Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 15/02/2019  

CHAMOIS DU 15 FEVRIER 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MAFFRE YOANN 6.00 38.31 36.14
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.28 48.78 56.01 1:03.24 1:05.05
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 CAD 38.50 6.52 Or 5.22
2 BIRTAS LUCA HERVE FFS2660485 M 2002 CAD 41.84 15.77 Or 12.62
3 MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 BEN 42.28 16.99 Or 13.59
4 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 MIN 42.92 18.76 Vermeil 15.01
5 SATTA ENZO FFS2676027 M 2003 MIN 43.43 20.18 Vermeil 16.14
6 PICHOUX JULIEN FFS2682495 M 2004 MIN 44.04 21.86 Vermeil 17.49
7 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 CAD 45.41 25.65 Vermeil 20.52
8 BAULARD THAIS FFS2679451 F 2005 BEN 45.84 26.84 Vermeil 21.47
9 GAUBERT HIPPOLYTE FFS2682496 M 2004 MIN 46.10 27.56 Vermeil 22.05
10 CECCALDI FLAVIA FFS2665977 F 2004 MIN 46.19 27.81 Vermeil 22.25
11 MISSLIN DAN FFS2700365 M 2006 BEN 47.70 31.99 Vermeil 25.59
12 VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 BEN 47.71 32.01 Vermeil 25.61
13 DAUMAIN LOUIS ESF1469210388 M 2004 MIN 48.45 34.06 Vermeil 27.25
14 CECCALDI BAPTISTE FFS2670932 M 2006 BEN 48.47 34.12 Vermeil 27.30
15 BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 MIN 48.69 34.73 Vermeil 27.78
16 VALORA GABRIEL FFS2679036 M 2008 POU 48.90 35.31 Argent 28.25
17 BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 MIC 48.92 35.36 Argent 28.29
18 VILELA LEA ESF1969251637 F 2006 BEN 49.83 37.88 Argent 30.30
19 LAVIGNE SIMON ESF1743750915 M 2008 POU 51.44 42.34 Argent 33.87
20 AIGOIN LEA ESF1800101039 F 2007 POU 52.41 45.02 Argent 36.02
21 BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 BEN 53.76 48.75 Argent 39.00
22 GAUBERT OSCAR FFS2682497 M 2007 POU 53.78 48.81 Argent 39.05
23 HILY MARIUS ESF1260500142 M 2001 CAD 53.83 48.95 Argent 39.16
24 SITARO VICTOIRE ESF1969251718 F 2005 BEN 53.93 49.23 Argent 39.38
25 DADOURIAN MATHIS ESF1468990688 M 2005 BEN 54.51 50.82 Argent 40.66
26 BAUX MAXIME ESF1669210032 M 2005 BEN 56.60 56.61 Bronze 45.29
27 PAGNON CHARLOTTE FFS2686553 F 2008 POU 56.82 57.23 Bronze 45.78
28 DI PALO DOMY ESF1969251529 M 2010 MIC 1:00.03 66.10 Bronze 52.88
29 STROZZI PAUL FFS2699588 M 2009 MIC 1:00.31 66.88 Bronze 53.50
30 MUSCINESI MATTHIEU ESF1969251602 M 2009 MIC 1:00.57 67.60 Bronze 54.08
31 COUYERE LISE ESF1869251081 F 2006 BEN 1:01.38 69.84 Bronze 55.87
32 LAGNEAU BASILE FFS2694674 M 2010 MIC 1:01.41 69.92 Bronze 55.94
33 CHAUVIN-DIDIER JEAN BAPTISTE ESF1669210357 M 2005 BEN 1:02.63 73.30 Bronze 58.64
34 DE MONTILLET LEA ESF1969251643 F 2008 POU 1:02.85 73.91 Bronze 59.13
35 BARRAU JEAN CHRISTOPHE ESF1769250991 M 1968 MA3 1:03.51 75.72 Cabri 60.58
36 BUFFAZ CAPUCINE FFS2695326 F 2009 MIC 1:04.01 77.12 Cabri 61.70
37 CARUSO CORENTIN ESF1969251586 M 2008 POU 1:04.86 79.47 Cabri 63.58
38 BARRAU LUCAS ESF1769251005 M 2007 POU 1:05.76 81.96 65.57
39 GAILLARD ELIOT ESF1969251720 M 2003 MIN 1:06.19 83.15 66.52
40 MARTIN LASSALLE ALICE ESF1813150543 F 2006 BEN 1:06.33 83.54 66.83
41 BARTHELEMY HUGO ESF1769250488 M 2007 POU 1:06.70 84.56 67.65
42 GARENCE EVA ESF1969251650 F 2005 BEN 1:07.07 85.57 68.46
43 WATRIN SALOME ESF1969251719 F 2006 BEN 1:07.70 87.32 69.86
44 CARBONELL HUGO ESF1700093071 M 2008 POU 1:08.02 88.21 70.57
45 MUSCINESI PAUL ESF1769250550 M 2007 POU 1:08.63 89.90 71.92
46 ARMINGAUD ARSENE ESF1969251634 M 2007 POU 1:08.96 90.81 72.65
47 MONNET MAXIME ESF1600088750 M 2008 POU 1:09.72 92.92 74.34
48 SILVESTRE DUPUIS VIRGILE ESF1769250480 M 2008 POU 1:11.52 97.90 78.32
TARBOURIECH ANOUK ESF1969251651 F 2004 MIN ABD
HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 BEN ABD
BARRIELLE ALEXANDRE ESF1769250487 M 2005 BEN ABD
MUSCINESI ALEXANDRE ESF1769250575 M 2007 POU ABD
ALONSO-GAUTRAIS JULIA ESF1669210153 F 2005 BEN ABD
COUYERE MATHIEU ESF1869251082 M 2008 POU ABD
ROCHEGUDE JULES FFS2661394 M 2005 BEN ABD
KIRADY GABRIEL ESF1769250671 M 2005 BEN ABD
PAUCOT JULES FFS2691144 M 2006 BEN ABD
THUEL GREGOIRE FFS2660200 M 2004 MIN ABD
RUBIO MATTHIEU ESF1548210346 M 2005 BEN DSQ
VALRANGES NICOLAS ESF1969251638 M 2004 MIN DSQ
WIRTZ MAREK FFS2671787 M 2003 MIN ABS
BOURDIN RAPHAEL ESF1630510167 M 2006 BEN ABS
THION RAPHAEL ESF1811600358 M 2008 POU ABS
MARIOJOULS INÈS ESF1766000756 F 2004 MIN ABS
HAC CHARLISE ESF1469210504 F 2004 MIN ABS
BRUNELLO PABLO ESF1969251642 M 2008 POU ABS
FERRON EMMANUELLE ESF1969251721 F 2004 MIN ABS
BROS EMMANUELLE ESF1969251717 F 1970 MA2 ABS
BOURDIN TIMOTHEE ESF1969251646 M 2008 POU ABS
FONTAINE MAXIME ESF1969251635 M 2008 POU ABS
KAPLANSKI PAULINE ESF1769250670 F 2007 POU ABS
DELAFORGE DURAISIN LISE ESF1523350243 F 2007 POU ABS
DESSAGNES LUCA ESF1769250644 M 2006 BEN ABS