Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 05/03/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 43.94 42.25
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.43 54.92 1:01.26 1:07.60 1:09.71
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FREYCHAT LEONARD ESF0069201730 M 1993 CAD 45.34 7.31 Or
2 COUTELEN JAN ALEXIS FFS2619909 M 1995 MIN 46.78 10.72 Or
3 IMBERT ARTHUR FFS2319544 M 1993 CAD 47.17 11.64 Or
4 JARRIGE PIERRE ESF0969200323 M 1994 MIN 47.61 12.69 Or
5 MATERA JEREMY FFS2602917 M 1995 MIN 48.20 14.08 Or
6 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 MIN 48.48 14.75 Or
7 JOFFRE BRUNO ESF0831480186 M 1969 MA2 50.11 18.60 Vermeil
8 COMPAIN UGO ESF0069203780 M 1994 MIN 50.45 19.41 Vermeil
9 GAZEU ERIC ESF0969200501 M 1964 MA2 50.55 19.64 Vermeil
10 CARRETTA CAPUCINE ESF0069202757 F 1995 MIN 50.87 20.40 Vermeil
11 CLEMENT AURELIE FFS2627093 F 1991 JUN 51.07 20.88 Vermeil
12 SIMONDI BAPTISTE ESF0069204779 M 1993 CAD 51.66 22.27 Vermeil
13 ESPOSITO ANDREA ESF0069203918 M 1995 MIN 51.79 22.58 Vermeil
14 SAINTIN CAROLINE ESF9969200276 F 1990 JUN 52.07 23.24 Vermeil
15 PLISSON ADRIEN ESF0869200367 M 1995 MIN 52.11 23.34 Vermeil
16 MOUSTIER ALVYN ESF0869200339 F 1994 MIN 52.17 23.48 Vermeil
17 PAOLI CESAR ESF0669201365 M 1995 MIN 52.40 24.02 Vermeil
18 COHEN YANN ESF0069203718 M 1991 JUN 52.47 24.19 Vermeil
19 BERTI JULIEN ESF0869200403 M 1992 CAD 52.51 24.28 Vermeil
20 DABLIN THIBAULT ESF0069202831 M 1994 MIN 52.84 25.07 Vermeil
20 ROMANO MATHIEU ESF0069201549 M 1994 MIN 52.84 25.07 Vermeil
22 PEDRASSI GERALDE ESF0969200461 F 1971 MA1 52.97 25.37 Vermeil
23 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 MIN 53.20 25.92 Vermeil
24 DORELLE JULIEN ESF0069202678 M 1994 MIN 53.56 26.77 Vermeil
25 ADRET JUSTINE ESF0069200912 F 1994 MIN 53.82 27.38 Vermeil
26 COMPANY VICTOR ESF0869200088 M 1996 BEN 54.69 29.44 Vermeil
27 AVON DIANE ESF0869200767 F 1996 BEN 54.94 30.04 Argent
28 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 POU 55.21 30.67 Argent
29 CECCALDI MARIE ESF0069200429 F 1994 MIN 55.46 31.27 Argent
30 AVON ALEXIA ESF0869200768 F 1994 MIN 55.57 31.53 Argent
31 VENTURINI MATHIEU ESF0542200045 M 1996 BEN 56.16 32.92 Argent
32 ROMANO JULES ESF0069203766 M 1994 MIN 56.31 33.28 Argent
33 JAU GERALDINE ESF0969200399 F 1967 MA2 56.43 33.56 Argent
34 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 POU 56.70 34.20 Argent
35 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 MIN 56.71 34.22 Argent
36 ASSAUD THOMAS FFS2621086 M 1997 BEN 56.94 34.77 Argent
37 JAU MATHIEU ESF0969200400 M 1994 MIN 57.23 35.46 Argent
38 PAYEN FRANCOIS ESF0969200509 M 1994 MIN 57.33 35.69 Argent
39 ARDUIN LOIC ESF0969200455 M 1999 POU 57.40 35.86 Argent
40 SIMONDI VALENTIN ESF0069204780 M 1995 MIN 57.60 36.33 Argent
41 EYMAR ALEXANDRE ESF0869200338 M 1994 MIN 57.65 36.45 Argent
42 EMMANUELLI FLORIAN ESF0869200353 M 1994 MIN 57.93 37.11 Argent
43 BEGNIS ALBAN ESF0069204586 M 1998 POU 58.60 38.70 Argent
43 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 POU 58.60 38.70 Argent
45 COMPAIN NICOLAS ESF0669201376 M 1999 POU 58.71 38.96 Argent
46 BUS LAURENT ESF0969200497 M 1970 MA1 59.11 39.91 Argent
47 CARION JEAN PHILIPPE ESF0969200517 M 1965 MA2 59.58 41.02 Argent
48 MEISTER CAMILLE ESF0069204804 F 1995 MIN 59.60 41.07 Argent
49 MAZU PAULINE ESF0869200072 F 1997 BEN 1:00.02 42.06 Argent
50 COUTELEN JAN ADRIEN ESF0069203762 M 1997 BEN 1:00.10 42.25 Argent
