Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 28/02/2016  

FLECHE DU 29 FEVRIER 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VALLET HUGO 6.00 43.72 41.24
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.42 52.78 57.73 1:01.86 1:03.92
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 JUN 45.50 10.33 Or
2 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 CAD 45.59 10.55 Or
3 PRAT STEPHANIE FFS2130126 F 1985 MA1 46.94 13.82 Or
4 MANENTI JEAN JEROME ESF1369210265 M 1999 CAD 46.96 13.87 Or
5 KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 CAD 47.43 15.01 Vermeil
6 CARRETTA CAPUCINE FFS2602910 F 1995 JUN 48.51 17.63 Vermeil
7 BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 MIN 48.80 18.33 Vermeil
8 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 MIN 49.65 20.39 Vermeil
9 TOURNERET THIBAULT ESF0969200092 M 1998 CAD 51.51 24.90 Vermeil
10 PRAET HUGO ESF1441990269 M 1999 CAD 51.56 25.02 Vermeil
11 HERNANDEZ SIMON ESF0944000047 M 1998 CAD 52.00 26.09 Vermeil
12 HUGUES BENJAMIN ESF1169200329 M 2001 MIN 52.58 27.50 Vermeil
13 HUGUES PIERRE ALEXANDRE ESF1169200328 M 2000 MIN 53.27 29.17 Argent
14 HUGUES OCEANE ESF1169200172 F 2001 MIN 53.45 29.61 Argent
15 BRESSY PIERRE-ETIENNE ESF1469210474 M 1999 CAD 54.24 31.52 Argent
16 POULET FLORE ESF1669210242 M 1990 SEN 57.54 39.52 Argent
17 CAMBOS ADRIEN ESF1412501937 M 1998 CAD 57.79 40.13 Bronze
18 ROUANET KIM ESF1069200369 F 1998 CAD 58.22 41.17 Bronze
19 PRE NICOLAS ESF1669210264 M 2003 BEN 58.23 41.20 Bronze
20 MOURIN EDOUARD ESF1569210151 M 2003 BEN 58.28 41.32 Bronze
21 CORNILLEAU SIMON ESF1669210240 F 2001 MIN 59.05 43.19 Bronze
22 FADDA LOUNA ESF1669210260 F 2001 MIN 59.38 43.99 Bronze
23 CHOMER ROMANE ESF1669210019 F 2001 MIN 59.65 44.64 Bronze
24 CAMBOS ROMAIN ESF1412501936 M 2000 MIN 1:01.73 49.68 Bronze
25 BENYAYER JULES ESF1569210191 M 2004 POU 1:01.81 49.88 Bronze
26 CANNAC AURELIEN ESF1669210258 M 2001 MIN 1:02.86 52.42 Fléchette
27 BENYAYER OSCAR ESF1569210279 M 2006 MIC 1:03.66 54.36 Fléchette
28 RICHARD QUENTIN ESF1364100129 M 1996 JUN 1:05.05 57.74
29 CAMBOS DIDIER ESF1412501938 M 1962 MA3 1:05.58 59.02
30 MARTIN IWEN ESF1669210261 M 2004 POU 1:05.87 59.72
31 MOURIN ALEXANDRE ESF1669210266 M 2001 MIN 1:06.37 60.94
32 ALAUX AUGUSTIN ESF1669210255 M 2001 MIN 1:06.56 61.40
33 BLOT LEOPOLD ESF1469210072 M 2001 MIN 1:06.88 62.17
34 PASSELAIGUES SACHA ESF1669210238 M 2005 POU 1:07.76 64.31
35 HUGUES CHARLOTTE ESF1369210511 F 2006 MIC 1:08.07 65.06
36 VERA MATTHIEU ESF1569210098 M 2002 BEN 1:08.83 66.90
37 MARTIN ELEONORE ESF1569210032 F 2004 POU 1:11.31 72.91
38 MARTIN GABRIEL ESF1569210031 M 2006 MIC 1:15.83 83.87
DE LACOSTE TIMOTHEE ESF1669210241 M 2007 MIC ABD
GERMANI ADRIEN ESF1466800539 M 1999 CAD ABD
CLAUZEL VICTOR ESF1669210262 M 2007 MIC ABS
RAOULT JULIE ESF1669210263 F 2004 POU ABS
VEYRAT AURELIEN ESF1269200274 M 2002 BEN ABS
BLOT ADELAIDE ESF1469210073 F 2003 BEN ABS
TISSOT MAXIME ESF1042500087 M 2000 MIN ABS
GRARD VICTOR ESF1669210265 M 2001 MIN ABS
ALAUZET LOUIS ESF1669210256 M 2001 MIN ABS
CHEVALLIER NINA ESF1469210476 F 2003 BEN ABS
OUANOUNOU EVE ESF1669210259 F 2002 BEN ABS
ALAUZET LUC ESF1669210257 M 2002 BEN ABS