Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 01/03/2015  

FLECHE DU DIMANCHE 1 MARS 2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 4.00 41.83 40.22
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.25 51.48 56.30 1:00.33 1:02.34
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GIRARD JORDAN FFS2665431 M 2000 MIN 43.73 8.73 Or
2 HOFMAN LOUIS FFS2656926 M 2001 BEN 44.25 10.02 Or
3 COLLOT IAN ESF0638600426 M 1998 CAD 44.55 10.77 Or
4 TARDIEUX RECCHI SANTA FFS2665016 F 2001 BEN 44.70 11.14 Or
5 ODDO NOA FFS2673566 M 2004 POU 44.79 11.36 Or
6 WAYOFF ARMAND FFS2670759 M 2003 POU 44.80 11.39 Or
7 CHATTON AUDREY FFS2659773 F 2001 BEN 45.01 11.91 Or
8 GAI THOMAS FFS2673581 M 2003 POU 45.13 12.21 Or
9 BONNEL VIRGILE FFS2647756 M 2002 BEN 45.22 12.43 Or
10 GADREY VALENTIN FFS2647356 M 1999 MIN 45.38 12.83 Or
11 NARODITZKI AXEL ESF1038690126 M 2003 POU 45.53 13.20 Or
12 CHATTON ROBIN FFS2659774 M 2001 BEN 45.91 14.15 Or
13 FAKOURY ROSE ADELINE ESF0638600071 F 1999 MIN 46.08 14.57 Or
14 VALLERENT GASPARD ESF1038690003 M 2001 BEN 46.56 15.76 Vermeil
15 MARI NOE FFS2674026 M 2005 MIC 46.63 15.94 Vermeil
16 NARODITZKI EVAN ESF1038690222 M 2005 MIC 46.69 16.09 Vermeil
17 ZAMPINI ROMAIN ESF1138690078 M 2003 POU 47.11 17.13 Vermeil
18 LARGE DIEGO FFS2673606 M 2005 MIC 47.17 17.28 Vermeil
19 FRADIN MATTEO FFS2670760 M 2003 POU 47.39 17.83 Vermeil
20 GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 BEN 47.48 18.05 Vermeil
21 STOLEAR FABRICE ESF1538690167 M 1974 MA2 47.58 18.30 Vermeil
22 FRADIN LAURENT ESF1538690163 M 1970 MA2 47.62 18.40 Vermeil
23 TIBODO LOGAN FFS2679097 M 2002 BEN 48.55 20.71 Vermeil
24 POLITI SHANA FFS2662966 F 2003 POU 48.62 20.89 Vermeil
25 MEYER QUENTIN ESF1038610002 M 2001 BEN 48.95 21.71 Vermeil
26 HIGUERO QUENTIN FFS2680425 M 2004 POU 49.02 21.88 Vermeil
27 DA RU VALENTINE FFS2673531 F 2004 POU 49.14 22.18 Vermeil
28 BLENGINO LAURENT ESF1338690134 M 1974 MA2 49.15 22.20 Vermeil
29 ODDO STEPHANE ESF1038690307 M 1975 MA1 49.50 23.07 Vermeil
30 MEYER LILAS ESF1138690077 F 2003 POU 49.93 24.14 Vermeil
31 NARODITZKY FREDERIC ESF1038690224 M 1973 MA2 50.15 24.69 Vermeil
32 RUE THOMAS FFS2662278 M 2003 POU 50.59 25.78 Vermeil
33 SASSI CAMILLE FFS2661635 F 2003 POU 50.69 26.03 Vermeil
34 DUPLOMB MATHIS FFS2676891 M 2005 MIC 50.93 26.63 Vermeil
35 CUVEREAUX MANON ESF1338690072 F 2003 POU 51.35 27.67 Vermeil
36 ARKHANGELSKIY LEONID ESF1538690105 M 2003 POU 51.71 28.57 Argent
37 BAUDOIN CELIA ESF0938690105 F 1999 MIN 51.79 28.77 Argent
38 SACCOMANO LAURENT ESF1238690206 M 1972 MA2 52.06 29.44 Argent
39 SETHIAN NICOLAS ESF1538690169 M 1998 CAD 52.24 29.89 Argent
40 BICCHIERAI BASTIEN ESF1138690252 M 2001 BEN 53.18 32.22 Argent
