Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 12/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 41.06 39.48
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.19 51.32 57.24 1:03.16 1:05.14
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 IMBERT ARTHUR FFS2319544 M 1993 CAD 42.56 7.80 Or
2 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 MIN 44.03 11.52 Or
3 ROBERT THIBAUT ESF0669200239 M 1993 CAD 44.19 11.93 Or
4 ESPOSITO ANDREA ESF0069203918 M 1995 MIN 45.05 14.11 Or
5 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 BEN 45.51 15.27 Or
6 CECCALDI MARIE ESF0069200429 F 1994 CAD 45.59 15.48 Or
7 VERNET HELOISE ESF0069202677 F 1995 MIN 45.97 16.44 Or
8 GREIVELDINGER HUBERT ESF0869200313 M 1964 MA2 45.98 16.46 Or
9 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 CAD 46.43 17.60 Vermeil
10 DORELLE JULIEN ESF0069202678 M 1994 CAD 46.79 18.52 Vermeil
11 ROMANO JULES ESF0069203766 M 1994 CAD 46.86 18.69 Vermeil
12 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 BEN 47.61 20.59 Vermeil
13 GREIVELDINGER THIBAULT ESF0869200383 M 1993 CAD 47.71 20.85 Vermeil
14 MOUSTIER ALVYN ESF0869200339 M 1994 CAD 48.13 21.91 Vermeil
15 BEGNIS ALBAN ESF0069204586 M 1998 BEN 48.21 22.11 Vermeil
16 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 BEN 49.03 24.19 Vermeil
17 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 MIN 49.30 24.87 Vermeil
18 ROMANO OLIVIA ESF0069202215 F 1995 MIN 49.40 25.13 Vermeil
19 DELUCA ALEXIS ESF1069200109 M 1994 CAD 49.51 25.41 Vermeil
20 MARIN HERVE ESF1069200170 M 1965 MA2 50.06 26.80 Vermeil
21 RAMOGNINO JEAN BAPTISTE ESF1069200112 M 1994 CAD 50.80 28.67 Vermeil
22 MARIN NICOLAS ESF0145501690 M 1994 CAD 50.99 29.15 Vermeil
23 CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 BEN 51.03 29.26 Vermeil
24 ROBERT CLEMENT ESF0969200601 M 1998 BEN 51.18 29.64 Vermeil
25 PLISSON ADRIEN ESF0869200367 M 1995 MIN 51.36 30.09 Argent
26 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 BEN 51.53 30.52 Argent
27 ROZAND ALEXANDRE ESF1069200136 M 1996 MIN 51.55 30.57 Argent
28 GONZALES CLEMENT ESF0948510121 M 1999 POU 52.14 32.07 Argent
29 DE PERETTI JEAN BAPTISTE ESF1069200115 M 1995 MIN 52.31 32.50 Argent
30 RAPETTO MARTIN ESF0069202642 M 1996 MIN 52.58 33.18 Argent
31 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 BEN 52.61 33.26 Argent
32 BONNETON HUGO ESF0968600027 M 1998 BEN 52.90 33.99 Argent
33 EMMANUELLI FLORIAN ESF1069200161 M 1994 CAD 53.02 34.30 Argent
34 DE RICHECOUR HENRI ESF1069200159 F 1964 MA2 53.35 35.13 Argent
35 AILLAUD LUCAS ESF1069200144 M 1994 CAD 53.45 35.39 Argent
36 AILLAUD PABLO ESF1069200143 M 1997 BEN 53.50 35.51 Argent
37 ROQUEBERT LOUIS ESF1069200010 M 1997 BEN 53.91 36.55 Argent
38 DEBARBIERI MAXIME ESF1069200111 M 1996 MIN 54.43 37.87 Argent
39 BOSCHI CLEMENT ESF0069204881 M 1995 MIN 54.52 38.10 Argent
40 HAUSSER LUCAS ESF0969200333 M 1996 MIN 54.59 38.27 Argent
41 REDONDAUD NICOLAS ESF0869200465 M 1998 BEN 54.65 38.42 Argent
42 DIEULOUFET MAXIME ESF1069200140 M 1997 BEN 55.27 39.99 Argent
43 MEISTER CAMILLE ESF0069204804 F 1995 MIN 55.31 40.10 Argent
44 PELLECUER SACHA ESF0969200452 M 1998 BEN 55.98 41.79 Argent
45 PAYAN MATHIAS ESF1069200133 M 2004 POU 56.43 42.93 Argent
46 MARTINEZ ADRIEN ESF1069200117 M 2002 POU 56.78 43.82 Argent
47 SOULON HERVE ESF1069200165 M 1960 MA3 57.16 44.78 Argent
48 HENRY TOM ESF1069200008 M 2000 POU 57.29 45.11 Bronze
49 MUGG ALEXANDRE ESF1069200151 M 1998 BEN 57.32 45.19 Bronze
50 MEYER CHIARA ESF0969200535 F 2000 POU 58.03 46.99 Bronze
51 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 POU 58.40 47.92 Bronze
52 SOULON ANAIS ESF1069200163 F 1996 MIN 58.74 48.78 Bronze
53 STANGO PABLO ESF1069200121 M 2000 POU 58.92 49.24 Bronze
54 COHEN LUKA ESF1069200156 M 1995 MIN 59.03 49.52 Bronze
55 GREIVELDINGER GAELLE ESF0869200012 F 1997 BEN 59.52 50.76 Bronze
56 SOULON LEA ESF1069200164 F 1997 BEN 59.72 51.27 Bronze
57 MOUSTIER ALICIA ESF0869200376 F 1997 BEN 59.95 51.85 Bronze
58 GIBELLINO OPHELI ESF1069200116 F 1996 MIN 1:00.23 52.56 Bronze
59 CHAUVY THIBAULT ESF1069200142 M 1998 BEN 1:00.51 53.27 Bronze
60 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 POU 1:01.27 55.19 Bronze
61 BEVILACQUA ANDREA ESF0869200774 M 1994 CAD 1:01.47 55.70 Bronze
62 DE RICHECOUR DAMIEN ESF1069200160 F 1993 CAD 1:01.59 56.00 Bronze
63 RE MATTEO ESF1069200166 M 1999 POU 1:02.03 57.12 Bronze
64 EYMAR GREGOIRE ESF1069200113 M 1997 BEN 1:02.41 58.08 Bronze
65 BARRE MARTIN ESF0969200528 M 1998 BEN 1:02.94 59.42 Bronze
66 AGOSTINELLI CHARLES ESF1069200127 M 1997 BEN 1:03.36 60.49 Fléchette
67 GIBELLINO VALENTIN ESF0969200526 M 1999 POU 1:04.33 62.94 Fléchette
68 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 1:04.46 63.27 Fléchette
69 MORVAN RONAN ESF1069200138 M 2000 POU 1:04.90 64.39 Fléchette
70 GAMET LEORA ESF1069200162 F 2000 POU 1:05.38 65.60
71 CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU 1:06.32 67.98
72 QUINTARELLI LOIC ESF1069200126 M 2000 POU 1:07.38 70.67
73 AUZENDE KILIAN ESF1069200148 M 1998 BEN 1:09.66 76.44
74 JOUVEN GAETAN ESF1069200145 M 2000 POU 1:11.10 80.09
75 BARRE CESAR ESF1069200155 M 2001 POU 1:11.18 80.29