Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 12/01/2020 à 14h00  

Flèche du dimanche 12/01/20 à 14h00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ALENGRIN PHILIPPE 6.00 43.55 41.08
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.24 52.58 57.51 59.56 1:01.62
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TIBODO LOGAN FFS2679097 M 2002 CAD 46.12 12.27 Or
2 CUVEREAUX MAXIME FFS2699113 M 2008 POU 46.72 13.73 Or
3 PARISAUX JULES FFS2689123 M 2008 POU 46.95 14.29 Or
4 PELLE NATAN ESF1619151243 M 2006 BEN 47.18 14.85 Or
5 DRUFFIN MAX ESF1838690054 M 2006 BEN 48.09 17.06 Vermeil
6 CATIEAU AURELIEN FFS2689126 M 2008 POU 48.10 17.09 Vermeil
7 BARET THOMAS FFS2694421 M 2008 POU 48.65 18.43 Vermeil
8 SINNO LOUIS ESF1738690056 M 1999 JUN 48.93 19.11 Vermeil
9 BERIL MARINA FFS2689121 F 2008 POU 49.06 19.43 Vermeil
10 HIGUERO QUENTIN FFS2680425 M 2004 MIN 49.07 19.45 Vermeil
11 LASSALLE LENNY FFS2694125 M 2009 POU 49.15 19.64 Vermeil
12 GIRARD EVAN FFS2699111 M 2009 POU 49.63 20.81 Vermeil
13 SOLETTI PRAKOSO HUGO FFS2699095 M 2009 POU 49.93 21.54 Vermeil
14 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 MIN 49.94 21.57 Vermeil
15 BLAY SACHA FFS2700402 M 2007 BEN 50.03 21.79 Vermeil
16 PERREUX ANTOINE FFS2681433 M 2004 MIN 50.40 22.69 Vermeil
17 NEDEL YANN ESF1638690028 M 2006 BEN 50.77 23.59 Vermeil
18 GOUYON LOU ANN FFS2703279 F 2010 MIC 51.65 25.73 Vermeil
19 DARDY JULIEN ESF1638690040 M 2007 BEN 52.23 27.14 Vermeil
20 CAYLA--MASCHI ELIOTT ESF1600088195 M 2009 POU 54.29 32.16 Argent
21 GRACIAS JEREMY ESF1438690104 M 2007 BEN 54.43 32.50 Argent
22 SERFATI LOU ESF1738690013 F 2005 MIN 54.49 32.64 Argent
23 TAURINES DIANE FFS2700428 F 2010 MIC 54.50 32.67 Argent
24 VASSAL NICOLAS ESF1712500476 M 2007 BEN 54.59 32.89 Argent
25 DESFORGES ETHAN ESF1838690171 M 2009 POU 54.66 33.06 Argent
26 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 POU 54.68 33.11 Argent
27 FRUMENTORIO ANAIS ESF1638690164 F 2007 BEN 55.28 34.57 Argent
28 MAUMY AURELIEN FFS2695684 M 2009 POU 55.57 35.27 Argent
29 CAYLA-MASCHI LISA ESF1738690001 F 2011 MIC 55.60 35.35 Argent
30 RIVERO CHRISTIAN ESF0638601171 M 1974 MA2 55.79 35.81 Argent
30 AGNELLI CALYPSO ESF1738690236 F 2010 MIC 55.79 35.81 Argent
32 ARDISSON CONSTANCE FFS2705379 F 2011 MIC 55.80 35.83 Argent
32 STRZYZEWSKI WILLIAM ESF1738690187 M 2011 MIC 55.80 35.83 Argent
