Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 30/12/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SASSI FLORENT 8.00 45.75 42.36
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.71 54.22 59.30 1:03.54 1:05.65
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 47.62 12.41 Or
2 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 CAD 49.87 17.73 Vermeil
3 HAYE GAEL FFS2628748 M 1998 MIN 51.00 20.39 Vermeil
4 CARRETTA MATHILDA ESF1069200017 F 1997 MIN 51.31 21.13 Vermeil
5 DUPONT QUENTIN ESF0069203795 M 1990 SEN 51.34 21.20 Vermeil
6 LAFARGUE TIMOTHEE ESF1069200024 M 1994 JUN 51.62 21.86 Vermeil
7 TOMASINO JULIE ESF0669201408 F 1996 CAD 51.73 22.12 Vermeil
8 PELLEGRINI VICTOR ESF1269200044 M 1995 CAD 51.74 22.14 Vermeil
9 SIFFREIN-BLANC CHARLES ESF1269200039 M 2000 BEN 52.06 22.90 Vermeil
10 SEGARD PAUL ESF1169200043 M 1996 CAD 52.07 22.92 Vermeil
11 OLIVERO CARLA ESF1160500333 F 2000 BEN 52.49 23.91 Vermeil
12 CARRETTA JULIETTE ESF1069200018 F 1999 BEN 53.98 27.43 Vermeil
13 BERGER MARGOT ESF1269200033 F 2000 BEN 54.05 27.59 Vermeil
14 COMPANY VICTOR ESF0869200088 M 1996 CAD 54.27 28.11 Argent
15 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 54.99 29.81 Argent
15 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN 54.99 29.81 Argent
17 LE FLOCH DECORCHEMONT ANTOINE ESF1069200431 M 1999 BEN 55.38 30.73 Argent
18 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 CAD 55.65 31.37 Argent
19 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 55.94 32.06 Argent
20 VINCENTI SEBASTIEN ESF1269200057 M 1972 MA2 56.08 32.39 Argent
21 TOCHE LUDIVINE ESF0969200254 F 1999 BEN 56.71 33.87 Argent
22 BERNARD GAUTHIER ESF0748203947 M 1997 MIN 56.82 34.13 Argent
23 PELLEGRINI SYLVAIN ESF1269200045 M 1966 MA2 57.32 35.31 Argent
24 THIERRY OLIVIER ESF1269200096 M 1969 MA2 57.75 36.33 Argent
25 LAFARGUE CAMILLE ESF0969200220 F 1968 MA2 58.01 36.94 Argent
26 DUPAS GASPAR ESF1169200732 M 1997 MIN 58.89 39.02 Argent
27 CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 POU 59.17 39.68 Argent
28 RAMIN ADRIEN ESF0869200539 M 1997 MIN 59.56 40.60 Bronze
29 PERASSO LOUISE ESF1069200215 F 2001 POU 59.72 40.98 Bronze
30 MICHEL ADRIEN ESF1169200421 M 2002 POU 1:00.37 42.51 Bronze
31 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 1:00.86 43.67 Bronze
32 LAFARGUE BLANDINE ESF0969200221 F 1997 MIN 1:01.73 45.72 Bronze
33 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 1:02.24 46.93 Bronze
34 PELLEGRINI PAUL ESF1269200043 M 2000 BEN 1:02.49 47.52 Bronze
35 HENRY TOM ESF1069200008 M 2000 BEN 1:02.50 47.54 Bronze
36 RADISSON LEO ESF1269200056 M 2000 BEN 1:02.53 47.61 Bronze
37 SARDA LOUIS ESF1069200364 M 2002 POU 1:02.64 47.87 Bronze
