Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 01/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 39.03 37.52
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.15 48.03 52.53 56.29 58.16
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 41.86 11.54 Or
2 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 JUN 44.16 17.67 Vermeil
3 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 44.48 18.52 Vermeil
4 DABLIN THIBAULT ESF0069202831 M 1994 JUN 44.69 19.08 Vermeil
5 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN 45.06 20.07 Vermeil
6 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 45.22 20.50 Vermeil
7 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 45.25 20.58 Vermeil
8 SIMONDI VALENTIN ESF0069204780 M 1995 CAD 45.52 21.30 Vermeil
9 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 46.36 23.53 Vermeil
10 VIDAL NOAH ESF0869290042 M 2002 POU 46.52 23.96 Vermeil
11 BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 MIN 46.64 24.28 Vermeil
12 MICHEL ADRIEN ESF1169200421 M 2002 POU 46.75 24.57 Vermeil
13 BARTHELEMY AUDE ESF0869200504 F 1994 JUN 47.24 25.88 Vermeil
14 DUHAMEL JOCELYN ESF1269200396 M 1994 JUN 48.76 29.93 Argent
15 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 49.58 32.11 Argent
16 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 BEN 49.80 32.70 Argent
17 TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 BEN 50.18 33.71 Argent
18 ROCHE EVA ESF0922700129 F 1999 BEN 50.40 34.30 Argent
19 LAMOUR ALEXANDRE ESF0669200866 M 1998 MIN 50.56 34.73 Argent
20 PERASSO LOUISE ESF1069200215 F 2001 POU 50.72 35.15 Argent
21 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 BEN 50.95 35.77 Argent
22 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 51.11 36.19 Argent
23 PLISSON ADRIEN ESF1269200378 M 1995 CAD 51.86 38.19 Argent
24 LE GLOANNEC LUC ESF0669200020 M 1997 MIN 52.71 40.46 Bronze
25 GILBERT HUGO ESF1169200502 M 2000 BEN 52.76 40.59 Bronze
26 DABLIN MARIE FFS2643902 F 1998 MIN 53.06 41.39 Bronze
27 BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 POU 53.26 41.92 Bronze
27 CLEMENT MATHIEU ESF0869200401 M 2001 POU 53.26 41.92 Bronze
29 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 53.34 42.13 Bronze
30 KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 BEN 53.35 42.16 Bronze
31 ROGEAT YVES ESF1269200376 M 1967 MA2 53.54 42.67 Bronze
32 RABELLE JUSTINE ESF1269200371 F 1999 BEN 54.56 45.38 Bronze
33 SARDA LOUIS ESF1069200364 M 2002 POU 54.60 45.49 Bronze
34 DONADEY MARIANNE ESF1169200272 F 1998 MIN 54.63 45.57 Bronze
35 BENASS OCTAVE ESF1269200408 M 2004 POU 54.94 46.40 Bronze
36 PAYAN MATHIAS ESF1069200133 M 2004 POU 54.98 46.50 Bronze
37 THION CAPUCINE ESF0869200496 F 1999 BEN 55.34 47.46 Bronze
38 GINETO TOM ESF1269200401 M 1999 BEN 55.70 48.42 Bronze
39 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 55.76 48.58 Bronze
40 JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU 55.77 48.61 Bronze
