Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 07/03/2013  

FLECHE DU 07 MARS

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 40.59 39.02
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.87 49.94 54.62 58.53 1:00.48
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 THALY ALAIN ESF1369210434 M 2000 BEN 42.93 10.02 Or
2 BERARD PAUL ESF9069203614 M 1996 CAD 43.30 10.97 Or
3 DUPONT VICTOR ESF1069200252 M 1995 CAD 43.49 11.46 Or
4 KRAMARCZEWSKI MEDERIC ESF1069200196 M 1994 JUN 43.71 12.02 Or
5 BIANCHINI JEAN MARC ESF1369210438 M 1973 MA1 44.06 12.92 Or
6 BONNABEL QUENTIN FFS2623622 M 1997 MIN 45.09 15.56 Vermeil
7 ROUX MARC ESF1054200896 M 1962 MA3 45.23 15.91 Vermeil
8 THALY ROMAIN ESF1269200723 M 2001 POU 45.24 15.94 Vermeil
9 SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 MIN 46.44 19.02 Vermeil
10 KRAMARCZEWSKI FLORE ESF1069200195 F 1997 MIN 46.80 19.94 Vermeil
11 BILLET GUILLAUME ESF1231100398 M 1974 MA1 47.00 20.45 Vermeil
12 ROUX CLEMENT ESF1224250029 M 2000 BEN 47.58 21.94 Vermeil
13 SIMON CAPUCINE FFS2658364 F 2000 BEN 47.82 22.55 Vermeil
14 ROUX MATHIS ESF0941991795 M 2002 POU 49.50 26.86 Vermeil
15 ROUSSELOT LUC ESF1369210433 M 1969 MA2 49.68 27.32 Vermeil
16 SARDA LOUIS ESF1069200364 M 2002 POU 50.24 28.75 Argent
17 SAIGNES TANGUY ESF1369210459 M 2003 POU 50.39 29.14 Argent
18 KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 BEN 50.48 29.37 Argent
19 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 POU 50.73 30.01 Argent
20 BALEYDIER THOMAS ESF1069200362 M 1999 BEN 52.52 34.60 Argent
21 BALDERACCHI MAXIME ESF1369210442 M 1995 CAD 52.73 35.14 Argent
22 DARRAGON RAPHAEL ESF1369210468 M 1999 BEN 53.21 36.37 Argent
23 HUGUES BENJAMIN ESF1169200329 M 2001 POU 53.68 37.57 Argent
24 RIVOIRA LUDOVIC ESF1248200389 M 1997 MIN 53.80 37.88 Argent
25 FOURNIER CHARLY ESF1369210444 M 2000 BEN 54.40 39.42 Argent
26 DUPONT HELOISE ESF0869200323 F 1998 MIN 54.86 40.59 Bronze
27 COMBOROURE JONAS ESF1369210479 M 2003 POU 54.95 40.83 Bronze
28 GOUNON MATHIS ESF1231100140 M 1998 MIN 54.99 40.93 Bronze
29 MASSE ALBAN ESF1069200277 M 1998 MIN 55.11 41.24 Bronze
30 BEUNAS OCTAVE ESF1126300138 M 2002 POU 56.02 43.57 Bronze
31 LECOMTE MAXIME ESF1041990951 M 1999 BEN 56.60 45.05 Bronze
32 ROUSSELOT NICOLAS ESF1369210048 M 2001 POU 56.94 45.93 Bronze
33 ROUANET KIM ESF1069200369 F 1998 MIN 57.37 47.03 Bronze
34 CAILLE BENOIT ESF1369210437 M 1977 MA1 57.92 48.44 Bronze
35 DE FRURNAS MARIN ESF1369210480 M 1994 JUN 58.50 49.92 Bronze
36 DE VITRY PIERRE ESF1369210471 M 1997 MIN 58.68 50.38 Fléchette
37 GOUNON GERALD ESF1231100141 M 1970 MA2 58.70 50.44 Fléchette
38 DE VITRY VICTOR ESF1369210472 M 2001 POU 58.73 50.51 Fléchette
39 HUGUES PIERRE ALEXANDRE ESF1369210460 F 2000 BEN 58.97 51.13 Fléchette
40 DE VARAX LOIS ESF1169200512 M 2001 POU 59.34 52.08 Fléchette
