Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 02/01/2013  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 45.10 43.36
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.86 55.50 1:00.70 1:05.04 1:07.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 47.42 9.36 Or
2 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 CAD 48.92 12.82 Or
3 RAPETTO MARTIN ESF0069202642 M 1996 CAD 50.36 16.14 Vermeil
4 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 50.39 16.21 Vermeil
5 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 50.48 16.42 Vermeil
6 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 50.97 17.55 Vermeil
7 SIFFREIN BLANC CHARLES ESF1169200405 M 2000 BEN 51.06 17.76 Vermeil
8 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 MIN 52.03 20.00 Vermeil
9 ROBERT THIBAULT ESF1369200002 M 1997 MIN 54.12 24.82 Vermeil
10 ROBERT CLEMENT ESF0969200601 M 1998 MIN 54.53 25.76 Vermeil
11 CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN 54.67 26.08 Vermeil
12 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 55.85 28.81 Argent
13 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 55.96 29.06 Argent
14 DAVID CHRISTOPHE ESF1369200001 M 1998 MIN 56.51 30.33 Argent
15 PERASSO LOUISE ESF1069200215 F 2001 POU 56.84 31.09 Argent
16 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 POU 56.98 31.41 Argent
17 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 BEN 57.24 32.01 Argent
18 CLEMENT MATHIEU ESF0869200401 M 2001 POU 58.23 34.29 Argent
19 CARACATZANIS ARNO ESF0969200460 M 1999 BEN 58.25 34.34 Argent
20 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 POU 58.59 35.12 Argent
21 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 59.42 37.04 Argent
22 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 59.59 37.43 Argent
23 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 1:01.63 42.14 Bronze
24 BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 POU 1:01.97 42.92 Bronze
25 ROUANET KIM ESF1069200369 F 1998 MIN 1:03.03 45.36 Bronze
26 VERNET CLEMENCE ESF0869200032 F 1999 BEN 1:03.10 45.53 Bronze
27 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU 1:03.53 46.52 Bronze
28 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 POU 1:03.72 46.96 Bronze
29 MEYER CHIARA ESF0969200535 F 2000 BEN 1:04.05 47.72 Bronze
30 POIRIER VINCENT ESF1369210047 M 1974 MA1 1:04.71 49.24 Bronze
31 GARCIA PABLO ESF0969200048 M 2000 BEN 1:05.44 50.92 Fléchette
32 DESROCHES CLEMENT ESF1369210039 M 1999 BEN 1:05.66 51.43 Fléchette
33 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 POU 1:05.71 51.55 Fléchette
34 LECRIVAIN EDOUARD ESF1169200045 M 2001 POU 1:05.73 51.59 Fléchette
35 DESROCHES REGIS ESF1211650280 M 1970 MA2 1:07.68 56.09
36 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 1:08.41 57.77
37 CARACATAZANIS THALIE ESF1269200382 M 2001 POU 1:12.26 66.65
38 POIRIER PAUL ESF1369210042 M 2001 POU 1:13.85 70.32
39 SIFFREIN BLANC EDOUARD ESF0869200783 M 2002 POU 1:14.12 70.94
40 LECRIVAIN GASPARD ESF1269200063 M 2003 POU 1:17.72 79.24
41 POIRIER MATTHIS ESF1369210043 M 2004 POU 1:21.86 88.79
42 TRAINSON FRANCK ESF1369210046 M 1974 MA1 1:22.93 91.26
43 TRAINSON EMMA ESF1369210045 F 2003 POU 1:27.01 100.67
44 TRAINSON SUZON ESF1369210044 M 2001 POU 2:54.83 303.21
NICAISE MARGAUX ESF0969200389 F 1996 CAD ABD
BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 JUN ABD
MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU ABD
CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN ABS
GARCIA THEO ESF0869200770 M 1996 CAD ABS
RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN ABS
THALY ROMAIN ESF0969200170 M 2001 POU ABS
JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU ABS