38 ENGEL STANISLAS ESF1069200197 M 1998 MIN 1:03.10 48.96 Bronze
38 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 1:03.10 48.96 Bronze
40 JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU 1:03.75 50.49 Fléchette
41 MEYER CHIARA ESF0969200535 F 2000 BEN 1:05.45 54.51 Fléchette
42 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 1:05.99 55.78
43 PERSET VICTOR ESF1126311715 M 2000 BEN 1:06.41 56.77
44 QUARELLO PAUL ESF1269200089 M 2004 POU 1:06.61 57.24
45 VIGOUROUX MATHIAS ESF1169200068 M 1998 MIN 1:06.81 57.72
46 AZNAVOURIAN MORGANN ESF1069200213 F 1998 MIN 1:07.02 58.21
47 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 1:07.05 58.28
48 SOUNY MARIE ESF1269200086 F 1995 CAD 1:07.26 58.78
49 BERNARD MAUD ESF1069200230 F 2000 BEN 1:07.32 58.92
50 D'ELLISSAGARAY ANTTON ESF1269200093 M 1998 MIN 1:07.35 58.99
51 THIERRY HIPPOLIYTE ESF1269200097 M 2001 POU 1:07.66 59.72
52 GRANDAU VICTOR ESF1269200035 M 1997 MIN 1:07.96 60.43
53 SIMON BARBOUX ARTHUR ESF1169200378 M 1997 MIN 1:08.18 60.95
54 MUHLETHALER LOUIS ESF1269200077 M 1997 MIN 1:08.29 61.21
55 CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU 1:08.37 61.40
56 LECRIVAIN VICTOR ESF1269200062 M 1993 JUN 1:08.84 62.51
57 FILY TRISTAN ESF1169200013 M 2000 BEN 1:09.21 63.38
58 CLERY MARINE ESF1169200238 F 2000 BEN 1:09.57 64.23
59 ROUANET KIM ESF1069200369 F 1998 MIN 1:10.15 65.60
60 GRANDAU DENIS ESF1269200036 M 1959 MA3 1:10.90 67.37
61 MARTIN-TEULE CANDICE ESF1169200017 F 2003 POU 1:11.18 68.03
62 VIGOUROUX ELISABETH ESF1169200069 F 1999 BEN 1:12.00 69.97
63 DESCHODT LOUISE ESF1269200092 F 2001 POU 1:12.39 70.89
64 RADISSON MATHILDE ESF1269200087 F 2000 BEN 1:12.95 72.21
65 RADISSON ANTHONY ESF1269200094 M 1972 MA2 1:13.49 73.49
66 CARRETTA BASILE ESF1169200078 M 2004 POU 1:14.68 76.29
67 FILY BRENDAN ESF1169200012 M 1999 BEN 1:15.26 77.66
68 MICHEL GAUTIER ESF1169200394 M 2005 POU 1:15.40 77.99
69 PELLEGRINI CHARLES ESF1269200041 M 2004 POU 1:17.11 82.03
70 CLERY QUENTIN ESF1169200237 M 2002 POU 1:17.60 83.19
71 THIERRY OSCAR ESF1169200632 M 1995 CAD 1:17.84 83.75
72 PERASSO CELIA ESF1069200212 F 2000 BEN 1:17.89 83.87
73 BEAUVIR QUENTIN ESF1269200059 M 2001 POU 1:19.49 87.65
73 BOUCHACOURT ARTHUR ESF1269200088 M 2003 POU 1:19.49 87.65
75 LECRIVAIN EDOUARD ESF1169200045 M 2001 POU 1:19.60 87.91
76 GIANINO MANON ESF1269200082 F 2001 POU 1:21.14 91.54
77 ISPIZUA ALEXANDRE ESF1169200678 M 2000 BEN 1:21.27 91.85
78 PELLEGRINI FAUSTINE ESF1269200042 F 2005 POU 1:22.20 94.05
79 TORDO CYPRIEN ESF1269200090 M 2003 POU 1:23.84 97.92
80 DARNAUD ANNA ESF1269200046 F 2002 POU 1:25.06 100.80
81 SARDA VICTOIRE ESF1269200083 F 2005 POU 1:28.09 107.95
82 GASGNIER ISAAK ESF1069200022 M 1998 MIN 1:28.41 108.71