Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 25/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ARGENCE YOAN 4.00 44.53 42.81
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 50.09 57.80 1:06.36 1:14.92 1:17.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 IMBERT ARTHUR FFS2319544 M 1993 JUN 49.21 14.92 Or 11.94
2 SIMONDI BAPTISTE ESF0069204779 M 1993 JUN 51.83 21.05 Vermeil 16.84
3 ESPOSITO ANDREA ESF0069203918 M 1995 CAD 53.86 25.79 Vermeil 20.63
4 DABLIN THIBAULT ESF0069202831 M 1994 CAD 54.14 26.45 Vermeil 21.16
5 ROMANO MATHIEU ESF0069201549 M 1994 CAD 54.93 28.29 Vermeil 22.63
6 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 CAD 55.02 28.50 Vermeil 22.80
7 GREIVELDINGER HUBERT ESF0869200313 M 1964 MA2 58.14 35.79 Argent 28.63
8 LAFARGUE TIMOTHEE ESF1069200024 M 1994 CAD 59.22 38.31 Argent 30.65
9 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 BEN 59.31 38.52 Argent 30.82
10 SIMONDI VALENTIN ESF0069204780 M 1995 CAD 59.36 38.64 Argent 30.91
11 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 MIN 59.44 38.82 Argent 31.06
12 LAFARGUE CAMILLE ESF0969200220 M 1968 MA2 59.71 39.45 Argent 31.56
13 HAYE GAEL FFS2628748 M 1998 BEN 1:00.06 40.27 Argent 32.22
14 MARCELLIN LOLA ESF0817600180 F 1998 BEN 1:00.45 41.17 Argent 32.94
15 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 CAD 1:00.59 41.51 Argent 33.21
16 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 1:01.66 44.01 Argent 35.21
17 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 CAD 1:02.14 45.12 Argent 36.10
18 BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 MIN 1:02.78 46.62 Argent 37.30
19 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 BEN 1:04.91 51.60 Argent 41.28
20 CARRETTA JULIETTE ESF1069200018 F 1999 BEN 1:05.62 53.26 Argent 42.61
21 BARTHELEMY AUDE ESF0869200504 F 1994 CAD 1:05.63 53.27 Argent 42.62
22 CECCALDI MARIE ESF0069200429 F 1994 CAD 1:05.94 54.00 Argent 43.20
23 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 BEN 1:07.06 56.62 Bronze 45.30
24 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 1:07.30 57.17 Bronze 45.74
25 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 BEN 1:07.57 57.81 Bronze 46.25
26 KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 BEN 1:07.83 58.42 Bronze 46.74
27 BERNARD GAUTHIER ESF0748203947 M 1997 MIN 1:07.97 58.75 Bronze 47.00
28 HUMBERT THIBAUD ESF1169200376 M 1994 CAD 1:08.19 59.26 Bronze 47.41
29 PERASSO LOUISE ESF1069200215 F 2001 POU 1:08.31 59.54 Bronze 47.63
30 DUHAMEL JOCELYN ESF1169200379 M 1994 CAD 1:09.43 62.16 Bronze 49.73
31 BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 POU 1:10.76 65.26 Bronze 52.21
32 BELMAS HERVÉ ESF1169200283 M 1992 JUN 1:11.01 65.85 Bronze 52.68
33 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 1:11.26 66.42 Bronze 53.14
34 EYMAR ALEXANDRE ESF0869200338 M 1994 CAD 1:11.76 67.60 Bronze 54.08