41 CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN 56.11 49.52 Bronze
42 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 56.42 50.34 Fléchette
43 VARILLON ARNAUD ESF1269200374 M 1998 MIN 56.59 50.79 Fléchette
44 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 POU 57.44 53.06 Fléchette
45 PREVOT MATHIEU ESF1269200413 M 1997 MIN 58.19 55.06
46 PEILLERON FREDERIC ESF1269200425 M 1961 MA3 58.34 55.46
47 PERASSO CELIA ESF1069200212 F 2000 BEN 58.48 55.83
48 MCHANETZKI CHARLOTTE ESF1069200152 F 2000 BEN 58.60 56.15
49 MAGNAUDEIX THIERRY ESF1269200390 M 1968 MA2 58.63 56.23
50 DUBOIS EDOUARD ESF1269200391 M 1996 CAD 58.91 56.98
50 LELONG THOMAS ESF1069200444 M 2000 BEN 58.91 56.98
52 ALLAIN ALEXIS ESF1169200276 M 1995 CAD 59.01 57.24
53 MEYER CHIARA ESF0969200535 F 2000 BEN 59.05 57.35
54 FARAUT EMMA ESF1169200337 F 1999 BEN 59.45 58.42
55 MARTIN-TEULE CANDICE ESF1169200017 F 2003 POU 59.71 59.11
56 BERNARD MAUD ESF1069200230 F 2000 BEN 1:00.58 61.43
57 COPARD RÉNÉ ESF1269200395 M 1954 MA3 1:00.98 62.49
57 SCHAUSS SAMUEL ESF1269200421 M 1969 MA2 1:00.98 62.49
59 DELIA SIMON ESF1269200417 M 1994 JUN 1:01.51 63.90
60 REYNES JULES ESF1069200139 M 1999 BEN 1:01.69 64.38
61 HUGES OCEANE ESF1269200366 F 2001 POU 1:02.08 65.42
62 GARCIN CLEMENCE ESF1152161083 F 1998 MIN 1:02.10 65.48
63 GAMET LEORA ESF1069200162 F 2000 BEN 1:02.19 65.72
64 CHAMPOUSSIN CLEMENT ESF1269200420 M 1998 MIN 1:02.50 66.54
65 PEILLERON THOMAS ESF1141991668 M 1998 MIN 1:02.92 67.66
66 RANC AMANDINE ESF1169200340 F 1993 JUN 1:03.08 68.09
67 LE GLOANNEC GAEL ESF0852160643 M 1999 BEN 1:03.11 68.17
68 HUGES BENJAMIN ESF1269200367 M 2001 POU 1:04.22 71.13
69 BRICAIRE MATTHIEU ESF1169200323 M 2000 BEN 1:04.96 73.10
70 SAGGIO MARIE ESF1169200483 F 2000 BEN 1:05.20 73.74
71 HUGES PIERRE-ALEXANDRE ESF1269200365 M 2000 BEN 1:05.48 74.48
72 ROGEAT ELISE ESF1269200377 F 1999 BEN 1:06.38 76.88
73 RANC ADRIEN ESF1169200341 M 1997 MIN 1:06.46 77.09
74 MAGNAUDEIX AMELIE ESF1269200389 F 1997 MIN 1:06.59 77.44
75 DURANDO GILBERT ESF1269200423 M 1959 MA3 1:06.73 77.81
76 DALLE MAX ESF1269200431 M 1996 CAD 1:07.52 79.92
77 GERMANANGUE MARGAUX ESF1269200005 F 2000 BEN 1:07.58 80.08
77 QUARELLO PAUL ESF1269200089 M 2004 POU 1:07.58 80.08
79 CHALUMEAU LUCAS ESF1169200364 M 2000 BEN 1:08.15 81.60
80 CARACATAZANIS THALIE ESF1269200387 F 2001 POU 1:08.34 82.10
81 AMIEL MATTHIAS ESF1269200407 M 2002 POU 1:08.36 82.16
82 GILLES THIBAULT ESF1269200419 M 1997 MIN 1:08.55 82.66
83 LOPEZ BASTIEN ESF1154810788 M 1999 BEN 1:08.98 83.81
84 TOLLARDO XAVIER ESF1269200416 M 1995 CAD 1:09.10 84.13
85 MANCEL DYLAN ESF1269200414 M 1998 MIN 1:09.51 85.22
86 CHOMBART VICTOR ESF1269200430 M 1995 CAD 1:11.08 89.41
87 JAMEL LUCILLE ESF1269200411 F 1997 MIN 1:11.21 89.75
88 JOINCT-DE BOVES MARION ESF1269200428 F 1996 CAD 1:12.18 92.34
89 GRAND LAURA ESF1269200284 F 2003 POU 1:12.97 94.44
90 RANC AURELIEN ESF1269200427 M 2001 POU 1:14.52 98.57
91 CHOMBART ALEXANDRE ESF1269200429 M 2000 BEN 1:19.47 111.76