN 1:18.24 96.08
69 FETTAYA ETHAN ESF1269200437 M 2000 BEN 1:18.66 97.13
70 BENDIYAN PAUL ESF1269200451 M 1998 MIN 1:19.68 99.68
71 HULLET CLARA ESF1269200434 F 2002 POU 1:23.89 110.23
72 DUSSAUT SEBASTIEN ESF1269200455 M 1995 CAD 1:24.16 110.91
73 CARORINO JULIEN ESF1269200436 M 1999 BEN 1:32.85 132.69
74 MASEK EUGENIE ESF1269200444 M 2001 POU 1:39.39 149.08