Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 03/03/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 40.74 39.17
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 45.83 52.88 1:00.71 1:08.55 1:10.51
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MAZUIR AMELIE FFS2256822 F 1992 CAD 44.63 13.93 Or 11.14
2 COUTELEN JAN ALEXIS FFS2619909 M 1995 MIN 45.50 16.15 Or 12.92
3 GAMBIN JORIS FFS2615644 M 1994 MIN 49.13 25.42 Vermeil 20.34
4 RIPPERT J BAPTISTE FFS2319141 M 1993 CAD 49.21 25.62 Vermeil 20.50
5 GIRAUD SIMON ESF0969200249 M 1984 SEN 49.48 26.31 Vermeil 21.05
6 VAUTHIER GUILLAUME FFS2616941 M 1995 MIN 49.50 26.36 Vermeil 21.09
7 THEILLET JUSTINE FFS2603027 F 1995 MIN 50.33 28.48 Vermeil 22.78
8 IMBERT ARTHUR FFS2319544 M 1993 CAD 50.70 29.42 Vermeil 23.54
9 TESSORE MELVIN FFS2602903 M 1995 MIN 50.96 30.09 Vermeil 24.07
10 MARTIN JUSTINE FFS2349149 F 1994 MIN 51.07 30.38 Vermeil 24.30
11 DISDIER ADRIEN FFS2615741 M 1996 BEN 51.61 31.75 Vermeil 25.40
12 REGUERA PABLO FFS2602996 M 1995 MIN 52.34 33.61 Vermeil 26.89
13 MATERA JEREMY FFS2602917 M 1995 MIN 52.58 34.22 Vermeil 27.38
14 FREYCHAT LEONARD ESF0069201730 M 1993 CAD 52.69 34.51 Vermeil 27.61
15 MARCELLIN JACKSON FFS2606466 M 1993 CAD 53.42 36.38 Argent 29.10
16 VEAU MELISSA FFS2605039 F 1995 MIN 53.44 36.42 Argent 29.14
17 DISDIER BAPTISTE FFS2627790 M 1998 POU 53.50 36.58 Argent 29.26
18 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 MIN 54.05 37.97 Argent 30.38
19 MARCELLIN JOLAN FFS2606467 M 1995 MIN 55.06 40.56 Argent 32.45
20 CARRETTA CAPUCINE ESF0069202757 F 1995 MIN 55.72 42.24 Argent 33.79
21 ESPOSITO ANDREA ESF0069203918 M 1995 MIN 56.09 43.19 Argent 34.55
22 ROMANO MATHIEU ESF0069201549 M 1994 MIN 56.16 43.36 Argent 34.69
23 JARRIGE PIERRE ESF0969200323 M 1994 MIN 56.76 44.90 Argent 35.92
24 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 BEN 58.07 48.24 Argent 38.59
25 AROUSSI YANNICK ESF0969200468 M 1966 MA2 58.20 48.57 Argent 38.86
26 ROMANO JULES ESF0069203766 M 1994 MIN 58.22 48.62 Argent 38.90
27 SIMONDI BAPTISTE ESF0069204779 M 1993 CAD 58.47 49.26 Argent 39.41
28 ROMANO OLIVIA ESF0069202215 F 1995 MIN 58.69 49.82 Argent 39.86
29 HAYE GAEL FFS2628748 M 1998 POU 58.72 49.90 Argent 39.92
30 RISOUL LUCAS FFS2615740 M 1996 BEN 59.63 52.23 Argent 41.78
31 CHASTAN VALENTINE FFS2640906 F 1996 BEN 1:02.74 60.16 Bronze 48.13
32 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 MIN 1:03.11 61.11 Bronze 48.89
33 ADRET JUSTINE ESF0069200912 F 1994 MIN 1:03.43 61.92 Bronze 49.54
34 MARTIN EMMA FFS2621884 F 1997 BEN 1:04.13 63.71 Bronze 50.97
35 PLISSON ADRIEN ESF0869200367 M 1995 MIN 1:04.46 64.55 Bronze 51.64
36 COMPAIN NICOLAS ESF0669201376 M 1999 POU 1:04.51 64.67 Bronze 51.74
37 AVON ALEXIA ESF0869200768 F 1994 MIN 1:04.97 65.85 Bronze 52.68
38 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 POU 1:05.21 66.47 Bronze 53.18
39 SAINTIN CAROLINE ESF9969200276 F 1990 JUN 1:05.71 67.74 Bronze 54.19
40 VENTURINI MATHIEU ESF0542200045 M 1996 BEN 1:05.78 67.92 Bronze 54.34
41 BEGNIS ALBAN ESF0069204586 M 1998 POU 1:05.91 68.25 Bronze 54.60
42 AVON DIANE ESF0869200767 F 1996 BEN 1:06.14 68.84 Bronze 55.07
43 ROBRESCO LEA ESF0669201474 F 1998 POU 1:06.30 69.25 Bronze 55.40
44 VERNET HELOISE ESF0069202677 F 1995 MIN 1:07.02 71.09 Bronze 56.87
45 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 POU 1:07.33 71.88 Bronze 57.50
46 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 MIN 1:07.55 72.44 Bronze 57.95
47 COMPANY VICTOR ESF0869200088 M 1996 BEN 1:07.95 73.46 Bronze 58.77
48 MEISTER CAMILLE ESF0069204804 F 1995 MIN 1:08.07 73.78 Bronze 59.02
49 TOMASINO REMI ESF0969200405 M 1998 POU 1:08.88 75.84 Cabri 60.67
50 CARRETTA JULIETTE FFS2632987 F 1999 POU 1:09.29 76.88 Cabri 61.50
51 VENTURINI THIBAULT ESF0869200341 M 1999 POU 1:09.96 78.59 Cabri 62.87
52 PAYAN MATTHIAS ESF0669200430 M 1996 BEN 1:10.43 79.79 Cabri 63.83
53 ASSAUD THOMAS FFS2621086 M 1997 BEN 1:10.49 79.95 Cabri 63.96
54 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 BEN 1:10.58 80.17 64.14
55 GAMET FANNY ESF0869200769 F 1996 BEN 1:14.32 89.72 71.78
56 DABLIN MARIE ESF0869200079 F 1998 POU 1:15.07 91.64 73.31
57 MUL VALENTIN ESF0069204375 M 1994 MIN 1:15.55 92.86 74.29
58 BIDAMANT LUCIE ESF0869200049 F 1998 POU 1:16.21 94.55 75.64
59 CARRETTA LOLA ESF0669201610 F 2001 POU 1:18.36 100.04 80.03
60 SIGNORET PABLO ESF0969200445 M 1999 POU 1:18.40 100.14 80.11
61 VERNET CLEMENCE ESF0969200441 F 1999 POU 1:20.00 104.22 83.38
62 VANGI-BOEUF HUGO ESF0848200310 M 1995 MIN 1:20.84 106.37 85.10
63 GUIGLIARELLI MATTEO ESF0969200465 M 1998 POU 1:23.76 113.83 91.06
64 BIDAMANT PIERRE ESF0869200306 M 2001 POU 1:24.43 115.52 92.42