Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 01/01/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 48.25 46.39
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.28 1:00.31 1:07.27 1:14.23 1:16.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 IMBERT ARTHUR FFS2319544 M 1993 CAD 48.42 4.37 Or
2 ROMANO LAURENT ESF0069203798 M 1968 MA2 49.47 6.63 Or
3 BONNEFOY THIBAUT ESF0069200428 M 2007 POU 49.86 7.47 Or
4 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1992 CAD 49.87 7.49 Or
5 VALLET HUGO ESF0969200026 M 1993 CAD 49.98 7.73 Or
6 CECCALDI MARIE ESF0069200429 F 1994 MIN 51.15 10.25 Or
7 COMPAIN UGO ESF0069203780 M 1994 MIN 51.98 12.04 Or
8 SIMONDI BAPTISTE ESF0069204779 M 1993 CAD 52.02 12.13 Or
9 DUPONT QUENTIN ESF0069203795 M 1990 JUN 52.09 12.28 Or
10 CARRETTA CAPUCINE ESF0069202757 F 2006 POU 52.71 13.61 Or
11 DABLIN THIBAULT ESF0069202831 M 1994 MIN 52.82 13.85 Or
12 ESPOSITO ANDREA ESF0069203918 M 1995 MIN 53.04 14.33 Or
13 VANELLE FRANCOIS-XAVIER ESF9969200142 M 1991 JUN 53.74 15.83 Or
14 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 MIN 54.03 16.46 Or
15 SIMONDI VALENTIN ESF0069204780 M 1995 MIN 54.72 17.95 Vermeil
16 DUPONT VICTOR ESF0069204815 M 1995 MIN 55.06 18.68 Vermeil
17 ROMANO OLIVIA ESF0069202215 F 1995 MIN 55.48 19.58 Vermeil
18 ROMANO JULES ESF0069203766 M 1994 MIN 55.61 19.86 Vermeil
19 MISSLIN NICOLAS ESF0869200342 M 1982 SEN 56.05 20.81 Vermeil
20 ROUANNE ALEXANDRE ESF0869200086 M 1990 JUN 56.14 21.01 Vermeil
21 BERARD PAUL ESF0869200065 M 1996 BEN 56.19 21.11 Vermeil
22 MARANDAT BERNARD ESF0869200777 M 1953 MA3 56.20 21.14 Vermeil
23 CARRETTA MATHILDA ESF0069203598 F 2000 POU 56.46 21.70 Vermeil
24 ROUANNE NICOLAS ESF0969200019 M 1986 SEN 57.19 23.27 Vermeil
25 BERARD JULES ESF0869200044 M 1994 MIN 57.48 23.90 Vermeil
26 DUPONT PERRINE ESF0069204816 F 1992 CAD 58.09 25.21 Vermeil
27 VERNET HELOISE ESF0069202677 F 1995 MIN 58.72 26.57 Vermeil
28 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 POU 59.05 27.28 Vermeil
29 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 POU 59.34 27.90 Vermeil
30 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 MIN 59.86 29.03 Vermeil
31 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 POU 1:00.32 30.02 Argent
32 BEGNIS ALBAN ESF0069204586 M 1998 POU 1:01.13 31.76 Argent
33 MUL VALENTIN ESF0069204375 M 1994 MIN 1:01.62 32.82 Argent
34 RAPETTO MARTIN ESF0069202642 M 1996 BEN 1:02.38 34.46 Argent
35 CARRETTA JULIETTE ESF0669200324 F 2009 1:02.91 35.60 Argent
36 GROSSO LAURA ESF0869200063 F 1995 MIN 1:03.14 36.10 Argent
37 MOULIERAC MARINE ESF0869200076 F 1997 BEN 1:03.33 36.50 Argent
38 ROUANNE VINCENT ESF0969200018 M 1993 CAD 1:03.45 36.76 Argent
39 MOQUET JULIEN ESF0869200077 M 1991 JUN 1:03.75 37.41 Argent
40 COMPAIN NICOLAS ESF0669201376 M 1999 POU 1:04.34 38.68 Argent
41 JAULMES THIBAULT ESF0869200507 M 1999 POU 1:04.46 38.94 Argent
42 COUTELEN JAN ADRIEN ESF0069203762 M 1997 BEN 1:04.96 40.02 Argent
42 DUPONT CHRISTIAN ESF0969200017 M 1963 MA2 1:04.96 40.02 Argent
44 MONTRIEUL PIERRE ESF0969200042 M 1996 BEN 1:05.09 40.30 Argent
45 BERNARD GAUTHIER ESF0969200015 M 1997 BEN 1:05.39 40.94 Argent
46 BENZIANE YANNIS ESF0969200030 M 1992 CAD 1:06.13 42.54 Argent
47 DELANGE MATHILDE ESF0969200022 F 1997 BEN 1:07.73 45.99 Bronze
48 BLIN LOUIS ESF0969200027 M 1996 BEN 1:07.93 46.42 Bronze
49 BOSCHI CLEMENT ESF0069204881 M 1995 MIN 1:08.17 46.94 Bronze
50 SIFFREIN BLANC CHARLES ESF0869200784 M 2000 POU 1:08.60 47.86 Bronze
51 JACQUET LOUIS ESF0969200037 M 1998 POU 1:09.04 48.81 Bronze
52 NICAISE MARGAUX ESF0869200373 F 1996 BEN 1:10.22 51.36 Bronze
53 SIFFREIN BLANC EDOUARD ESF0869200783 M 2002 POU 1:10.48 51.92 Bronze
54 DUPONT HELOISE ESF0869200323 F 1998 POU 1:10.96 52.95 Bronze
55 ROMANO CARLA ESF0869200440 F 1997 BEN 1:12.01 55.21 Bronze
56 MARANDAT FLORENT ESF0869200776 M 2000 POU 1:12.02 55.24 Bronze
57 THERON RAPHAEL ESF0869200408 M 1998 POU 1:12.52 56.31 Bronze
58 GARCIA THEO ESF0869200770 M 1996 BEN 1:13.12 57.61 Bronze
59 GIRALDI JEAN ESF0869200779 M 1946 MA4 1:13.56 58.55 Bronze
60 TIAN PHILIPPINE ESF0969200023 F 1996 BEN 1:14.71 61.03 Fléchette
61 PERSIANI THOMAS ESF0869200123 M 1994 MIN 1:14.75 61.12 Fléchette
62 DABLIN MARIE ESF0869200079 F 1998 POU 1:15.12 61.92 Fléchette
63 ROUGERIE TRISTAN ESF0969200035 M 1996 BEN 1:15.24 62.18 Fléchette
64 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 POU 1:16.80 65.54
65 MURATI ALEXANDRE ESF0069204333 M 1997 BEN 1:17.28 66.57
66 COURBOT OLIVIA ESF0969200025 F 2008 POU 1:17.57 67.20
67 FARCY TINO ESF0969200028 M 1999 POU 1:19.27 70.86
68 KASKASSIAN ANTHONY ESF0869200071 M 1997 BEN 1:21.26 75.15
69 THERON GUY ALEXANDRE ESF0869200407 M 1997 BEN 1:22.42 77.65
70 CAMPRETTI THOMAS ESF0969200033 M 2000 POU 1:35.10 104.98
71 CHABRIER AUDE ESF0869200772 F 1995 MIN 1:35.25 105.31
72 ESTEVE TOM ESF0969200040 M 1998 POU 3:02.50 293.37
73 DUPAS GASPAR ESF0869200047 M 1997 BEN 4:22.77 466.39