Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 01/02/2015  

FLECHE DU DIMANCHE 1 FEVRIER 2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 4.00 40.80 39.23
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.11 50.21 54.92 58.84 1:00.80
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CAVAILLES CHLOE ESF1338690023 F 2001 BEN 44.77 14.12 Or
2 TIBODO LOGAN ESF1238690194 M 2002 BEN 44.90 14.45 Or
3 MEYER QUENTIN ESF1038610002 M 2001 BEN 45.41 15.75 Vermeil
4 VALLERENT GASPARD ESF1038690003 M 2001 BEN 45.82 16.80 Vermeil
5 HIGUERO QUENTIN ESF1138690040 M 2004 POU 46.03 17.33 Vermeil
6 GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 BEN 46.89 19.53 Vermeil
7 PARISI MAXIME ESF1038690303 M 2001 BEN 47.40 20.83 Vermeil
8 GARRAPIT SAMOUN YAEL ESF0738690136 F 2000 MIN 47.78 21.79 Vermeil
9 KREBS MANSUETI CHARLOTTE ESF1338690064 F 2000 MIN 48.15 22.74 Vermeil
10 BLAY LAURA ESF1438690005 F 2003 POU 49.31 25.69 Vermeil
11 MEYER LILAS ESF1138690077 F 2003 POU 49.91 27.22 Vermeil
12 PORRI LILOU ESF1238690119 F 2003 POU 50.32 28.27 Argent
13 LESOBRE TOM ESF1338690094 M 2002 BEN 50.77 29.42 Argent
14 MOLL LAURELINE ESF1438690036 F 2001 BEN 51.30 30.77 Argent
15 CUVEREAUX MANON ESF1338690072 F 2003 POU 51.31 30.79 Argent
16 MOCH CARLA ESF1438690164 F 2003 POU 52.15 32.93 Argent
17 NARODITZKY TIM ESF1238610003 M 2007 MIC 52.28 33.27 Argent
18 RUE FABIEN ESF1038690080 M 2000 MIN 53.15 35.48 Argent
19 MAGNANI MANON ESF1138690102 F 2004 POU 53.21 35.64 Argent
20 LACROIX EMMANUEL ESF1538690068 M 1972 MA2 53.91 37.42 Argent
21 NARODITZKY ELLIOT ESF1338600014 M 2008 MIC 53.99 37.62 Argent
22 ROTH JOHANN ESF1538690056 M 1982 MA1 54.12 37.96 Argent
23 MAILLEBIAU MATHIS ESF1538690057 M 2007 MIC 55.38 41.17 Bronze
24 ROCHA RICARDO ESF1538690060 M 2002 BEN 55.66 41.88 Bronze
25 HERSCOVICI VICTORIA ESF1438690167 F 2007 MIC 56.37 43.69 Bronze
26 MOCH PAOLO ESF1438690245 M 2006 MIC 56.57 44.20 Bronze
27 SANTONI PIERRE MARIE ESF1447010471 M 2005 MIC 57.35 46.19 Bronze
28 MOLL FLORENT ESF1438690035 M 2003 POU 57.49 46.55 Bronze
29 HENNARD BENJAMIN ESF1538690072 M 1990 SEN 57.51 46.60 Bronze
30 ESPOSITO RAPHAEL ESF1438690205 M 2006 MIC 58.84 49.99 Bronze
31 STRZYZEWSKI MAXIME ESF1438690077 M 2007 MIC 58.87 50.06 Fléchette
32 GEHIN THEA ESF1538690055 F 2004 POU 59.65 52.05 Fléchette
33 CATIEAU AURELIEN ESF1538690022 M 2008 MIC 59.67 52.10 Fléchette
34 GUERIN MARGAUX ESF1438690233 F 2006 MIC 1:00.09 53.17 Fléchette
35 GRACIAS JEREMY ESF1438690104 M 2007 MIC 1:00.19 53.43 Fléchette
36 TIBODO ANNELISE ESF1538690006 F 2004 POU 1:00.38 53.91 Fléchette
37 PEREZ JOSE ESF1538690070 M 1987 SEN 1:00.83 55.06
38 MARCUCCI MANON ESF1238690058 F 2005 MIC 1:00.96 55.39
39 GANDOLFO MIRKO ESF1538690059 M 2008 MIC 1:01.05 55.62
40 GANDOLFO SASHA ESF1438690170 F 2005 MIC 1:01.36 56.41
41 MARTIN WILLIAM ESF1438690230 M 2006 MIC 1:01.65 57.15
42 TREVISIOL THOMAS ESF1338690099 M 2005 MIC 1:01.87 57.71
43 RICARD UGO ESF1538690066 M 2003 POU 1:02.80 60.08
44 VION AURELIEN ESF1538690069 M 1989 SEN 1:04.20 63.65
45 VIGNERON OCEANE ESF1538690067 F 2007 MIC 1:05.50 66.96
46 BLAY SACHA ESF1538690074 M 2007 MIC 1:06.11 68.52
47 VERSTRAETE BENJAMIN ESF1038690017 M 2008 MIC 1:08.85 75.50
48 WINCKLER LEONOR ESF1538690062 F 2003 POU 1:10.43 79.53
49 PERNOT MARIN ESF1538690064 M 2007 MIC 1:14.76 90.57
THEILLAC AMELIE ESF1538690065 F 2008 MIC ABD
PARISI VIOLETTE ESF1238690209 F 2004 POU ABD
MOLL CORALIE ESF1438690034 F 2005 MIC ABD
GORE JEAN FRANCOIS ESF1538690073 M 1967 MA2 ABD
FARINEAU ROMAIN ESF1238690086 M 2004 POU ABS
CUVEREAUX MAXIME ESF1538690063 M 2008 MIC ABS
LOPEZ DIEGO ESF0838690087 M 1998 CAD ABS
PATURAL TOM OLIVIER ESF1238690029 M 2004 POU ABS
MARCUCCI JULIEN FFS2644967 M 1999 MIN ABS
QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 POU ABS
EL ABBASSI MAROUANE ESF1538690071 M 1985 SEN ABS