41 ODDO PASCALE ESF1338690133 F 1973 MA2 53.22 32.32 Argent
42 QUESSADA MATTIAS FFS2666827 M 2004 POU 53.32 32.57 Argent
43 MAGNANI MANON FFS2680167 F 2004 POU 53.63 33.34 Argent
44 CUTTAIA LOU ANN ESF1238690163 F 2004 POU 54.00 34.26 Argent
45 GRAVEREAUX PAUL ESF1238690136 M 2002 BEN 54.04 34.36 Argent
46 RUE FABIEN FFS2657196 M 2000 MIN 54.16 34.66 Argent
47 NARODITZKY TIM ESF1238610003 M 2007 MIC 54.27 34.93 Argent
48 NARODITZKY NATHALIE ESF1038690223 F 1967 MA2 55.64 38.34 Argent
49 BLENGINO LOU FFS2679099 F 2005 MIC 55.65 38.36 Argent
50 CHAULET ANDREA ESF1338690076 M 2002 BEN 56.15 39.61 Argent
51 GASIGLIA EMILE ESF1438690147 M 2003 POU 56.36 40.13 Bronze
52 NARODITZKY ELLIOT ESF1338600014 M 2008 MIC 56.45 40.35 Bronze
53 DELAUP ANDREA FFS2678699 F 2006 MIC 57.16 42.12 Bronze
54 ZAMPINI THIBAUD ESF1338690112 M 2007 MIC 57.31 42.49 Bronze
55 ROUAIROUX NICOLAS ESF0638600065 M 2004 POU 57.34 42.57 Bronze
56 DUPLOMB DIDIER ESF1338600007 M 1968 MA2 57.53 43.04 Bronze
57 AMORETTI RAPHAEL ESF1438690149 M 2004 POU 57.85 43.83 Bronze
58 FRADIN LISA ESF1138690173 F 2005 MIC 57.92 44.01 Bronze
59 ODDO MAORE FFS2676890 F 2006 MIC 58.15 44.58 Bronze
60 MARCUCCI MANON ESF1238690058 F 2005 MIC 58.19 44.68 Bronze
61 SACCOMANO BASTIEN ESF1238690220 M 2004 POU 58.26 44.85 Bronze
62 SASSI PIERRE ESF1338690219 M 2007 MIC 58.56 45.60 Bronze
63 DENIER PATRICK ESF1538690168 M 1963 MA3 58.59 45.67 Bronze
64 COSTA LORENZO FFS2680399 M 2006 MIC 58.86 46.35 Bronze
65 AOUIZERAT PERLA ESF1338690014 F 2000 MIN 58.91 46.47 Bronze
66 QUESSADA ESTEBAN FFS2672950 M 2007 MIC 59.33 47.51 Bronze
67 LEONELLI HUGO FFS2678170 M 2007 MIC 1:00.22 49.73 Bronze
68 SOLETTI PRAKOSO LEO ESF1538690135 M 2007 MIC 1:00.67 50.85 Fléchette
69 GRACIAS JEREMY ESF1438690104 M 2007 MIC 1:02.20 54.65 Fléchette
70 BLOOM SARAH ESF1438690001 F 2001 BEN 1:02.98 56.59
71 DEVIC MAIA FFS2680115 F 2006 MIC 1:04.40 60.12
72 POLITI CHLOE FFS2672949 F 2006 MIC 1:05.76 63.50
73 ASQUIEDGE LOUISE ESF1538690133 F 2006 MIC 1:05.85 63.72
74 GAUTHERON JULIEN ESF1538690117 M 2006 MIC 1:07.69 68.30
75 POUVILLON LOAN ESF1538690154 M 2006 MIC 1:08.56 70.46
76 SACCOMANO CELIA ESF1538690161 M 2007 MIC 1:08.90 71.31
77 AOUIZERAT SIMAH ESF1538690042 F 2005 MIC 1:10.29 74.76
78 VIGNERON OCEANE ESF1538690067 F 2007 MIC 1:11.12 76.83
79 AMORETTI AUDE ESF1538690136 F 2007 MIC 1:14.90 86.23
CATIEAU AURELIEN ESF1538690022 M 2008 MIC ABD
PATURAL TOM OLIVIER ESF1238690029 M 2004 POU ABD
STOLEAR EVAN FFS2673599 M 2004 POU ABD
BLOOM LEA ESF1538690170 F 2000 MIN ABD
ARMITA ROMAIN ESF1538690164 M 1984 MA1 ABD
HERICORD HUGO ESF1438690148 M 2006 MIC ABD
MARCUCCI LUKA FFS2654357 M 2001 BEN ABS
MARTIN WILLIAM ESF1438690230 M 2006 MIC ABS