Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 12/04/2019  

FLECHE DU VENDREDI 12 AVRIL 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 48.34 47.39
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.49 1:00.65 1:06.34 1:08.71 1:11.08
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MOCH CARLA FFS2686096 F 2003 MIN 52.29 10.34 Or
2 RICARD UGO FFS2695575 M 2003 MIN 54.11 14.18 Or
3 TAURINES MATHIS FFS2689124 M 2007 POU 55.68 17.49 Vermeil
4 ADAM ANTOINE FFS2693093 M 2008 POU 55.85 17.85 Vermeil
5 DARDY PHILIPPE ESF0538600244 M 1959 MA3 56.51 19.24 Vermeil
6 MARTIN WILLIAM FFS2694335 M 2006 BEN 57.23 20.76 Vermeil
7 GAUTHERON JULIEN FFS2695992 M 2006 BEN 58.11 22.62 Vermeil
8 BOCHNAKIAN CHARLES FFS2701193 M 2007 POU 58.52 23.49 Vermeil
9 DARDY JULIEN ESF1638690040 M 2007 POU 58.80 24.08 Vermeil
10 DESFORGES ETHAN ESF1838690171 M 2009 MIC 58.82 24.12 Vermeil
11 GINOLA ELINA ESF1438690240 F 2007 POU 59.61 25.79 Vermeil
12 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 1:00.09 26.80 Vermeil
13 SKRABO ANGELINA FFS2691965 F 2009 MIC 1:00.11 26.84 Vermeil
14 VIALLANT LOU ESF1538650014 F 2006 BEN 1:01.11 28.95 Argent
15 BOCHNAKIAN LUCIE ESF1538690108 F 2002 CAD 1:01.30 29.35 Argent
16 GOUYON LOU-ANN ESF1867101815 F 2010 MIC 1:02.00 30.83 Argent
17 PEREZ NOAH FFS2669275 M 2003 MIN 1:02.33 31.53 Argent
18 SAHAKIAN THEO FFS2690227 M 2006 BEN 1:03.01 32.96 Argent
19 FANTINO MAYLIE FFS2692931 F 2008 POU 1:03.38 33.74 Argent
20 GOUYON JADE ESF1867101816 F 2012 MIC 1:03.48 33.95 Argent
21 VIALLANT NOAM ESF1738690134 M 2009 MIC 1:03.56 34.12 Argent
22 NOLIN YANN ESF1938690018 M 1974 MA2 1:03.87 34.78 Argent
23 FRUMENTORIO BAPTISTE FFS2700423 M 2010 MIC 1:04.13 35.32 Argent
24 CARON MARINE ESF1938690125 F 2005 BEN 1:04.17 35.41 Argent
25 DELMAS LEO FFS2678667 M 2006 BEN 1:05.39 37.98 Argent
26 TAURINES DIANE FFS2700428 F 2010 MIC 1:05.63 38.49 Argent
27 ARDISSON CONSTANCE ESF1938690360 M 2011 MIC 1:05.80 38.85 Argent
28 NOLIN EMILIE ESF1862310654 F 2006 BEN 1:06.10 39.48 Argent
29 FAIVRE NOELINE FFS2699770 F 2007 POU 1:06.17 39.63 Argent
30 MAUMY AURELIEN FFS2695684 M 2009 MIC 1:06.43 40.18 Bronze
31 GINOLA NELIO ESF1738690006 M 2010 MIC 1:06.65 40.64 Bronze
32 ROUSSANGE ALAIN ESF1868300344 M 1969 MA2 1:07.41 42.25 Bronze
33 BLETRY CAMILA FFS2693658 F 2007 POU 1:07.44 42.31 Bronze
34 BIDAUD ALICE ESF1838690213 F 1979 MA1 1:07.51 42.46 Bronze
35 TAMINIAU JEROME ESF1800105016 M 2005 BEN 1:07.81 43.09 Bronze
36 MARCEAU MILLO ESF1838650038 M 2010 MIC 1:08.04 43.57 Bronze
37 DESFORGES SACHA ESF1938690101 M 2011 MIC 1:08.32 44.17 Bronze
