Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 09/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 38.27 36.79
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.05 49.67 57.03 1:04.39 1:06.23
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 JUN 44.19 20.09 Vermeil 16.07
2 RAPETTO MARTIN ESF0069202642 M 1996 CAD 48.45 31.66 Vermeil 25.33
3 SUZANNE CELINE FFS2625067 F 1994 JUN 49.05 33.30 Vermeil 26.64
4 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 CAD 50.39 36.94 Argent 29.55
5 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 51.43 39.76 Argent 31.81
6 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 52.09 41.56 Argent 33.25
7 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 52.47 42.59 Argent 34.07
8 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 53.47 45.31 Argent 36.25
9 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 56.77 54.27 Argent 43.42
10 TOCHE LUDIVINE ESF0969200254 F 1999 BEN 57.33 55.80 Bronze 44.64
11 WYCHOWANIEC GREGORY ESF0869200742 M 1997 MIN 58.42 58.76 Bronze 47.01
12 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 59.60 61.97 Bronze 49.58
13 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 POU 1:01.22 66.38 Bronze 53.10
14 CLEMENT MATHIEU ESF0869200401 M 2001 POU 1:01.82 68.00 Bronze 54.40
15 WALLART VOLCIE ESF1069200563 F 2001 POU 1:01.93 68.30 Bronze 54.64
16 PERASSO LOUISE ESF1069200215 F 2001 POU 1:03.17 71.67 Bronze 57.34
17 ARNAUD THOMAS ESF1269200479 M 1996 CAD 1:03.56 72.72 Bronze 58.18
18 VERNET CLEMENCE ESF0869200032 F 1999 BEN 1:04.08 74.14 Bronze 59.31
19 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA2 1:05.01 76.67 Cabri 61.34
20 CLARIOND FRANCK ESF1269200493 M 1978 MA1 1:05.06 76.80 Cabri 61.44
21 PAGENEL ORAN ESF1069200289 F 2000 BEN 1:05.18 77.12 Cabri 61.70
22 DE MONTESSUS GUILLAUME ESF1168010082 M 1982 MA1 1:05.21 77.21 Cabri 61.77
23 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 1:06.55 80.85 64.68
24 RAVAL SYLVAIN ESF1269200494 M 1976 MA1 1:06.73 81.34 65.07
25 RENAUD UGO ESF1269200463 M 1999 BEN 1:07.76 84.14 67.31
26 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 1:08.41 85.91 68.73
27 DE PERETTI ANTOINE ESF1069200214 M 2000 BEN 1:08.84 87.07 69.66
28 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 1:09.26 88.22 70.58
29 ANDREOLI OCEANE ESF1069200219 F 1999 BEN 1:09.55 89.00 71.20
30 COLIN THEO ESF1069200562 M 2001 POU 1:09.82 89.74 71.79
31 MARTIN-TEULE CANDICE ESF1169200017 M 2003 POU 1:10.93 92.76 74.21
32 MEYER CHIARA ESF0969200535 F 2000 BEN 1:11.18 93.42 74.74
33 VALLI CLEMENT ESF1169200426 M 1999 BEN 1:11.72 94.90 75.92
34 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 1:11.96 95.55 76.44
35 CLARIOND THOMAS ESF1169200518 M 2002 POU 1:12.46 96.91 77.53
36 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU 1:13.61 100.04 80.03
37 CARACATZANIS ARNO ESF0969200460 M 1999 BEN 1:13.81 100.57 80.46
38 BIRNIE LIONEL ESF1269200555 F 1971 MA2 1:14.32 101.97 81.58
39 ROSELLO CAMILLE ESF1169200391 F 1999 BEN 1:14.48 102.40 81.92
40 SAGGIO MARIE ESF1169200483 M 2000 BEN 1:16.52 107.95 86.36
41 BRONDI CLARA ESF0969200469 F 1999 BEN 1:17.40 110.34 88.27
42 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 POU 1:24.35 129.22 103.38
43 CARACATZANIS THALIE ESF1169200336 F 2001 POU 1:24.46 129.53 103.62
44 BRIANCON ALEX ESF1169200441 M 2000 BEN 1:24.77 130.38 104.30
45 RABAL REMY ESF1169200519 M 2003 POU 1:25.37 132.00 105.60
46 NEYROU PHILIPPE ESF1269200556 M 1970 MA2 1:29.55 143.36 114.69
47 BIRNIE CLEMENCE ESF1269200489 F 2002 POU 1:31.12 147.62 118.10
48 WALLART VIDAL ESF1269200528 F 2002 POU 1:31.94 149.85 119.88
49 MOUCHON CHARLOTTE ESF1269200544 F 2001 POU 1:34.54 156.93 125.54
50 WALLART VICTOR ESF1169200460 M 2003 POU 1:35.06 158.32 126.66
51 BRONDI PAUL ESF1269200091 M 2003 POU 1:36.75 162.92 130.34