51 AILLAUD LUCAS ESF0969200331 M 1994 MIN 1:00.17 42.41 Argent
52 VERNET HELOISE ESF0069202677 F 1995 MIN 1:00.60 43.43 Argent
53 AILLAUD PABLO ESF0969200450 M 1997 BEN 1:00.84 44.00 Argent
54 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 BEN 1:01.98 46.70 Bronze
55 MUL VALENTIN ESF0069204375 M 1994 MIN 1:02.03 46.82 Bronze
56 GAMET FANNY ESF0869200769 F 1996 BEN 1:02.24 47.31 Bronze
57 PEDRASSI ALESSANDRO ESF0969200462 M 1995 MIN 1:02.35 47.57 Bronze
58 CARRETTA JULIETTE FFS2632987 F 1999 POU 1:02.45 47.81 Bronze
59 LE THEO CLEMENTINE ESF0869200309 F 1995 MIN 1:03.05 49.23 Bronze
60 THION CAPUCINE ESF0869200496 F 1999 POU 1:03.20 49.59 Bronze
61 CRESTANI LUDOVIC ESF0969200464 M 1973 MA1 1:03.21 49.61 Bronze
62 DE WITTE WILLIAM ESF0969200518 M 1995 MIN 1:03.45 50.18 Bronze
63 BOULEZ MANON ESF0969200456 F 1993 CAD 1:03.86 51.15 Bronze
64 NICAISE MARGAUX ESF0969200389 F 1996 BEN 1:04.05 51.60 Bronze
65 VERNET CLEMENCE ESF0969200441 F 1999 POU 1:04.10 51.72 Bronze
66 MURATI THOMAS ESF0969200520 M 2000 POU 1:04.21 51.98 Bronze
67 BARRIERE HUGO ESF0062304948 M 1994 MIN 1:04.53 52.73 Bronze
68 HANOKA JULIEN ESF0969200522 M 1992 CAD 1:05.27 54.49 Bronze
68 VENTURINI THIBAULT ESF0869200341 M 1999 POU 1:05.27 54.49 Bronze
70 GUIGLIARELLI MATTEO ESF0969200465 M 1998 POU 1:05.39 54.77 Bronze
71 JAU MARTIN ESF0969200053 M 1998 POU 1:05.45 54.91 Bronze
72 BIDAMANT LUCIE ESF0869200049 F 1998 POU 1:06.13 56.52 Bronze
73 GRIMAUD CLEMENTINE ESF0969200345 F 2001 POU 1:06.84 58.20 Bronze
74 MOUSTIER ALICIA ESF0869200376 F 1997 BEN 1:07.27 59.22 Bronze
75 VIGLIONE THEO OLIVIER ESF0969200512 M 1995 MIN 1:07.28 59.24 Bronze
76 GREIVELDINGER GAELLE ESF0869200012 F 1997 BEN 1:07.61 60.02 Fléchette
77 GAUTHIER MARIE ESF0869200399 F 1998 POU 1:08.11 61.21 Fléchette
78 PLISSON MARIE ESF0969200359 F 1997 BEN 1:09.00 63.31 Fléchette
79 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 POU 1:09.70 64.97 Fléchette
80 CARACATZANIS ARNO ESF0969200460 M 1999 POU 1:10.26 66.30
81 MOREAU CELINE ESF0869200359 F 1995 MIN 1:10.35 66.51
82 BARRIERE XAVIER ESF0969200500 M 1962 MA2 1:10.49 66.84
83 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 POU 1:10.52 66.91
84 ROSSI JULIETTE ESF0969200523 F 1999 POU 1:10.67 67.27
85 BESSE PABLO ESF0969200486 M 2002 POU 1:10.99 68.02
86 TOCHE OLIVIA ESF0969200442 F 1995 MIN 1:12.61 71.86
87 CLEMENT MATHIEU ESF0869200401 M 2001 POU 1:12.86 72.45
88 WAUQUIER MANUELA ESF0869290008 F 1997 BEN 1:13.86 74.82
89 PONT MERCIER LUCAS ESF0969200519 M 1997 BEN 1:13.92 74.96
90 BESSE ILANA ESF0969200485 F 1999 POU 1:14.22 75.67
91 PEDRASSI MARION ESF0969200463 F 1978 MA1 1:14.63 76.64
92 BUS THOMAS ESF0969200496 M 1997 BEN 1:15.22 78.04
93 GAST VALENTIN ESF0969200514 M 1997 BEN 1:15.48 78.65
94 BIDAMANT PIERRE ESF0869200306 M 2001 POU 1:15.69 79.15
95 LE THEO CESAR ESF0869200310 M 2000 POU 1:17.60 83.67
96 DUPREZ GUILLAUME ESF0969200507 M 1997 BEN 1:18.41 85.59
97 CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU 1:19.89 89.09
98 PASTORELLI CLEMENT ESF0969200473 M 2000 POU 1:20.78 91.20
99 DABLIN MARIE ESF0869200079 F 1998 POU 1:22.82 96.02
100 ROSSI LEA ESF0969200524 F 2001 POU 1:29.99 112.99
101 BONNET ROBIN ESF0969200508 M 1997 BEN 1:40.60 138.11
102 WAUQUIER JOSE ESF0969200471 M 1995 MIN 1:48.98 157.94
103 HANOKA MARIE ESF0969200483 F 1999 POU 1:58.44 180.33
104 HANOKA SOPHIE ESF0969200521 F 1966 MA2 2:13.15 215.15