34 NOLIN EMILIE ESF1862310654 F 2006 BEN 55.85 35.95 Argent
35 GRACIAS JULIEN ESF1638690024 M 2009 POU 56.00 36.32 Argent
36 VINCIGUERRA NATHAN ESF1638690153 M 2009 POU 56.08 36.51 Argent
37 GINOLA NELIO FFS2702900 M 2010 MIC 56.26 36.95 Argent
38 SAHAKIAN THEO FFS2690227 M 2006 BEN 56.43 37.37 Argent
39 NOVARO LOUVRIE LENA ESF1638690029 F 2006 BEN 56.86 38.41 Argent
40 PORRI ANGE FFS2704934 M 2012 MIC 56.91 38.53 Argent
41 FRUMENTORIO BAPTISTE FFS2700423 M 2010 MIC 57.03 38.83 Argent
42 SINNONIO CLEMENT FFS2705522 M 2011 MIC 57.69 40.43 Bronze
43 PARISAUX LOUISE FFS2705518 F 2011 MIC 58.04 41.29 Bronze
44 CARON MARINE ESF1938690125 F 2005 MIN 58.27 41.85 Bronze
45 MIOQUE ANTOINE FFS2700417 M 2010 MIC 58.33 41.99 Bronze
46 EMBERT PICARD LUCIE FFS2705311 F 2011 MIC 58.46 42.31 Bronze
47 NEDEL LUC ESF1838690146 M 2012 MIC 58.49 42.38 Bronze
48 LAFAGE JEAN ESF1800110200 M 2012 MIC 59.10 43.87 Bronze
49 COHEN CLEMENTINE ESF1838690035 F 2008 POU 59.54 44.94 Bronze
50 DELPECH LAURENT ESF1738690218 M 1968 MA3 59.57 45.01 Fléchette
51 GOUYON JADE ESF1867101816 F 2012 MIC 59.62 45.13 Fléchette
52 HERY RONAN ESF1738690186 M 2011 MIC 59.89 45.79 Fléchette
53 NOLIN YANN ESF1938690018 M 1974 MA2 1:00.24 46.64 Fléchette
54 RIVERO DIEGO FFS2705288 M 2012 MIC 1:00.35 46.91 Fléchette
55 SINNONIO ROMAIN FFS2705521 M 2011 MIC 1:00.81 48.03 Fléchette
56 DE CALUWE LOUIS ESF1938690011 M 2008 POU 1:01.03 48.56 Fléchette
57 LEMOINE NATHEO ESF1800110202 M 2010 MIC 1:01.74 50.29
58 AGNELLI CHIARA ESF1738690239 F 2010 MIC 1:01.85 50.56
59 ABBAS MILAN ESF1850653421 M 2007 BEN 1:02.09 51.14
60 TRINQUIER CARLA ESF1833550049 F 2007 BEN 1:02.77 52.80
61 CIARMELLI JULIEN ESF1969251509 M 2009 POU 1:03.74 55.16
62 CLAVE NOEMIE ESF1838690186 F 2008 POU 1:03.83 55.38
63 ADAMI ELODIE FFS2705489 F 2011 MIC 1:04.03 55.87
64 ROGER THELMA ESF1938690032 F 2009 POU 1:04.54 57.11
65 LE BOUCHER EWAN ESF1938690029 M 2009 POU 1:04.73 57.57
66 DESFORGES SACHA ESF1938690101 M 2011 MIC 1:05.96 60.56
67 NOLIN SOPHIE ESF1938690067 F 2009 POU 1:07.33 63.90
68 COHEN CONSTANTIN ESF1800110191 M 2010 MIC 1:07.81 65.07
69 BIDAUD JANE CAROLE ESF2038690054 F 1976 MA2 1:09.06 68.11
70 MAUMY EMIL ESF1938690048 M 2013 MIC 1:12.40 76.24
71 CHARLES MAXENCE ESF1860500136 M 2011 MIC 1:13.22 78.24
72 CLAVE PAULINE ESF1838690224 F 2011 MIC 1:16.41 86.00
BOCHNAKIAN CHARLES FFS2701193 M 2007 BEN ABD
MARCEAU MILO ESF1838650038 M 2010 MIC ABS