41 BEDIN YANNICK ESF1369210482 M 1973 MA1 1:00.52 55.10
42 FOURNIER CLAUDE ESF1369210453 M 1965 MA2 1:00.76 55.72
43 POLIT LUC ESF1369200080 M 2002 POU 1:00.84 55.92
44 CABASSON OLIVIER ESF1369210470 M 1973 MA1 1:01.40 57.36
45 DE SOULTRAIT LEOPOLD ESF1369210473 M 1998 MIN 1:01.74 58.23
46 BOURDIN RAPHAEL ESF1369210035 M 2004 POU 1:02.30 59.66
47 DE SOULTRAIT JUSTINE ESF1369210474 F 1997 MIN 1:03.24 62.07
48 CAILLE AUGUSTE ESF1369210436 M 2004 POU 1:03.27 62.15
49 VARILLOND MARION ESF1369200084 F 1994 JUN 1:03.62 63.04
50 DE SAINTE CLAIRE PASCAL ESF1269200267 M 1967 MA2 1:03.70 63.25
51 MEIRELES SACHA ESF1268300361 M 2001 POU 1:04.04 64.12
52 RIVOIRA CYRIL ESF1248200342 M 1997 MIN 1:04.67 65.74
53 FALQUET LEO ESF1248200343 M 2000 BEN 1:04.69 65.79
54 SIGAL GUILLAUME ESF1369210466 M 1998 MIN 1:04.96 66.48
55 DE SAINTE CLAIRE NOEMIE ESF1269200266 F 2001 POU 1:05.62 68.17
56 SIGAL NICOLAS ESF1369210467 M 1999 BEN 1:05.83 68.71
57 GEIGER AUDE ESF1369210450 M 2000 BEN 1:06.43 70.25
58 ROUSSELOT ANTOINE ESF1369210431 M 2001 POU 1:06.45 70.30
59 ROUANET TOM ESF1369210478 M 2003 POU 1:06.62 70.73
60 CHAUVIN ANTOINE ESF1369210448 M 2001 POU 1:07.20 72.22
61 GRANDSIRE CONSTANCE ESF1262310003 F 1999 BEN 1:07.53 73.07
62 AUBERTIN JOACHIM ESF1369210435 M 2003 POU 1:07.69 73.48
63 SALS GIULIA ESF1269200218 F 2001 POU 1:08.10 74.53
64 ROCHE LENA ESF1369210446 F 1997 MIN 1:08.93 76.65
65 ROUSSELOT ADELE ESF1369210432 F 2004 POU 1:10.86 81.60
66 NAUDIN THEAU ESF1269200278 M 1999 BEN 1:11.68 83.70
67 SAIGNES COLIN ESF1369210458 M 2003 POU 1:11.81 84.03
68 FURGAL LIONEL ESF1269200210 M 1973 MA1 1:12.46 85.70
69 KURTZ IVAN ESF1369200083 M 1994 JUN 1:15.57 93.67
70 MANET CORENTIN ESF1266000620 M 1999 BEN 1:19.79 104.48
71 LEGALLAND FRANCOIS ESF1369210483 M 1973 MA1 1:20.22 105.59
72 SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 POU 1:21.77 109.56
HUGUES OCEANE ESF1169200172 F 2001 POU ABD
DE SOULTRAIT GREGOIRE ESF1369210475 M 2000 BEN ABD
LELONG THOMAS ESF1069200444 M 2000 BEN ABD
LAURE MAXIME ESF1069200310 M 2000 BEN ABD
MASSE CEDRIC ESF0869200406 M 1995 CAD ABD
MASSE GEOFFROY ESF1069200278 M 1993 JUN ABD
GEIGER LISE ESF1369210451 F 2000 BEN ABD
ADENOT MATHIS ESF1069200381 M 2001 POU ABD
DUTILLEUL LOU ESF1266200733 F 2002 POU ABD
BERTRAND GERALDINE ESF1369210464 F 1973 MA1 ABD
BAUDRY ELOISE ESF1369210443 F 2002 POU ABD
ROCHE THOMAS ESF1369210445 M 2000 BEN ABD
DE VARAX MARIE ESF1269200070 F 1998 MIN ABD
AUBINAIS ERIC ESF1369210439 M 1999 BEN ABD
KOPP ELOI ESF1269200214 M 1999 BEN ABD
CELERIER COLINE ESF1269200302 F 1997 MIN ABD
TORTORA JULES ESF1369210447 M 1996 CAD ABS
MARTY LEA ESF1369210456 F 2001 POU ABS
ROBERT THIBAUT ESF0669200239 M 1993 JUN ABS
BUFFET DELMAS MARION ESF1269200261 F 1997 MIN ABS
JOB NINO ESF1369210481 M 2002 POU ABS
AUBERT EVA ESF1369210477 F 2001 POU ABS
BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 MIN ABS