38 VERGNAULT MAXIME FFS2694056 M 2003 MIN 1:08.78 45.14 Fléchette
39 PONS ELLIOT ESF1938690349 M 2005 BEN 1:09.22 46.06 Fléchette
40 CASTILLO MATHIAS ESF1938690345 M 2009 MIC 1:09.59 46.85 Fléchette
41 GIL ALEXANDRE ESF1838690049 M 2009 MIC 1:09.94 47.58 Fléchette
42 NGUYEN YLANG ESF1938690129 F 2006 BEN 1:10.21 48.15 Fléchette
43 GUENIOT ILONA ESF1638690123 F 2009 MIC 1:10.41 48.58 Fléchette
44 TERBECHE SELMA ESF1738690153 F 2007 POU 1:10.98 49.78 Fléchette
45 MILHEAU NOÉ ESF1938690014 M 2012 MIC 1:11.08 49.99 Fléchette
46 SKRABO ALEXIAN ESF1816750154 M 2011 MIC 1:11.42 50.71
47 SINNONIO CLEMENT ESF1738690189 M 2011 MIC 1:11.60 51.09
48 PEREZ LAURENT ESF1238690255 M 1968 MA3 1:11.83 51.57
49 DE CALUWE LOUIS ESF1938690011 M 2008 POU 1:12.19 52.33
50 CLAVE NOEMIE ESF1838690186 F 2008 POU 1:13.26 54.59
51 TAMINIAU MATHIS ESF1938690355 M 2007 POU 1:13.42 54.93
52 BIDAUD ORIANE ESF1966550159 F 2008 POU 1:14.68 57.59
53 BIDAUD ROMAIN ESF1838690209 M 2009 MIC 1:15.16 58.60
54 GUILLET MIKA JADE ESF1938690363 F 2002 CAD 1:16.71 61.87
55 GUILLET FELIX COOPER ESF1938690362 M 2009 MIC 1:16.85 62.17
56 VANPASSEL VEDA ESF1938690356 M 2009 MIC 1:17.48 63.49
57 CHARLES MAXENCE ESF1938690102 M 2012 MIC 1:18.30 65.22
58 CLAVE PAULINE ESF1838690224 F 2011 MIC 1:20.45 69.76
59 DAUBY EDOUARD ESF1938690358 M 2012 MIC 1:20.49 69.85
60 VAN DIJK LEO ESF1938690359 F 2006 BEN 1:21.46 71.89
61 ROSSI LISANDRA ESF1938690066 F 2012 MIC 1:21.61 72.21
62 DEMENGE OPHELIE ESF1800110196 F 2011 MIC 1:22.21 73.48
63 GIL ANTOINE ESF1938690099 M 2007 POU 1:22.58 74.26
64 ATTIA ANAÏA ESF1938690346 F 2010 MIC 1:23.97 77.19
65 MAUMY EMIL ESF1938690048 M 2013 MIC 1:31.72 93.54
66 BARDWEL TRISTAN ESF1938650119 M 2003 MIN 2:44.76 247.67
BIDAUD MARINE ESF1938690225 F 2011 MIC ABD
DALBALCON SOPHIE ESF1938690365 F 1980 MA1 ABD
BLETRY PAULINE FFS2693659 F 2011 MIC ABD
ROSSI FANNY FFS2694234 F 2005 BEN ABD
TAMINIAU RAPHAEL ESF1938690354 M 2007 POU ABD
VAN PASSEL TOM ESF1800105022 M 2006 BEN ABD
MUZI MATTEO ESF1738690395 M 2010 MIC ABD
PUONS ZACK ESF1938690348 M 2008 POU ABD
GUILLET GILLES FFS2698432 M 1977 MA2 ABD
FERRARA LUCAS FFS2700247 M 2007 POU ABS
GUILLIN SOHAN ESF1938690058 M 2012 MIC ABS
BESANCON CLEMENCE FFS2696240 F 2007 POU ABS
ADAMI ELODIE ESF1838650033 F 2011 MIC ABS
AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 MIN ABS
MOCH PAOLO FFS2681253 M 2006 BEN ABS
PINATTON ADRIEN ESF1800110210 M 2011 MIC ABS
DEMENGE NINON ESF1600088181 F 2008 POU ABS
LAFAGE JEAN ESF1800110200 M 2012 MIC ABS
RICCI ALICE FFS2690655 F 2006 BEN ABS
REY EMILIE FFS2701200 F 2005 BEN ABS
PORRI ANGE ESF1800110211 M 2012 MIC ABS