35 GUITARD AUBIN ESF1169200280 M 1997 MIN 1:11.79 67.67 Bronze 54.14
36 SARDA LOUIS ESF1169200353 F 2002 POU 1:12.38 69.05 Bronze 55.24
37 MEISTER CAMILLE ESF0069204804 F 1995 CAD 1:12.52 69.38 Bronze 55.50
38 DABLIN MARIE FFS2643902 F 1998 BEN 1:12.68 69.75 Bronze 55.80
39 ROCHE EVA ESF0922700129 F 1999 BEN 1:12.86 70.17 Bronze 56.14
40 BLIN LOUIS ESF1169200255 M 1996 MIN 1:12.95 70.37 Bronze 56.30
41 ROUX ALEXANDRE ESF1169200298 M 1995 CAD 1:12.96 70.40 Bronze 56.32
42 SPAGNOLI BASTIEN ESF0814300240 M 2000 POU 1:13.33 71.26 Bronze 57.01
43 GUITARD GUILLAUME ESF1169200285 M 1965 MA2 1:13.34 71.29 Bronze 57.03
44 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 BEN 1:14.20 73.30 Bronze 58.64
45 CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 BEN 1:14.57 74.16 Bronze 59.33
46 DU BOIS EDOUARD ESF1169200373 M 1996 MIN 1:14.80 74.70 Bronze 59.76
47 BLANC VICTOR ESF0969200504 M 1998 BEN 1:14.86 74.84 Bronze 59.87
48 TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 BEN 1:14.97 75.09 Cabri 60.07
49 SCHAUSS PAUL ESF0754200564 M 1998 BEN 1:15.43 76.17 Cabri 60.94
50 FARAUT EMMA ESF1169200337 F 1999 BEN 1:15.50 76.33 Cabri 61.06
51 ARDUIN LOIC ESF0969200455 M 1999 BEN 1:15.78 76.99 Cabri 61.59
52 OBRY GUILLAUME ESF1169200286 M 1999 BEN 1:15.92 77.31 Cabri 61.85
53 HUGUES OCEANE ESF1169200172 F 2001 POU 1:16.02 77.55 Cabri 62.04
54 CLEMENT MATHIEU ESF0869200401 M 2001 POU 1:16.44 78.52 Cabri 62.82
55 ROSELLO CAMILLE ESF1169200391 F 1999 BEN 1:16.62 78.95 Cabri 63.16
56 BERNARD MAUD ESF1069200230 F 2000 POU 1:16.79 79.34 Cabri 63.47
57 LACHENAIT VICTOR ESF1169200308 M 1999 BEN 1:17.29 80.51 64.41
58 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 POU 1:17.41 80.79 64.63
59 MEUNIER JULES ESF1169200333 M 1999 BEN 1:17.89 81.91 65.53
60 AVADANIAN LUCAS ESF1069200135 M 1999 BEN 1:18.19 82.61 66.09
61 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 POU 1:19.14 84.82 67.86
62 MCHANETZKI ANTOINE ESF1069200125 M 1998 BEN 1:21.15 89.53 71.62
63 MICHELENA LEA ESF1169200334 F 1999 BEN 1:21.75 90.92 72.74
64 CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU 1:21.97 91.44 73.15
65 MCHANETZKI CHARLOTTE ESF1069200152 F 2000 POU 1:22.38 92.40 73.92
66 TALAZAC MANON ESF1169200260 F 2001 POU 1:22.39 92.42 73.94
67 BOUGHANEM THOMAS ESF1169200348 M 1995 CAD 1:22.98 93.80 75.04
68 BARBARET SOPHIE ESF1169200342 F 1997 MIN 1:23.36 94.69 75.75
69 CARACATZANIS ARNO ESF1169200338 M 1999 BEN 1:23.45 94.90 75.92
70 LACHENAIT MATTHIEU ESF1045510034 M 1997 MIN 1:23.56 95.16 76.13
71 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU 1:26.48 101.97 81.58
72 TALAZAC FANNY ESF1169200261 F 1998 BEN 1:27.67 104.76 83.81
73 THION CAPUCINE ESF0869200496 F 1999 BEN 1:27.95 105.41 84.33
74 ROUYER ALEXIS ESF1056900824 M 1999 BEN 1:30.41 111.15 88.92
75 ROUX PIERRICK ESF1169200322 M 1997 MIN 1:30.66 111.74 89.39
76 ROUYER ALAIN ESF0956900361 M 1966 MA2 1:38.54 130.14 104.11